Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 13:17

Продолжаю рассказывать и показывать свои украшения от Pandora. Про мою коллекцию вы можете почитать здесь. А в этом отзыве покажу одно из колец, которое ношу практически не снимая уже больше 4 лет.

Кольцо Pandora Открытое Сердце, арт. 190861CZ

Поскольку кольцо покупалось несколько лет назад, консультанты заботливо упаковали покупку в небольшую фирменную коробочку. Сейчас, насколько я знаю, вся упаковка у бренда платная, бесплатно выдадут только картонный «домик» аля Sunlight.

Колечко изготовлено из серебра 925 пробы, сердце украшено россыпью кубических цирконов.

Камни крепко сидят на своих местах, а метод крепления не позволяет кольцу цепляться за одежду. С ним я смело поправляю колготки и шарфик, не боясь посадить зацепку.

Дизайн кольца отчасти банальный, при этом женственный и привлекающий внимание. Сердечко достаточно крупное, но не массивное. За счёт своей универсальности колечко подойдёт и для деловой встречи, и для свидания, поэтому я ношу его практически ежедневно.

Шинка у кольца обычная, не слишком тонкая, но и не широкая - на руке ощущается комфортно, на соседние пальцы не давит. В процессе носки кольцо не перекручивается, сердечко всегда «лежит» на нужном месте.

На внутренней части шинки стоит фирменная гравировка «S925 ALE» и печать Российской Пробирной Палаты (девушка в кокошнике), подтверждающая оригинальность изделия.

Цифра около клейма - на фото это «56», обозначает размер кольца. На первый взгляд у Pandora странная и непонятная размерная линейка, но если постоянно покупать их кольца, то к ней быстро привыкаешь. Для удобства вынесу таблицу перевода размеров колец Pandora в привычные российские:

Размер 48 -> 15-15.3 мм

Размер 50 -> 15.4-15.9 мм

Размер 52 -> 16.0 - 16.6 мм

Размер 54 -> 16.7 до 17.2 мм

Размер 56 -> 17.3 до 17.8 мм

Размер 58 -> 17.9-18.5 мм

Размер 60 -> 18.6 до 19.1 мм

Кольцо с сердцем я ношу только соло, поскольку оно не предназначено для сборок, а носить несколько колец на разных пальцах одной руки мне неудобно. На пальчике кольцо смотрится женственно и легко, привлекает внимание к рукам, но не смотрится вычурно или неуместно.

Поскольку кольцо плоское, не имеет выпуклых частей и торчащих элементов, в но́ске оно очень комфортно, не цепляется за одежду.

Как я писала выше, кольцо я не комбинирую с другими кольцами, зато люблю дополнить его браслетами. Это могут быть жёсткие браслеты-бэнглы (отзыв про двухцветный сиреневый браслет здесь, а про браслет с цирконами - тут):

Или нежные цепочные браслеты (про бусинковый Essence я рассказывала здесь, про браслет с сердечком отзыв тут):

Кольцо «Открытое Сердце» было приобретено ~2018 году, его стоимость на тот момент - около 2 000 руб. Сейчас кольцо сняли с производства, но остатки коллекции ещё можно найти в салонах/спец группах ВК/в крайнем случае на Авито.

⚠️ При покупке вне салона будьте внимательны, чтобы не нарваться на подделку. Обязательно проверьте наличие штампа РПП - это гарантия оригинального ювелирного изделия, без этого штампа продажа украшений из серебра в России невозможна.

У меня довольно большая коллекция украшений, поэтому кольца и браслеты я меняю под настроение. И только Открытое Сердце я ношу ежедневно на левой руке, оставляя под сеты колец правую. Это колечко одно из самых комфортных, поскольку не цепляется за одежду и колготки, не давит на соседние пальцы и при этом подходит под любой образ.

За несколько лет такой активной носки кольцо абсолютно не пострадало и выглядит как новое: все камни на месте, серебро сияет, на покрытии нет царапинок или других дефектов.

Для ухода за своими ювелирными изделиями я использую специальные салфетки для серебра, но иногда могу почистить кольца и с помощью обычной зубной пасты.

📝 РЕЗЮМЕ

Кольцо Pandora Открытое Сердце - это украшение, которое практически всегда находится на мне. ☺️

Кольцо изготовлено из серебра 925 пробы и украшено россыпью цирконов, а женственный дизайн позволяет дополнить им практически любой образ.

Колечко комфортно в но́ске, поскольку оно невесомое, тонкое и не цепляется за одежду. За долгие годы использования украшение не потрепалось и радует меня сиянием серебра и переливами цирконов.

Если вы любите «ту самую Pandora», однозначно рекомендую поохотиться за кольцом Открытое Сердце! 👍

Достоинства
  • Изготовлено из серебра 925 пробы
  • Качественное
  • Не цепляется за одежду
  • Подходит под любой образ
  • Удобное в носке
Irysikkisikрекомендует
23.11.2022