Опубликовано 9 Март, 2013 - 19:49

Являюсь счастливой обладательницей сковороды Fissler (Made in Germany) диаметром 24 сантиметра уже 15 лет. Все это время сковорода ежедневно эксплуатировалась на газовой плите. Эта сковорода самая долговечная и надежная, самая любимая. Конечно, вряд ли сейчас есть в продаже именно эта модель, но уверена, что и новые модели у этой фирмы не хуже. Это дорогая посуда, но она стоит своих денег.

Достоинства:

- долговечность (Stainless 18-10), ни одна другая сковорода с покрытиями у меня столько не продержалась,
- красивая, тяжелая,
- толстое дно, равномерный нагрев пищи, долго сохраняет тепло,
- ручка не нагревается,
- все детали прикреплены точечной сваркой, это надежно и гигиенично,
- идеальна для жарки и тушения мяса и овощей,
- несколько раз падала и сгорала – не погнулась, хотя и есть пара маленьких вмятин,
- при готовке можно пользоваться любыми острыми предметами для помешивания готовящихся блюд,
- для нее у меня есть отличная крышка (купила отдельно, тоже Fissler) – с удобной не нагревающейся ручкой, без отверстия для пара, пригнанная по размеру к сковороде, очень люблю томить блюда под этой крышкой,
- легко мыть – можно применять любые средства для посуды, я дно иногда снаружи даже наждачной бумагой тру, ничего ему не делается,
- отсутствие стеклянных и пластиковых деталей

Недостатки:

- мы ее не бережем, так что дно поцарапано ножом и вилками, но на качестве приготовляемой пищи это не сказывается,
- можно обжечься паром, когда поднимаешь крышку проверить готовность блюда,
- с крышки могут капать капли горячего конденсата, снимать с горячей сковороды нужно с осторожностью.
Достоинства
  • Качественная и надежная
  • Толстое дно
  • Целиком стальная
GannaVlрекомендует
отзыв понравился + содержательный, все написано ясно))))) и фото интересные)))
09.03.2013
вот умеют немцы делать вещи!
согласна с вами Маша.М Wink
12.07.2015
А перед первым использованием что-то с ней делали? С водой там прокипятить или ещё что-то?
Прекрасная посуда.