Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 14:50

Привет, Айрек!

Хочу сегодня поделиться своими впечатлениями о продукте фирмы "Compliment", а именно их мицеллярной воде с экстрактом василька.

Прозрачная водичка, при взбалтывании немного пениться, абсолютно не липкая, с еле еле уловимым косметическим приятным запахом. Предназначена для снятия макияжа с глаз и губ.Производитель пишет что она с экстрактом василька. Не знаю как насчет экстракта, но с точки зрения дизайна флакона, вполне симпатично вписался василек на этикетку.

Лично я от мицеллярной воды жду лишь ее прямой функции - снятие макияжа, насчет тонизирования и тем более, укрепления ресниц я не уверена, но если водичка имеет к этим опциям хоть какое то отношение, разве это не приятно)

Из описания также следует что она еще и увлажняет кожу лица, но не сказка ли?))) Мицеллярная вода подходит для чувствительных глаз и гипоаллергенна. Вот это для мня самая ценная информация на этикетке.

Производитель также разъясняет и способ применения.

Судя по инструкции, эта мицеллярная вода может быть использована и в качестве тоника, по этому поводу могу только сделать комплимент производителя, но я не пробовала.

Итак, к делу. по фото видно что я уже почти до конца флакон использовала, и мне нравится ей пользоваться. Прежде всего потому что она действительно снимает макияж, без трения, без раздражения. Мои глаза на нее никак не реагируют. Глазки не жжет, кожу не сушит. Применяла ее даже будучи в линзах.

Единственное, что инструкция по применении немного врет. Если вы просто протрете кожу лица и губ, ничего хорошего из этого не выйдет, нужно приложить смоченный ватный диск и немного подержать, дать средству растворить косметику.

Покажу на примере макияжа: тени, карандаш для глаз, тушь, консилер.

Приложив ватный диск с мицелляркой, и аккуратно, без трения протерев глазки получается:

Тени с век и бровей я смыла, а вот с карандашом и тушью пришлось еще повозиться.

Их водичка смывает со второго а иногда и с третьего захода. Но так как я очищаю кожу не только с помощью мицеллярки, для меня это не проблема.

Тем не менее, я довольна Complimentom, отличная бюджетная мицеллярная вода.

Будьте неотразимы!

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Не до конца снимает тушь
milka_vikaрекомендует
16.11.2016
В некоторых ситуациях водичка пригодилась бы. Я обычно гидрофильным маслом пользуюсь, но стоит купить про запас мицеллярку Smile
заказала себе, жду
16.11.2016
Tandrena, а я как раз хочу попробовать как раз гидрофильное масло,
SKatty, надеюсь она вас не разочарует)
22.11.2016
Хорошая бюджетная водичка, буду иметь ввиду"!