Здравствуйте читатели моего отзыва!
1. Начну с того, что меня привело к колоноскопии:
у меня были периодические запоры до беременности, а после кс мне прописали препараты железа и ими я просто порвала себе пятую точку🙈 в общем появился у меня геморрой , даже нет , он и раньше наклюнулся, а после этого всего прям обострился и начал кровить! Я испугалась, начиталась, накрутила себе, но к проктологу не решалась никак! Года через два все же пошла, мне удалили геморроидальный узел, прописали уход и мол иди восстанавливайся… но запоры периодически меня посещали и моя зажившая ранка лопалась и кровила периодически и надо было пойти все же на контроль после операции. Дошла я на контроль месяцев через 8 изводя себя тем, что периодически что-то вижу в 💩 похожее вроде на кровь. Врач сказала все ок у меня там и прописала еще немного для полного восстановления, но сказала, что посмотрела 11 см кишки, полноценный осмотр может дать только колоноскопия и дала мне брошюру, как к ней готовиться!
Месяца два у меня заняло до того дня, чтобы зайти в кабинет эндоскописта. Я просто извела себя страхами «а мало ли что там у меня😱». Я тупо боялась ходить в туалет 🚽
2. ПОДГОТОВКА:
Я даже диетой это назвать толком не могу- 2 дня я посидела на супе с макаронами, кефиром, йогуртом и биотой - вполне 👌
День до обследования выпила 1% кефир, к обеду съела 2 маленькие порции бульона куриного и сок пила яблочный.
3. ОЧИСТКА:
Процедура у меня назначена была на 10:00.
Я чистилась Мовипрепом, ну он невкусный, но если надо, то надо! Пила я в два захода: с 19:30 начала, за полчаса литр раствора + 0,7 литра воды влила в себя! Все сделала по инструкции, пила со стакана. Ну немного обратки 🤢 было рефлексом, но я сказала своему организму, что нам это надо и он смирился 😉…. В 20:10 я уже очищалась на 🚽 с меня, как со шланга порциями 💦 в 22:00 я уже пошла спать, никакого дискомфорта у меня не было!
Второй заход был в 5:30, замесила, перелила в бутылку (почему-то мне подумалось, что так будет проще пить) и пила, запивая водой обычной без газа, до 6-ти все влила в себя и где-то с 6-15 уже сидела 🚽… но уже не с таким напором из меня все выстреливало 😅 в 7:30 все вылилось, жидкость была слегка желтоватой.
4. ПОЕХАЛА НА ПРОЦЕДУРУ:
Я поехала за рулем, думаю мелкого в садик завезу и поеду на процедуру, как раз все успею, даже раньше чуток приеду. И тут мне звонит девушка с ресепшен, мол извините, я напутала и ваша запись не верная, могу предложить на 15:00, я офигела 😳 какой 15? Я же чистилась и там все по времени…. В общем я попала к другому врачу и на 9:15.
Приезжаю в клинику (платную в Краснодаре), оформляюсь и иду к кабинету, начало меня потрухивать! Врач вышел (мужчина под 40 примерно лет) мол проходите и ля ля ля! Спросил мою предысторию, рассказала ему все, что выше написала, он ну ок! Рассказал, что постарается, как может, чтобы больно не было, будет если, что стравливать воздух, останавливаться🤗… Дали мне шорты 🩳 с дыркой сзади и бахилы. Платье задрала, одела эти пикантные шортики и легла на кушетку!
Он взял этот прибор, сказал, что ща мне там все смажет хорошенько ☺️ и …. Пошел процесс… ну зашло мне в 🍑 что-то НЕ БОЛЬНО , вперед и вперед НЕ БОЛЬНО, надувал меня там НЕ БОЛЬНО… посмотрел все и назад…. В общем, ребята, я вообще не поняла зачем там наркоз нужен 🤷♀️… мне даже где-то приятно было 🤭
Все у меня хорошо оказалось 🙏🙏🙏 и я счастливая побежала на работу 🤓
Уважаемые читатели, я специально сижу и пишу этот отзыв в кафешке за тарелкой супа 🥣 (как я его хотела 😋) не бойтесь Вы этой КОЛОНОСКОПИИ! Это вообще не больно и не страшно😎 совсем! А для здоровья очень и очень важно☝️
Здоровья нам всем богатырского, поменьше нам всем страхов и побольше смелости✊✊✊
Будьте здоровы 🫶
пи.си: и да после единственная побочка- это 💨 из 🍑 😅😅😅