Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Впервые я познакомилась с данным комплексом, когда столкнулось с жутким выпадением волос. На приеме у трихолога увидела, что помимо выпадения еще есть проблемы с кожей головы. Тогда то я и узнала о данном комплексе.

Существует несколько объемов средств: 100 мл, 215 мл и 500 мл.

Набор по 100 мл мне обошелся в 1470 рублей на аптекару. Раньше я брала на WB, но там стало дороже.

Набор включает в себя три средства:

? шампунь

? биоботаническую сыворотку

? пилинг-маску

Производитель средств - Финляндия.

Особенностью комплекса является обилие растительных ингредиентов в составе. А также наличием противовоспалительных и противогрибковых ингредиентов.

Основными продуктами, ради которых я покупаю данный набор, являются сыворотка и маска. Шампунь просто идет бонусом. Я раньше брала маску и тоник отдельно, но выгоднее все-таки покупать набором.

Поговорим про каждое из средств по отдельности.

⭐️ МАСКА

Пилинг-маска позволит вам избавиться от зуда, перхоти (себореи), т.о. приведет кожу головы в нормальное состояние. Это, пожалуй, мое любимое средство.

В ее составе имеются противогрибковые, противовоспалительные ингредиенты. Салициловая кислота оказывает пилингующий эффект.

При наличии себореи и перхоти кожа головы находится в дискомфорте: это воспаление кожи, повышенное выделение сала - естественно это сказывается на волосяных луковицах. Волосы хуже растут, могут выпадать при сильном воспалении.

Маска очищает кожу головы, избавляет от грибков. После нее действительно нет перхоти на коже головы, кожа "дышит". Нет никакого зуда. Я очень люблю это средство, после применения сразу чувствуется результат.

Себорея не обязательно сопровождается зудом, у меня особо не было выраженных проблем, просто была жирная перхоть (если ногтем кожу головы поскребсти, то остается налет). Так вот, даже при таком состоянии, кожа головы может иметь участки воспаления. Эта маска помогла мне избавиться от моей проблемы.

Применение простое: нанести на сухую кожу головы перед мытьем. Оставить на время, я советую оставить на пару часов. Иногда я вообще ложилась с ней спать, она ничего не пачкает.

Наносить нужно именно на кожу головы, а не на волосы, это не питательная маска для волос.

Примерно такое же действие у пасты Сульсена, но я просто не переношу ее запах, поэтому выбираю Систему.

⭐️ СЫВОРОТКА

Биоботаническая сыворотка предназначена как раз таки для стимулирования роста волос, а также обладает противовоспалительным эффектом.

Активный состав: Пироктон оламин, салициловую кислоту, пантенол в сочетании с уникальным составом лекарственных трав, таких как: репейник, полевой хвощ, настурция большая, крапива, листья березы, розмарин, алое, водяной кресс, мята, касторовое масло, экстракт конского каштана, масло чайного дерева.
Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Основные ее действия:

• дезинфицирующее
  • стимуляция кровообращения
  • питание корней

Аромат у нее очень насыщенный, растительный.

Сыворотка содержит в себе ментол, который улучшает кровообращение и питание луковиц. Поэтому после нанесения также будет ощущаться холодок. А все растительные экстракты и активные компоненты лучше проникают в кожу головы (в цитате выше перечислены, кому интересно).

Также могу отметить, что с сывороткой кожа головы не так сильно жирнится.

Она отлично подойдет как для обычного использования (поддерживать кожу головы в хорошем состоянии), так и в период выпадения волос для стимулирования их роста и питания луковиц.

Наносить желательно после того, как вы высушите волосы после мыться, иначе на мокрых волосах сыворотка будет разбавляться водой.

⭐️ ШАМПУНЬ

Репейник, полевой хвощ, настурция большая, крапива, листья березы, розмарин, алое, водяной кресс, мята, касторовое масло, экстракт конского каштана, масло чайного дерева, которые содержат каротины, фитонциды, аскорбиновые кислоты и микроэлементы способствующие укреплению корней волос, стимуляции их роста и останавливающие преждевременное выпадение волос.
Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Аромат шампуня приятный, такой травяной, по консистенции особо ничем не отличается - не густой, пенится средненько.

Помимо растительных экстрактов в шампуне есть ингредиенты с антигрибковым и антибактериальным действием. В составе также имеется ментол, от чего при мытье головы ощущается холодок. Когда пена стекает на лицо - даже на лице становится прохладно)

Шампунь нужно подержать пару минут на коже головы, а не сразу смывать.

Рассчитывать на какие-то особенные свойства от применения шампуня не стоит - он просто хорошо промывает волосы, хоть он и имеет антигрибковые и антибактериальные ингредиенты, но за пару минут нахождения на голове проблему не решит, но в комплексе, конечно, работает.

Я также заметила,что шампунь немного подсушивает мои волосы, но поскольку у меня жирная кожа головы - меня этот совсем не напрягает.

Отдельно шампунь я бы не стала покупать (слишком дорого), но пользуюсь с удовольствием.

Подведем итоги:

Комплекс отлично справляется со своими задачами по противовоспалительному, противогрибковому, стимулирующему действиям.

Последовательность такая:

1️⃣ наносим маску на кожу головы, держим ее как можно дольше (хотя бы часик, а лучше на ночь)

2️⃣ смываем все шампунем

3️⃣ завершаем нанесением сыворотки на кожу головы

Комплекс поможет справиться с выпадением, если оно связано с проблемами кожи головы (себорея, воспаление), а также позволит уменьшить период выпадения и простимулировать рост волос, если причина выпадения устранена. Если же проблема выпадения в работе организма (например, сбились гормоны и вы их не приводите в норму), и она сохраняется, комплекс, к сожалению, не справится.

Данным комплексом очень довольна и рекомендую к использованию ?

nens95рекомендует
Полезный отзыв Smile
Smile
09.05.2020
Как раз то что мне нужно! Себорея замучила и волосы из за этого выпадают ?
09.05.2020
Да, очень рекомендую, можно просто маску купить, тк именно она борется с себореей)