Опубликовано 19 Май, 2021 - 20:11

Для многих Pandora ассоциируется с браслетами-сборками с кучей шармов, но мне категорически не нравится эта концепция. А вот одиночные браслеты у бренда есть очень симпатичные. Недавно я показывала бусинковый браслетик из коллекции Essence, а сейчас расскажу про двусторонний жёсткий браслет-бэнгл, который практически не снимая ношу в тёплое время года.

Браслет Pandora Бэнгл, арт. 590537EN66

Поскольку браслет я покупала несколько лет назад, он был упакован в фирменную плотную коробочку. Не знаю, как сейчас, но последние покупки в Pandora экономично убирали в дешёвые картонные «домики».

Браслет имеет форму «бэнгл» - это жёсткий каркасный браслет, который не меняет свою форму. Соответственно, он не растягивается, как классические браслеты бренда. Бэнглы имеют различную форму, у Pandora они овальные, что очень удобно, т.к. браслет садится чётко по запястью и не «топорщится».

Браслет изготовлен из серебра 925 пробы и имеет две стороны: одна украшена кубическими цирконами, другая - цветной эмалью. В ассортименте бренда есть несколько вариантов эмали, я выбрала красивый лавандовый оттенок.

Браслет представлен в трёх размерах: 1, 2 и 3. У бренда вообще странные указания размеров, например, самое маленькое кольцо у них имеет размер 48. Подробно про размеры колец я уже рассказывала в этом отзыве.

Размеры браслетов расшифровываются так:

1 - соответствует запястью 16 см

2 - соответствует запястью 17.5 см

3 - соответствует запястью 19 см

У меня запястье 16.5 см, но я выбрала размер 3 - мне нравится, когда браслет чуть свисает на кисть руки.

Внутри браслетика указан его размер, также стоит фирменное клеймо «S 925 ALE» и проба РПП.

Стоимость браслета на официальном сайте на данный момент 5 490 руб. Я брала его тысячи на полторы дешевле.

От производителя:

Носите этот эмалевый браслет из стерлингового серебра ручной работы, чтобы придать вашему образу свежести душистой лаванды, подчеркнутой блеском камней.

Браслет действительно очень красивый: цирконы переливаются на солнышке и блестят при точечном освещении, а эмаль придаёт украшению определённую изюминку и выглядит небанально. Браслетик очень изящный, но при этом яркий, привлекающий внимание.

Особый шарм и некую мимимишность придают браслету вырезанные по боковым граням обеих сторон сердечки.

Замочек открывается с помощью нажатия на кнопку (к своему стыду, я не знаю, как правильно называется этот механизм).

Перед покупкой меня смутила такая система закрывания замка и я переживала, что могу потерять браслет, если вдруг он случайно откроется на улице. Как показал опыт, переживания оказались напрасными, браслет надёжно фиксируется и ни разу за всё время не раскрылся сам. Но на всякий случай я всегда ношу его кнопкой вверх.

Мне нравится, как браслетик смотрится соло и он имеет достаточный размер для того, чтобы его носили отдельно.

При этом я предпочитаю компоновать изделия и особенно мне нравится, как смотрится дуэт из двух бэнглов. Кстати, второй браслет полностью украшен цирконами и тоже принадлежит Pandora.

В процессе носки браслет не ощущается на руке, но камни периодически цепляются за одежду. Поэтому колготки я поправляю с особой внимательностью. Smile Также браслетик периодически перекручивается, поэтому если я хочу, чтобы видимой была сторона с эмалью, приходится подглядывать на руку, чтобы бэнгл не повернулся другой стороной.

За несколько лет довольно активной носки (летом я просто не вылезаю из него) браслетик никак не пострадал. Мне кажется, на нём не появилось ни одной царапины! Все камни на месте, а эмаль (чего я тоже боялась) не изменила свой цвет. При этом украшения из белой эмали, которых у меня несколько, довольно быстро пожелтели (за одним кольцом и вовсе пришлось гоняться по Москве, т.к. эмаль была жёлтая ещё в салоне - но эта тема другого отзыва).

Для ухода за изделием при покупке в салоне выдают специальную ткань, я бы назвала её просто бесполезной тряпочкой. Грязь с украшений она не убирает, но отполировать серебро поможет. Поэтому браслет я чищу с помощью специальных салфеток, купленных сто лет назад в салоне Thomas Sabo, а блеск изделию возвращаю с помощью родной салфетки.

📝 РЕЗЮМЕ

Браслеты-бэнгл - одни из самых красивых у Pandora, и двойной браслет с цирконами и эмалью - не исключение.

Браслет привлекает внимание своей необычностью, сочетающей две разные стороны - с цирконами и эмалью - и дополненной вырезанными по контуру сердечками.

Бэнгл имеет надёжный замочек-кнопку, который за всё время использования ни разу самовольно не открылся! Нежный оттенок эмали делает браслет универсальным и подходящим в любые сеты. Кроме указанного выше бэнгла с цирконами, я также ношу браслетик с бусинковым Essence. Кроме того, с ним отлично сочетаются все кольца, в том числе различные сборки.

И, что самое важное для меня, эмаль не изменила своего оттенка за все эти годы. Именно за высокое качество я ставлю браслету-бэнгл от Pandora заслуженные 5 звёзд! 🥰

Достоинства
  • Качественная эмаль
  • Красивый и необычный
  • Надежный замочек
  • Хорошо сочетается с другими браслетами
Недостатки
  • Камни могут цепляться за одежду
Irysikkisikрекомендует
20.05.2021
браслет действительно очень красивый
21.05.2021
Очень нежный браслет, отличное дополнение почти к любому образу!)
Стильный браслетик)
Красота Love