Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 18:47

Всем привет! Эту плиту (Гефест 3100-08) мы не выбирали, она нам досталась от предыдущих жильцов.

Газовая плита для меня, по сравнению с электрической конечно менее удобна, может дело привычки, а газовую духовку я и вообще боюсь.

Сразу к недостаткам, не развод лишней воды.

Первое, что не понравились :мало места на самой плите, хотя есть 4 конфорки. Сначала не могла понять почему у меня не влезают кастрюли, скоровордка и чайник, потом поняла, когда померила размеры плиты - 50 с в ширину. Кто то ратует за компактность на маленьких кухнях, но лично я за удобство.

Второй недостаток для меня это духовка, с какой стороны её поджигать так и не поняла. Поэтому не пользуюсь. Смешно, я знаю. Но в ближайшем будущем планируем сменить плиту Поэтому решила "не парится"

У плиты довольно простой дизайн, хотя вряд-ли это недостаток, поскольку, если смотреть ценник за плиту на янлекс макете, к примеру, она довольно небольшая.

В достоинствам плиты могу отнести хорошую работу самой газовой плиты Гефест 3100-08, ну, вообщем, то и все. Есть Нижний ящик для сковородок, но открывается он туго.

Вообщем то в своей категории, газовая плита неплохая, но для себя бы купила что то прсимпатичнее и пофункциональнее, а как временный вариант вполне сойдёт.

Аморерекомендует