Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 18:13

Здравствуйте!

Сотейник ни маленький, ни большой достался нам в том же Сильпо по акции за 350 грн. Сначала мне просто хотелось кастрюльку с длинной ручкой и я даже не подозревала, какой помощник нам попался. Хорошо, что взяли два), вторым у родителей пользуюсь теперь.

Из всех достоинств, а это ручка, небольшой объём, скорость нагрева и дизайн, мне больше всего нравится антипригарное покрытие. Если чесно, я уже и не думала, что такие существуют. Отмывается все в два счета, очень легко и обычной губкой. Пока меня удивили два случая, когда после гречки сразу не замочили, и когда прихватилось на дне молоко. Я была собралась долго и мучительно отдирать гречку, а она чуть ли не сама отлетела. А корка пригоревшего молока снялась вся полностью таким кружечком оставив сотейник абсолютно чистым. Чесно, я была в хорошем шоке!) и ещё про молоко - оно никогда не убежит из сотейника, проверено, мы не раз уже забывали прикрутить огонь. Видимо верх так продуманно сделан, что жидкость просто кипит на уровне края и не убегает. Вот и помощь!

Инструкция была написана на английском, но очень простом. Запомнилась рекомендация не солить до закипания, чтобы не портилось покрытие. Так и делаем. При закипании еще интересно просто наблюдать за большим количеством бульбашек. Smile

После мытья всегда вытираем сухим полотенцем, чтобы не оставалось следов от воды (жёсткая очень) и за три месяца ежедневного использования сотейник как новый.

Его можно и в духовку, но пока не пробовали, варим каши, какао, яйца, тушим овощи и мясо, иногда даже жарим яичницу.

Всем рекомендуем, очень классный сотейник!

Спасибо за внимание, смотрите другие мои отзывы Wink

kukusik13рекомендует