Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 01:19

В магазинах сети «О’Кей» опять началась «раздача слонов». То есть посуды. Часть предлагается приобрести со скидкой, а сотейник нам достался бесплатно.
Коробка
Информация на коробке:

Диаметр сотейника 16 см. Подойдет для того, чтобы варить кашу. Ну, или… порцию супа – если вы живете в одиночестве (как видно из рисунка на упаковке, входит сюда только 1,5 литра).

Вид снизу:

В отдельном пакетике прилагалась инструкция. Правда, что с нее толку, если на русском языке там ничего не написано? Wink

На коробке есть отсыл к сооветствующему сайту. Там, кстати, ничего информативного не рассказали, кроме того, что в сотейнике можно готовить соусы! А вот в книжечке написано, что не следует бросать соль в сотейник, пока вода в нем не закипит.
Соль я не бросала, просто варила яйца и сразу убедилась в том, что антипригарное покрытие какое-то странное. Нет, оно не пригорело. Помыла сотейник аккуратно – при помощи рук и губки с моющим средством, и на дне появились разводы. Сравните сами.
Вот фото только что купленного сотейника:
Донышко поближе:

Фото после варки яиц:
После мытья - разница небольшая (а варила на среднем огне). Вот так дно выглядит после второго использования и мытья:

А как же два года гарантии, указанные на упаковке?

А ведь сотейнику всего несколько дней. То ли еще будет. Хотя… дареному коню в зубы не смотрят.
В прошлом году приобрели с помощью наклеек очень неплохой бизнес-кейс. И сковорода Fissler тоже очень понравилась.
Customerрекомендует
22.06.2015
Может, в Окее какие-то неправильные пчёлы? Всмысле, посуда Fissler. Я тоже нынче наклеечки решила пособирать и попутно глянула в интернет почём он у других. Так вот цена на него раза в 2 выше обычной розничной в Окее. Сковородка для гриля, которая у них по полной розничной цене стоит 5300 в интернет-магазинах в среднем 11-13 тыр. В общем, терзают сомнения))
22.06.2015
Да вот меня тоже терзают. Сотейник-то в подарок достался, а вот к сковородкам присматривалась. Но когда увидела, во что дно сотейника превратилось... Puzzled
08.10.2015
Я думаю, тут какая-то проблема с водой была... Я в нем готовлю только сложниые блюда типа ежиков, голубцов или тушеных овощей, но мои родственнички уже и яйца там варили и воду кипятили, когда электричество не было, и кашу и все, что попало, как будто другой посуды в доме не стало. Так вот... Все нормально, как новенький. У меня он не один, так что сравнивать есть с чем (одним не пользуемся, ждет своей участи).
08.10.2015
Ежики? А сколько у вас умещается в сотейнике? У меня им в мультиварке тесно. Wink
Что касается цены, то это наверняка маркетинговый ход такой - искусственно завышать цену, чтобы потом продать товар "со скидкой".
08.10.2015
Я-таки купила кастрюлю из этой серии и чессказать не пойму, как такое может стоить более 5 тыщ? Ну то есть кастрюля нормальная, но она для индукционных плит, очень толстая, тяжелая и закипает в ней все гораздо дольше, чем в предыдущей моей SSW (у нее отвалилась ручка). За 990 р ещё сойдёт, но за 5-6 ни вжисть бы не купила! Разводов пока нет, но отмывается очень тяжело.
22.02.2022
мдя... трудно ожидать адекватной оценки люксовского европейского бренда от человека пользующегося посудой у которой ручки отваливаюццо
Да, не легко!)))
08.10.2015
6 детских ежиков, 5 вокруг и 1 посерединке=) Вот недавно гречные ежики в нем делала - вкуснота! А на счет завышения цены - тут не совсем так, посуда и правда дорогущая, есть ковшики и за 7 тысяч и за 11 у них. Но дело в том, что я ни на одном сайте не смогла найти именно такой. Есть похожий, но без покрытия внутри. Чудеса!
09.10.2015
Наверное, этот сотейник по спецзаказу делали. Cool
Вы мне на ночь глядя про всякие вкусности не рассказывайте, а то я начинаю плавно перемещаться к холодильнику.
09.10.2015
Главное не когда, а ЧТО, так что ешьте на здоровье!
Я уже мясо режу. В сотейнике сейчас соус сделаю. Exclamation Mark
09.10.2015
Вот мясо можно! Хоть когда и хоть сколько, а вот соус это уже жырно-углеводненько)
09.10.2015
Ночью мясо хорошо пошло с соевым соусом. Wink Остальное оставим на завтра.
Кстати, мясо отлично жарить без масла на сковороде Fissler. Говорят, еще сковорода-вок хорошая была по той же акции, но они у нас быстро закончились.
01.10.2016
С Вашим сотейником все хорошо, это просто вода жёсткая, после варки все соли остаются на стенках. После мытья хорошо протирать полотенечком с хорошим нажимом и покрытие снова будет, как новое. Мы тестировали, если воду использовать бутилированную, то следов нет, а если из-под крана, то остаются. На кастрюльках со светлыми стенками или нержавеющими этого незаметно из-за цвета.
01.10.2016
Да я вроде фильтрованную воду использую.
01.10.2016
Если налёт будет сниматься протиранием, то точно соли, а сотейник будет индикатором мягкости воды ?
01.10.2016
Фисслер китайский и Фисслер немецкий могут различаться....по качеству...
Немецкий фисслер вы не увидите в супермаркете...да по наклеечкам...
На дне у немецкого фисслера стоит оттиск об этом - сделано в Германии.

[ссылка]
22.02.2022
да, эт бюджетная серия фишлера для супермаркетовских акций, но сорри фишлер и в африке фишлер