Опубликовано 31 Май, 2018 - 23:26

Пылесос Polaris pvc 1730. Данная модель явно предназначена для однокомнатной квартиры и человека ростом до 165 см. Если данные параметры Вам подходят и цена устраивает, то можете его смело покупать. Мне этот пылесос подарили, в интернете его стоимость около 3000, плюс доставка. Главное достоинство данного пылесоса - отсутствие мешков для сбора пыли. Это супер удобно. Колба отсоединяется просто. Весь мусор высыпается четко в ведро, без каких-либо просыпаний. Присоединять ее обратно набила руку раз за 5.

Весьма интересно наблюдать за процессом наполнения колбы. Я даже не подозревала, как микроскопическая пыль и "да вроде все чисто" превращается на глазах в кучу мусора.

Детали, фильтры, все что открывается для чистки я разбирала интуитивно и собирала без каких-либо проблем.

В отзывах прочитала, что он шумный и пахнет пластиком при работе. У меня такого нет, хотя я и не включала его на полную мощность при обычной уборке, мне мощности хватало (и да, у меня есть длиношерстный кот).

Длины провода мне хватало на всю комнату. Благодаря его маневренности и размеру, пылесос пролезал там, где мой старый Samsung приходилось переносить.

Из явных минусов - это слишком низкая для моих 175 см ручка; все-таки малая для моих квартирных метров мощность (вот такая я непоследовательная). Кроме этого, в процессе эксплуатации, сломался штекер, что крепит шланг к пылесосу при хранении.

Резюмируя, скажу, что я предпочитаю пусть и дорогую, но на порядок более монументальную технику, типа Bosh или Samsung. Хотя я понимаю, почему покупают Polaris pvc 1730, плюсов у него хватает.

Достоинства
  • * компактный
  • *Легкий
  • Без мешка для сбора пыли
  • Длинный провод
  • Маневренный
  • Удобно разбирать и мыть
Недостатки
  • - хлипкий зажим
  • Короткая труба
Jenshenisне рекомендует
06.06.2018
Для своей цены пылесос не плох, я тоже предпочитаю без мешков для сбора пыли, а со стаканом.