Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 15:13

Немного для справки:

Мария Ленорман – известная прорицательница или скорее гадалка, жившая во Франции в конце 18 - начале 19 веков. Прославилась он тем, что давала предсказания известным людям и государственным деятелем. Ее пророчества всегда сбывались, и она даже предвидела обстоятельства своей смерти. Гадала М.Ленорман на обычных игральных картах, только создала им образы и дала названия для удобства. Спустя столетия ее поклонники и последователи решили создать колоду на основе созданных ею образов и символов, описанных в ее дневниках.

Данная колода имеет изображения для удобства трактовки. Они понятны каждому и вызывают определенные ассоциации. Вверху также указаны стандартные обозначения из игральной колоды, т.е. масти. Тот, кто их запомнит, потом может с легкостью гадать на обычных игральных картах. Карт всего 36 штук.

К колоде прилагается инструкция, которая дает расшифровку картинок, изображенных на каждой карте. Она лишь подталкивает к правильному рассуждению, поскольку тот, кто не понимает образов, не может гадать. Тупо тыкать каждый раз пальцем в готовые пояснения – это не гадание. Гадание заключается в философском размышлении, сопоставлении образов. Без умения размышлять гадалка никогда не даст верный прогноз.

Рубашка карт имеет узор и изображение совы. Наверное, неспроста. Ведь сова – символ мудрости и тайны, она может отчетливо видеть даже во тьме. Такой по сути и должна быть гадалка – вытаскивать образы из бездны своего подсознания и сцеплять их в единую картину.

Колода очень хорошая, подходит и начинающим, и опытным гадалкам. Варианты раскладов также приведены в брошюрке-инструкции, состоящей из 76 страничек. Карты по размеру больше игральных, но меньше классического Таро. Очень удобно держать их в руках. Кроме того, они гладкие, атласные, что создает дополнительный комфорт при работе с ними.

Колоду Марии Ленорман я покупала в эзотерическом магазине «Мудрость веков» за 350 рублей.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко трактуется
  • Подходит начинающим
  • Понятная и подробная инструкция
  • Понятные изображения
Lilandra13рекомендует
03.06.2014
у меня нет ни одной колоды Ленорман пока Shy , как-то не случилось. Может, позже куплю.
Вы размер карт не подскажете в цифрах?
03.06.2014
noir , длина - 11 см, ширина - 7 см.
У меня где-то валяется целая книжка и карты в комплекте с ней. Баловство, конечно. Развлечься на досуге Smile
03.06.2014
Lilandra13, спасибо Smile ! должна быть удобной в руках.
очень люблю именно эту колоду .
05.04.2018
интересно
06.11.2020
Мне лично гадали на этих картах в Краснодаре, Римма такая.интересные предсказания, а главное сбылись все. Было первый раз если честно очень страшно, но так как гадалка очень приятная, добрая женщина то я успокоилась, и только наблюдала, что они мне откроют. Есть номерок данной гадалки если кому то надо, пишите дам, может о ней кто уже слышал, так как я поняла, что она очень востребована. в мкр. Фестивальном принимает. Гадает только по этим картам. Ленорман - карты оракулы, колода сделана на основе игральных карт, Здесь нет младших и старших , не используется значение перевернутой карты, а полные точные ответы получаются именно в сочетаниях (обычно 3-х карт, т.е. по одной карте однозначный ответ на волнующий вопрос получить может быть сложно). Карты более бытовые, земные нежели Таро.