Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 16:36

Живу я в Саратове. В нашем городе магазин «Мудрость веков», пожалуй, чуть ли не самый шикарный магазин эзотерического характера. Есть, конечно, пару торговых точек еще в торговых центрах, но все они какие-то скудноватые по ассортименту.

Когда входишь в магазин "Мудрость веков", ощущаешь аромат благовоний и курений. Там всегда чисто и уютно. А продавцы-консультанты очень вежливые и всегда помогут советом.

В данном магазине полно всего, что может пригодиться экстрасенсу, практикующему магу или просто поклоннику необычных вещей. Здесь огромный выбор литературы, натуральных камней, всевозможных приспособлений для экстрасенсорики, карт Таро, различных талисманов и т.д. Перечислить все было бы невозможно. Но я почти всегда там нахожу, что ищу (за редким исключением).

Хочу показать некоторые из своих покупок, совершенных в "Мудрости веков".

Универсальная колода Таро Райдера Уайта. О ней есть подробный отзыв.

Колода мадемуазель Ленорман. О ней тоже отдельный отзыв. Не буду о ней рассказывать, чтобы не повторяться.

Руны. Купила пару лет назад. Но до них еще дело так и не дошло. Я углубленно изучаю Таро, а руны отложила в дальний ящик. Очень надеюсь, что и до них в свое время доберусь. Т.к. философия рун для меня тоже притягательна.

Хрустальный шар. Каждый ясновидящий имеет у себя такую побрекушку. Да именно…иначе эту вещь я назвать не могу. Стоит на столе, как украшение. Я купила маленький, т.к. большие стоят как чугунный мост Smile Что же касается считки информации с хрустального шара, так это что-то из ряда галлюцинаций. Когда возникающие образы трактуются опять-таки интуитивно. Но мне проще пользоваться картами.

Маятник. Нужен был для первых экстрасенсорных практик. С помощью него можно получить легкие, короткие ответы «да» или «нет», а также узнать направление чего-либо. Иногда используется для поиска каких-либо утерянных вещей. Кстати, очень удобно, если хорошо при этом настроиться.

Талисман от сглаза. Использую как брелок для ключей от дома. А т.к. ключи всегда со мной, то соответственно и талисман. Но в его силу я не верю, просто симпатичненький он.

Кроме этого, покупала там аромамасла для своей аромалампы, ароматизированные свечи и парочку кулонов. Посещаю магазин всегда с определенной целью. Просто так с целью поглазеть не хожу никогда.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Приятые, дружелюбные продавцы
  • Расположен в центре города
  • Уникален в своем роде
Недостатки
  • Цены, но на такие товары они всегда высоки
Lilandra13рекомендует
03.06.2014
нам бы в городе такой магазин Innocent , а то редко где что-то можно купить подобное.
02.07.2014
Ух ты! Lilandra13, вы увлекаетесь эзотерикой?
В Саратове бываю не часто, даже не знаю где этот магазин.
05.07.2014
Burunduk-ptichka , не то чтобы эзотерикой...больше все-таки парапсихологией Smile Но в этом магазине покупала интересные для меня "штучки" не однажды)
В Саратове находится на ул.Большая Казачья, 18.
Еще знаю, что есть в соседнем городе Энгельсе такой магазин. Сходила и туда, но он внутри скромнее)
05.07.2014
Lilandra13, я сама из Энгельса, но у нас магазинчики какой-то маленький, всё в кучу.
Если честно, глядя на ваши колоды почему-то думала, что вы профессиональная гадалка Shy
05.07.2014
Burunduk-ptichka , гадалка - это слишком низкое звание Big smile Карты иногда использую именно для просмотра ситуаций. Но я никогда не стану другим гадать. Не потому что я вредная и не хочу помочь. Совсем наоборот. Просто считаю, что нельзя вмешиваться в чужие судьбы. И использую данные инструменты только в собственной жизни, когда есть нужда.
06.07.2014
Не обижайтесь Smile
PS/ я, наоборот, всегда считала, что себе нельзя, а другим - можно. Просто столько всего для себя одной!!!
07.07.2014
Burunduk-ptichka , помогать людям можно любыми другими путями. Smile
Пускай это будет как хобби. Ведь не все, кто умеют петь, танцевать и рисовать, занимаются этим профессионально Wink Мне не нужны ни деньги, ни признание в обществе, полученное таким путем.
Потому что считаю, что каждый может развить в себе экстрасенсорное восприятие, если захочет. Ведь предки-то у нас общие Smile
07.07.2014
Ясно Smile
18.07.2014
Раньше очень любила этот магазин,особенно его головокружительный запах)) у меня книга купленная там 6 лет назад до сих пор пахнет им)) http://irecommend.ru/content/kogda-byla-moim-pomos...
21.03.2017
Мы на работе все время шутим, что нам нужен хрустальный шар, т.к. часто не знаем что и где происходит, теперь хоть знаю, где его можно достать)))