Опубликовано 30 Июль, 2024 - 14:53

Приветствую!

Пудры с оттенком я уже давно использую соло, а вот для закрепления и фиксации макияжа мне больше нравятся прозрачные матирующие. Так на лице не получается "слоеного пирожка" и покрытие в целом остается тонким и без эффекта маски.

Компактная пудра The Saem Perfect pore pact появилась в моей косметичке именно для фиксации макияжа и сдерживания излишнего блеска, который на моей комби коже, склонной к жирности, частый гость.

Основная информация.

• Бренд •: The Saem

• Производство •: Южная Корея

• Вес •: 12 г.

• Стоимость и где приобрести •: я заказывала пудру на Wildberries у официального представителя бренда за 803 руб. (арт. 136446013). Стоимость может несколько варьироваться.

Информация от производителя:

Бесцветная минеральная пудра для лица от The Saem отлично выравнивает тон, не забивая поры. Saemmul Perfect Pore Pact идеально подстраивается под любой тип и цвет кожи, устраняет ее недостатки. Матовый легкий фиксатор макияжа распределяется тонким слоем и не выбеливает лицо, что делает её абсолютно совершенной.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Изначально пудра пришла качественно упакованная в пупырчатую пленку, а корпус был запаян прозрачной слюдой в качестве защиты от первого вскрытия.

Матовый футляр очень красивого нежно-голубого оттенка, оформление неброское, сдержанное, и в то же время стильное и лаконичное. Мне очень импонирует такой дизайн.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Крышка открывается на чуть более 90 градусов, закрывается до щелчка, при этом защелка удобная, ногти не ломает.

Внутри - зеркальце, которое было защищено тонкой пленочкой.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact
Зеркальце отражает качественно, без искажений. Пудреницу удобно брать с собой, в ней все продумано для комфортного использования и вне дома тоже.

В комплекте мягкая пуховка для нанесения пудры, которая располагается на пластиковой прозрачной подложке.

О пудре.

Сама пудра в футляре имеет насыщенный белый оттенок, хотя на коже она просто прозрачная, белый оттенок коже не придает, оттенок тона также не искажает.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Средство имеет достаточно плотную прессовку в рефиле, поэтому пудра не пылит при наборе и не крошится, при этом набирается хоть на пуховку, хоть на кисть комфортно, не затирается при использовании.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact
The Saem Perfect pore pact имеет тонкую шелковистую текстуру, не выглядит мучнисто, ложится на кожу вуально и однородно, не подсушивая ее.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

При растушевке подстраивается под тон кожи, выглаживая текстуру и не выбеливая основу.

Отдушка.

У пудры очень легкая, едва едва уловимая цветочная сладковатая отдушка, которая совсем не ощущается ни при наборе пудры ни при нанесении на кожу непосредственно.

Опыт использования и результат.

У меня комбинированный тип кожи ближе к жирному. Летом особо эта тенденция к повышенному выделению себума заметна, поэтому использование прозрачной закрепляющей пудры для меня необходимо. Поры расширены, мимические морщинки, 35+. Кожа не склонна к появлению воспалений, а также не аллергична и не реактивна.

Летом я часто использую bb-кремы для легкого выравнивания тона без эффекта перегруза и маски. Как правило, те, что у меня есть имеют влажноватый финиш, который на жирной коже быстро переходит из разряда "легкое здоровое сияние" в "масляный блинчик".

тон без пудры

Любой тон на повседневку я закрепляю матирующей пудрой, а потом расставляю сияющие акценты хайлайтером, если необходимо.

The Saem Perfect pore pact наносится очень тонким слоем. Для меня удобна пуховка, которая идет в комплекте. Она очень мягкая, хорошо набирает оптимальное количество продукта, ею легко нанести пудру и зафиксировать макияж. Я это делаю легкими припечатывающими движениями без какого-либо трения.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Пудра моментально устраняет блеск и матирует кожу, при этом не создавая нездоровый эффект маски, так как абсолютно не выбеливает и не меняет оттенок тонального средства и не сушит кожу.

Покрытие у средства очень легкое и невесомое, пудра не западает в морщинки и другой рельеф, не подчеркивает шелушения, не кукожит и не старит визуально.

тон/ тон+пудра

Матирования мне хватает примерно на полдня, далее убираю блеск обычно матирующей салфеткой и обновляю пудру, для моей кожи это достойный результат.

Пудра качественно спрессована, не пылит при наборе, поэтому расходуется экономно, весит довольно прилично целых 12 г., поэтому хватит ее надолго.

Не забивается в поры, не вызывает воспалений и раздражений.

Достоинства:

- продуманное оформление, есть всё в комплекте, чтобы брать пудру с собой;

- большой вес;

- не пылит, не крошится;

- шелковистая текстура;

- пудра ложится тонко, матирует, не подчеркивает недостатки;

- достойная стойкость;

- экономный расход.

Компактная пудра The Saem Perfect pore pact - отличная, незаметная на коже матирующая пудра с тонким покрытием и хорошей стойкостью на коже, склонной к жирности. Не сушит кожу и не подчеркивает шелушения.

Рекомендую.

Достоинства
  • Как закрепитель макияжа
  • Легкое естественное матирование
  • Матирует
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
  • Незаметна на коже
  • Тонкое комфортное покрытие
  • Удобный мягкий спонж-пуховка
olenka8800рекомендует
Неплохое по качеству средство!
30.07.2024
Не плохая.