Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 17:48

Доброго времени суток!

Есть у меня одно странное, а может и не очень, увлечение - Эзотерика и магия (по нику думаю понятно))), но я верю в то, что все девочки немного ведьмочки )

И одно из направлений это карты Ленорман, в них вы не увидите эмоции и гамму чувств как на Таро, но на, как я называю - бытовые вопросы, ответы Вы получите однозначно. А говорит эта колода до ужаса прямолинейно, что иногда диву даешься

Эту колоду увидела случайно на Вайлдберис, и чем то она меня зацепила, хотя у меня уже было несколько колод оракула Ленорман и сейчас наверное пользуюсь ей чаще всех.

Сама колода стандартных размеров, 7 см/ 12 см, держать в руке и тасовать удобно, даже не смотря на то что ручки у меня маленькие, средней плотности картон с ламинацией из которого изготовлены карты, но тем не менее за год карты особо не обшарпались. Внутри есть мини-книжечка где немного раскрыты значения карт + несколько вариантов раскладов, но я ей не пользовалась, т.к. читаю карты интуитивно, а расклады обычно сама составляю исходя из ситуации. Но именно на Ленорман я больше всего люблю триплеты (3 карты на вопрос) и большой расклад. Выше я уже писала что Оракул Ленорман отлично отвечает на бытовые вопросы: от поиска потерянных вещей вплоть до - где был милый вчера вечером, и триплет обычно очень четко показывает ответ, главное суметь правильно прочесть, а колода эта очень прямолинейна.

Сами рисунки карт достаточно лаконичны и интуитивно понятные.

Единственное сначала было непривычно что в этой колоде карта Совы заменена на Птицы, а Крысы на Мыши, все таки их значения несколько разнятся, но в целом это не мешает.

На картах можно увидеть номер и масть игральных карт, но общего с игральными картами у оракула ничего нет, значения разняться по большей части, так что знания игральной колоды тут не пригодятся. А вот на порядковый номер карты многие практики обращают внимания, и высчитывают из триплета так называемые "Квинты" (складывают порядковые номера карт, если сумму больше 36, то вычитают 36, пока не останется число меньше 36) получая доп. информацию к триплету, но я например сколько пробовала и применять, у меня они не работают, по мне лучше вытащить доп. карту и обратить внимание на "Дно" колоды, его я использую как доп. инфо.

По итогу данную колоду оракула Ленорман рекомендую, если кто то хочет начать предсказывать на картах, я считаю Ленорман лучше всего подходит для новичков, а эта колода интуитивно очень понятна и проста

Достоинства
  • Качество
  • Простота
Недостатки
  • Нет
Princessa_Demonessaрекомендует