Опубликовано 6 Август, 2024 - 14:30

Проживающим на территории СНГ известно о том, что лето в наших широтах - капризное. То заморозки в июне, то наводнения, то засуха, но именно аномальная жара стала частой и привычной гостьей. Каждое лето сопровождается жгучим солнцем, предупреждением МЧС о тепловых ударах и о пожароопасности. И это при том, что не в каждом доме и магазине есть кондиционер. Спасаемся мороженым, душем, обильным питьем и вентиляторами.

Сейчас вентиляторы самые разные, напольные, для ПК, и даже для смартфонов. Мы купили настольный. Работает он при подключении к электронному устройству, т.е его нужно подключить к компьютеру через usb порт, так же по usb можно включать в розетку через зарядку смартфона.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: FLARX

Артикул: EZ406

Мощность: 5 В, 3 В, 3500 об/мин

Страна производитель: Китай

Коробка была, но мы её выкинули ещё несколько месяцев назад. Не помню была ли там инструкция.

Конструкция чёрного или даже тёмно-серого матового оттенка из пластика с шероховатой текстурой. Состоит из решётки диаметра 16 см, лопастей, а сзади находится блок с различными электронными составляющими и ножка для его установки на столе, ну и сам шнур с usb.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Вентилятор очень лёгкий по весу, настолько лёгкий, что временами он сам себя "уносит" ветром. Видимо, он так сильно крутится, что становится двигателем как у моторной лодки и начинает ехать по столу куда-то 😁 Так, кстати, бывает не каждый день, а довольно редко, подозреваю, что дело в напряжении дома, но я не электрик, могу ошибаться. Это не проблема, можно подставить сзади увесистый предмет, например, книгу, органайзер. Режимов скорости нет, никаких кнопок на нём не предусмотрено, достаточно подсоединить к включенному компьютеру или ноутбуку.

Купили его дёшево, в районе 300 рублей. В интернете похожие (но не такой же) стоят от 1000 и выше, ума не приложу почему такой разброс цен, может быть, там более сложная комплектация.

Со своими задачами справляется отлично, но надо иметь ввиду, что на расстоянии пары метров - поток воздуха вас не достанет. А шнур очень короткий. У меня он стоит на столе возле ноутбука, и обдувает только зону где сидит человек. Идеально подойдёт именно для домашнего офиса или сидячей работы возле компьютера.

Я не стала бы относить это к минусам, вентиляторы разные, и у этого - своя конкретная задача - обдувать возле устройства с usb портом, что он и делает.

А вот из минусов: поначалу от него шёл химозный запах пластика, но спустя какое-то время использования он выветрился.

К покупке рекомендую тем, кому он подойдёт при п

еречисленных выше условиях.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень лёгкий и практичный
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Поначалу может разносить запах пластика
Pixel Ghostрекомендует
12.08.2024