Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 22:43

Всем привет! Предыстория. Ношу линзы со школы уже около 6 лет. Первое время в офтальмологическом салоне мне подбирали дневные линзы сроком ношения 1-2 месяца. Со временем захотелось перемен в своем образе, и тогда-то я начала носить цветные и оттеночные линзы, у которых срок замены до 6 месяцев + невысокая цена. Носила их по несколько часов в день и никаких неудобств не ощущала.

Однако, когда я начала работать в офисе и проводить по 8-10 часов за компьютером, носить такие линзы стало совершенно невозможно - глаза быстро уставали, линзы "замыливались" и сохли, что просто мешало работать, и хотелось поскорее прийти домой и снять линзы. Так я оказалась в поисках других удобных линз, перепробовала различные варианты, в том числе и однодневные. Так мне в руки попал бесплатный набор на тестирование новых линз от Alcon - Dailies Total1.

На пробу пришла достаточно большая коробка с запасом линз на месяц, фоторамкой, инструкцией с гимнастикой для глаз, а также пятидневные наборы линз для двух друзей.

Что я могу сказать? Сразу после первого дня ношения линз я поняла, что эти линзы однозначно для меня. Ни уже привычной мне сухости глаз, никакого раздражения, покраснения или жжения. Более того, линзы совершенно не чувствуются на глазах, не доставляют дискомфорта с утра до самого вечера. Раньше по приходу с работы первым делом бежала снимать линзы, эти же линзы иногда вспоминала снимать только перед сном. Это что касается моих ощущений по ношению.

Стоит отметить, что линзы легко одеваются, не сминаются на глазу, хотя мне сложно об этом судить, учитывая мой стаж ношения линз. Линзы имеют голубой оттенок и придают такой же оттенок радужке, что для меня скорее плюс.

Нашла ли я минусы? Минусом для меня оказалась только цена, которую я позже узнала: упаковка 30 линз от 1450 руб. (возможно, это самая низкая цена).

Вывод: линзы рекомендую, потому что мне в них очень комфортно, они не вызывают неудобств при длительном ношении. Но хочу заметить, что судя по отзывам, они могут подойти не всем (как и любые другие линзы), поэтому сначала стоит взять пробные линзы или купить небольшой набор, чтобы проверить, подойдут ли эти линзы именно вам.

Линзы подойдут как для тех, кто только начал носить линзы, так и для людей с большим стажем, их легко надевать и снимать.

Для кого-то выраженный голубой оттенок линз может оказаться минусом. Для меня, как обладателя серо-голубых глаз, это только плюс, что линзы придают сине-голубой оттенок.

Однако, цена для меня высокая. Если вам позволяет финансовое положение и линзы удобны в ношении, то однозначно стоит брать.

Достоинства
  • Комфортные
  • Не мешают
  • Не чувствуются на глазах
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
Недостатки
  • Дорогие,но стоят того
feliona95рекомендует