Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 17:25

полгода или более

Всём привет 👋

Этот отзыв я хочу посвятить омега 3.

Кому будет полезна?

Все наверное слышали о пользе омега 3 для организма, о том какое значительное влияние омега 3 оказывают на организм?

Они важны для полноценной работы головного мозга кровообращения, нервной системы, правильного обмена веществ. Омега-3, улучшают вязкость крови.Омега-3 замедляют процессы старения, снижают аппетит и подавляют чувство голода, улучшают внимание, память, участвуют в обменных процессах гормона радости, снижая эмоциональное напряжение. Помогают сохранить здоровье волос, кожи, ногтей.

Как распознать дефицит омега 3?

Дефицит Омега-3 нередко проявляется следующими симптомами: сухость кожи и волос, быстрая утомляемость, ломкие ногти, бессонница, депрессия, болезненность суставов.

Тем не менее я хотела бы вас предостеречь от скоропалительных покупок и вот почему: да, омега 3 важны для организма, но это не значит, что их нужно принимать в огромных количествах всем и каждому, что их прием вылечит сахарный диабет, сделает вам гениями, неустанно работающими 24/7 и тп. На такие чудеса они не способны. Они нужны организму в определенном ограниченном количестве и от их переизбытка вряд ли станет лучше, а потому омега 3 стоит принимать дополнительно только тем, у кого есть их дефицит. Депрессию и бессонницу лечит врач назначением специальных препаратов и возможно среди них будет и омега 3, но лишь как вспомогательное средство. Если ваши ногти ломкие из-за дефицита кальция, то от приема омега 3 крепче они не станут, а если вас беспокоит быстрая утомляемость, обратите внимание, что ее вызывает, вполне возможно, что у нее совсем другие причины. Я за прием БАДов, но за обдуманный прием и без фанатизма.

Омега 3 преимущественно содержится в жирной рыбе, лично я такую рыбу ем не часто, в связи с чем регулярно испытываю дефицит омега 3, который негативно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей, на здоровье в целом наверняка тоже, но это не так заметно, а вот по коже сразу видно. Раньше я принимала омегу от Солгар и была ей очень довольна, но в этот раз соблазнилась более ценой ценой омега 3 от Now Foods и решила попробовать ее.

Как принимать?

Капсулы Омега 3 Now Foods Moleculary distilled Omega 3

Я бы советовала ориентироваться в первую очередь на потребности своего организма и степень дефицита. В идеале сдать анализы, чтобы знать наверняка, нужен ли вам прием омега 3 и в какой дозировке.

Капсулы Омега 3 Now Foods Moleculary distilled Omega 3

Капсулы не особо маленькие, как это обычно и бывает в случае с омега 3, но лично мне это не мешает. Имеют небольшой рыбных запах, но не противный, на мой взгляд.

Каков эффект?

Лично меня результат устраивает. Месячный прием БАДа помог мне справится с сухостью кожи, благотворно сказался на состоянии волос, они стали более живыми, увлажненными, однако здесь стоит оговорится, что немаловажную роль в этом скорее всего сыграл и сам уход за волосами, использование масок и кондиционера, в то время как на кожу тела все это время я не наносила абсолютно ничего, поэтому по ней я могу судить более точно. На мои ногти омега 3 не оказывает заметного влияния, но они у меня очень тонкие, ломкие с самого детства, с ними вообще сложно чем-либо сделать. Что касается работоспособности, то она несколько улучшилась , настолько насколько вообще данный БАД может на это повлиять. Приятным бонусом стало снижение веса, на что я даже не рассчитывала, так как не меняла рацион питания😊 Видимо это результат улучшения обмена веществ.

Итак, если вы испытываете дефицит ПНЖК и омега 3 в частности, то я рекомендую к приему данный БАД.

Крепкого вам здоровья😊

Достоинства
  • Восполняет дефицит омега 3
  • Полезно для здоровья
  • Улучшает обмен веществ
  • Устраняет сухость кожи,вызванную дефицитом омега3
Alb101рекомендует