Опубликовано 4 Август, 2020 - 11:29

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Гелевого флюида для очищения лица с протеинами (Cleanser Fluid Proteins) серии True Alchemy марки Levrana.

Гелевый флюид с протеинами True Alchemy

Я очень большое значение отдаю этапу очищения, в последнее время стараюсь использовать средства с натуральным составом)) В целом моё лицо хорошо реагирует на натуральные компоненты, поэтому использую подобные средства без опаски.

☘️☘️ Упаковка ☘️☘️

Флюид у нас находится в бутылочке из тёмного прочного пластика, поверх которого наклеена этикетка по дизайну оформлена как и другие средства серии True Alchemy. На этикетке есть вся необходимая информация, думаю простому пользователю будет этого достаточно, чтобы понять, что за средство он держит в руках.

Флюид выдавливается при помощи дозатор, который открывается и закрывается путем поворота носика в одну или другую сторону.

Бутылочка вмещает в себя 300 мл средства, это не мало, действительно хватит на долго, даже если пользоваться только им и каждый день.

Срок годности 2 года в закрытом состоянии и всего 3 месяца после вскрытия. Срок конечно не большой, как и у всех натуральных средств и исходя из того, сколько я успела израсходовать за месяц, то по истечению срока средство ещё останется (хоть ты поделись с кем-нибудь​​​​​​).

Как я уже говорила, бутылочка сделана из плотного тёмного пластика, нужно напрячь я, чтобы посмотреть, сколько средства осталось.

☘️☘️ Основные свойства ☘️☘️

Честно сказать, на этикетке очень подробно описано действие средства и отдельных его компонентов.

Самое главное, что я выделила для себя, это увлажнение и препятствие старения кожи.

Все таки лицо - это визитная карточка любой женщины, поэтому этапом очищения пренебрегать не нужно. И очищение должно быть мягким, чтобы не пересушить кожу.

Вот что пишет производитель про действие Гелевого флюида:

Гидролизованные протеины сои и пшеницы в составе косметических средств по уходу за кожей способствуют разглаживанию морщин и глубоко увлажняют кожу. Поэтому соя зачастую является компонентом средств антивозрастной линии косметики. Такие средства прекрасно омолаживают и питают кожу, буквально восстанавливая ее на клеточном уровне.

Хочется верить, что на клеточном уровне кожа действительно восстанавливается, ведь состав у данного средства хороший и натуральный, много полезных компонентов.

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fagopyrum Extract, Beta-Caryophyllene, Eucalyptol.

Консистенция немного не привычная, я бы назвала её жидкий гель. Вроде геле образный, но не плотный гель, а более лёгкий. Наверно именно поэтому в названии мы видим слово "флюид".

Консистенция

Запах мне очень нравится, ментолово-травяной. Он не едкий, такой ненавязчивый, уже после того каксмываешь гель с лица, сразу пропадает.

☘️☘️ Мои ощущения при использовании ☘️☘️

Самым главным для меня, чтобы после использования средства для умывания не было сильной стянутости и сухости. Такая, умывалка у меня не задерживается...

Конечно, любое моющее средство для лица может немного подсушивать кожу, но в пределах разумного.

Гелевым флюидом True Alchemy я пользуюсь 2 раза в день примерно уже месяц. Текстура у него приятная, пенится не сильно, совсем не сильно, смывается легко.

Флюид на лице
Лицо особо не нужно тереть, немного массирую и все. Мне этот флюид отлично подошёл и после использования кожа чувствует себя хорошо, есть совсем небольшая стянутости, но после того как протираю лицо тоником ЛЕРАНА и вовсе пропадает.
После и пользования

Единственное, что смущает, что 300 мл флюида я точно не успею использовать в течение 3 месяцев. Я уже оставила все умывалка которые были и пользуюсь только им, но расход не большой (за месяц примерно 1/5 бутылочки).

Итог: средство однозначно рекомендую!! Если у Вас нет аллергии на натуральные компоненты, то стоить попробовать этот гелевый флюид.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшой срок хранения
Ninell_Kрекомендует
04.08.2020
Натуральные компоненты в составе - это прекрасно!
Срок короткий, но обычно производитель всегда чуть перестраховывается.
04.08.2020
Согласна, думаю все таки допользую его до конца
04.08.2020
Люблю этот бренд, но это средство еще не пробовала
Весьма содержательный отзыв)
07.08.2020
Недолгий срок хранения - натуральность состава))
07.08.2020
Да, но лучше так))
Отличное средство. Натуральный состав- вообще сейчас редкость😊
Очень важно, что кожа не сохнет