Опубликовано 20 Март, 2021 - 13:01

🤞Как известно, наш характер формируется, ещё, в детстве, и, для многих, детские воспоминания, являются самыми тёплыми и беззаботными. Такое детство, и, устроила своему 5-летнему сыну ,Джой, правда, по вынужденным обстоятельствам.

🤔Ей, даже, не дали право выбора, оставлять ли ребёнка от насильника-педофила, который изнасиловал и похитил Джой, когда та, была, ещё, подростком.

• Джек любит свою Ма, ведёт себя, как обычный активный ребёнок, правда, иногда, закатывает психически нездоровые истерики, на которые Ма, реагирует, скаля зубы, но, по прежнему, любя.

😞Она выдумала мир для своего сына в этой маленькой, мрачной комнатке, так как, понятия не имела, насколько они там застряли. И, выберутся ли, вообще...

😱Но, сложность, состоит не в том, что они находятся в заточении, уже, много лет, а, в том, что будет после...

• Представьте, что, вы, как, и, Джек, живёте со своей Ма, в маленькой комнате, куда, иногда, приходит, какой-то, дядька, чтобы выполнить "супружеский долг" с вашей Ма, пока вы, тем временем, прячетесь в шкафу. Но этот дядя хороший, ведь он приносит вам еду, да, и, Ма, не против с ним совокупиться.

• Представьте, что, на протяжении, длительного времени, ваша Ма, говорит вам, что, кроме этой комнаты ничего больше не существует, а, то, что происходит в телевизоре, это - вымышленный мир.

🙄А, позже, вы понимаете, что вымышленным миром, оказалось ваше детство, а, всё это, рассказывал, вам, самый близкий и единственный человек.

😔Выбравшись из этой комнатки, и, попав, в новый мир, не хотели бы вернуться обратно, домой? Джек тоже захотел.

• Тяжёлая психологическая драма, наводит на разные мысли и даёт пищу для размышления, которая способна ввести в вас в конфликтное положение с самим собой.

😷Во время просмотра, кажется, что, вот, если они выберутся, то, нормально заживут, но нет, всё становится только хуже.

🤐В героев проникаешься настолько, что в твоей голове, эта история, продолжает дальше с тобой жить, не давая, тебе усомниться в своей подлинности, и, заставляя, тебя оспаривать, то, что это, всего лишь, фильм.

🤫Кино, однозначно, в ТОП любимых. Буду пересматривать много раз. Оставляет осадок.

• Фильм получил премию "Оскар", что говорит о том, что его, действительно, нужно посмотреть, если вы его пропустили. Бри Ларсон, которая исполнила роль Ма в 26 лет, так же, заслуженно получила "Оскар" за лучшую женскую роль.

• Актриса, настолько, нервничала перед съёмками, что, как, она рассказывала в интервью, месяцами не выходила из дома, чтобы её кожа стала бледной, а так же, сидела на диете, чтобы её тело выглядело истощённым. Надо отдать должное, ей это удалось, не представляю, кто, мог лучше передать такие сложные эмоции, чем она, хоть, я, и, узнала о ней, только из этого фильма.

😪Самое страшное, конечно, в этом фильме, что такое происходит в реальности, даже, где-то, сейчас, пока вы читаете этот отзыв, на свете, есть многочисленное количество таких комнат, где живут Ма и Джеки, создавая, иллюзию своего нового мира.

🤯Наш, мозг, пытаясь, защититься от негатива, не хочет в это верить, возможно, поэтому, такие фильмы, в нас проникают и мы остаёмся под большим впечатлением.

• Написала максимально поверхностно, чтобы не лишить вас, тех эффектов неожиданности и ,оставить шанс, на максимальное погружение в эту историю, чтобы, как, и, я, остаться наедине со своими мыслями и переживаниями.

👌Однозначно, рекомендую, для любителей, серьёзного кино.

🙊Спасибо за просмотр!🙊

​​​​​​

​​

Достоинства
  • Во многом заставляет задуматься
  • Глубокий смысл сюжета
  • Заставляет сопереживать
  • Интересный сюжет
  • Нельзя не задуматься
  • Тяжелая драма
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Я не вижу их, мне понравился
Sollny6ko1рекомендует
21.03.2021
Ох ты ж... Читаю отзыв и понимаю, что смотреть точно не буду. Слишком тяжёлая тема.
Может, когда-нибудь в будущем... под настроение.
21.03.2021
Думала призову к просмотру, но, вышло наоборот. Laughing out loud