Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 09:09

Привет всем)

От природы ( да и по наследственности) у меня склонность к очень быстрому образованию зубного камня, из-за чего приходится часто (раз в 3 месяца) обращаться к стоматологу для профессиональной гигиены. Которая стоит, кстати говоря, недешево - 4 тыс. рублей. Про сто не снимать зубной налёт я не могу, потому как от него исходит тот самый неприятный запах изо рта, а этого допускать девушке ну просто категорически нельзя). Пользовалась я всегда обычной зубной щёткой, и каждый раз покупала разные зубные пасты, перепробовав весь ассортимент, который был в магазинах округи.

В очередной раз пошла к стоматологу, как говорится, "от бога", и он мне посоветовал сменить зубную щетку - раз, на электрическую, что я и сделала (http://irecommend.ru/content/i-kak-ya-ranshe-zhila...), и два - сменить зубную пасту на специальную, от зубного камня.

Надо сказать, что для меня всегда все пасты были одинаковыми, и я уж никак не могла подумать, что паста может защищать от налета.

Выбор я остановила на зубной пасте Splat Ликвум гель "Защита от зубного камня". И, ребята, произошло чудо!!! Чистила зубы два раза в день, только электрической щёткой и ликвум гелем, зубной налет просто перестал образовываться! Теперь я хожу на профгигиену раз в год, при этом налет почти незаметен. А раньше у меня уже через пару недель после гигиены на зубах были камушки.

Зубная паста оставляет легкий мятный привкус, по консистенции это гель, собственно, паста и называется гелем), пенится немного меньше, чем обычные пасты, но на эффект от чистки это никак не влияет. Никаких посторонних вкусов ( травяных, фруктовых и т.п.) не имеет. На чувствительность зубов не влияет ( на чувствительность не жалуюсь), слегка отбеливает) Цена у пасты вполне доступная - в районе 130 рублей. Уже два года я пользуюсь только этой пастой.

Рекомендую!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от образования налета
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Не обнаружила
Анжелика Кейнеррекомендует
19.09.2016
А может это заслуга только электрической щетки?
Увы, нет, т.к. щетку я приобрела уже после года использования этой пасты)