Опубликовано 5 Август, 2024 - 19:03

несколько раз

Если нужна пудра для легкого комфортного матирования и деликатного осветления кожи я всегда смотрю в сторону корейских представителей. Культ "белоснежного лица" в Корее дал нам действительно широкий выбор декоративной косметики, а конкретно пудры. Сегодня речь пойдет про минеральную пудру для лица с матирующим эффектом Perfect Pore Pact The Saem.

Минеральная пудра для лица матирующая Perfect Pore Pact The Saem. Подходит для для всех типов: для сухой кожи, для жирной кожи, для проблемной кожи. Пудра без УФ защиты. Страна производитель Корея. Вес 12 грамм. Пудра представлена в 2-х оттенках: белый (мой) и розовый. Оформление максимально простое, небесно-голубая пудреница из пластика с названием на лицевой стороне, внутри сам рефил с пудрой и зеркальце. Картонная коробочка не предусмотрена. Информация о пудре есть на специальной русской наклейке на упаковке. Пудреница открывается и закрывается со щелчком, крышку необходимо поддеть. Внутри есть защитная пластиковая мембрана, на зеркале так же есть защитная пленка Внутренняя часть пудреницы матовая, как и внешняя. Есть зеркало, под ним в специальном отсеке находится брендированный спонж. Пудра не имеет тиснения. Цвет чисто белый. Текстура сухая, твердая. Аромат косметический, еле уловимый. Срок годности 3 года.

Приобрести матирующую пудру можно на Wildberries

Цена 765 рублей

Описание

Бесцветная минеральная пудра для лица от The Saem отлично выравнивает тон, не забивая поры. Perfect Pore Pact идеально подстраивается под любой тип и цвет кожи, устраняет ее недостатки. Матовый легкий фиксатор макияжа распределяется тонким слоем и не выбеливает лицо, что делает её абсолютно совершенной.

Состав

Talc, Silica, Polymethyl methacrylate, Octyldodecyl stearoyl stearate, Magnesium stearate, Mica, 1,2-Hexanediol, Caprylyl glicol, Phenoxyethanol, Tocopheryl acetate, Betula alba juice , Rosa centifolia flower water, Camellia japonica flower extract, Camellia sinensis extract, Melaleuca alternifolia (tea tree) extract, Dimethiconol sterate.

Применение

Нанести завершающим этапом макияжа.

Моя кожа нормального типа, в холодное время года возникает проблема с сухостью. Уход у меня по большей части корейский и он минимален, чтобы лишнего не перегружать кожу. Когда на коже нет выраженных проблем, я стараюсь носить пудру на "голое лицо", без использования консилера или тонального средства. Мне важно, чтобы пудра не сушила и не стягивала кожу, чтобы не подчеркивала шелушения, матировала (если я использую именно матирующий вариант).

Производитель указывает что в течение дня активные компоненты пудры оказывают увлажняющее и успокаивают воздействие, а также они предупреждают возникновение акне. Согласно составу, пудра защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. В её составе есть березовый сок, розовая вода, масло чайного дерева, экстракты камелии и зеленого чая, а так же мельчайшие светоотражающие частицы.

Матирующая пудра всегда есть в моей косметичке - без неё просто не обойтись. Эту пудру я приобрела для своей рабочей косметички, чтобы она радовала меня на работе. Текстура сначала может показаться суховатой, так как в составе нет масел, но не стоит беспокоиться, ложится пудра отлично. Наносить её одно удовольствие и кистью и спонжем. Касаемо спонжа - у него приятнейшее мелко-ворсовое велюровое покрытие, пудра наносится равномерно.

Сразу после нанесения пудра слегка выбеливает кожу, но очень деликатно. Ей нужно около 5-7 минут и она как будто усаживается на лицо и полностью сливается, оставляя только безупречную визуальную свежесть и матовость. Так как её основная функция это матирование, она не перекроет явные недостатки, но заматирует отлично. Пудра не подчёркивает поры, не выделяет мелкие морщинки, немного сглаживает рельеф, совсем чуть-чуть блюрит - прекрасный вариант для постоянного использования!

И чуть ближеПо итогу могу сказать, что пудра понравилась и я вполне могу рекомендовать её к заказу.

Для последующего демакияжа я предлагаю Время обсудить тему демакияжа. Расскажу о том, как справляется корейское двухфазное средство The Saem с моим ежедневным макияжем

А следующим этапом Тканевая маска с экстрактом лосося - это что-то интересненькое! Ценное масло богато омега-3 жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
  • Тонкое комфортное покрытие
  • Удобный мягкий спонж-пуховка
Аннэт_88рекомендует