Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:42

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вода у нас жёсткая, так что кондиционер нужен обязательно. Ленор вроде неплох, но его достоинства я так и не оценила. А вот кондиционер "Детство" от Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ понравился, сегодня я вам о нём расскажу.

☆ Немного о марке:

160 лет опыта производства с использованием отборных натуральных ингредиентов позволили создать эффективную, безопасную и экологичную коллекцию средств по уходу за домом. Идеально подходит для стирки и уборки, если в доме ребенок.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Объём - 1200 мл.

*можно купить в магазине "Магнит"

**ссылка на сайт производителя - тык

Внешний вид:

Упаковка для такого вида средств стандартная. Выглядит симпатично. На этикетке нарисовано ромашковое поле. Ими кондиционер собственно и пахнет.
Бутылочка сделана из качественного пластика. Имеет рифлёную ручку, которая за счёт этого не скользит. Пользоваться удобно.

Информация на обороте:

☆ От производителя:

Придает детской одежде мягкость и нежность, облегчает глажку. Натуральные компоненты в составе безопасны для кожи малыша с первых дней жизни. Не содержит фосфатов и красителей

Описание хорошее. Мне нравятся такие свойства. Кондиционер подходит для стирки детского белья любого возраста, он оптимален даже для самых маленьких.

☆ Состав:

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5 %: мыло (соли жирных кислот), неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант.

Если честно, я не очень разбираюсь в составах таких средств. По виду вроде бы неплохой. Он действительно полностью выполаскивается, меня это более чем устраивает.

☆ Прочая информация:

Дата производства указана в самом верху крупными цифрами. Не надо ничего переворачивать и долго искать. Срок хранения у средства хороший, составляет 18 месяцев. Израсходовать за это время кондиционер более чем реально.

Дозатор:

Классический, горлышко с острым носиком. Ничего необычного, или экстраординарного. Все мы к таким давно привыкли.

Вид, консистенция:

Как я поняла, в составе отсутствуют красители. Это классно! Я сторонник натуральных средств. Цвет у кондиционера белый, густота средняя. Не расслаивается, вкраплений нет. Читала на сайте, что даже если он замёрзнет, то после разморозки свойств своих не теряет и пользоваться им всё так же можно. Вот такая интересная особенность, проверять её специально я конечно же не буду. А вот рассказать о ней считаю нужным.

☆ Аромат:

Аромат, в отличии от других марок, не так ярко выражен. Для меня это плюс. Но ромашки я всё равно не люблю, на белье они дают лёгкий травяной запах. Вроде и неплохо, но я бы предпочла какой-нибудь кремовый букет.

Применение:

Заливаю в отсек машинки, как обычно. Расход у кондиционера не большой. Перестирала уже с ним всё что можно. И полотенца, и постельное, и одежду. Результат одинаково хороший. На вещах при выполаскивании не остается. Бельё с ним и правда мягче. Я очень довольна.

☆ Свойства:

Кондиционер Завода Братьев Крестовниковых содержит компоненты на основе натурального сырья безопасного для кожи и окружающей среды, и не содержит: фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей.

Имеет легкий, едва ощутимый аромат. Представьте себе луговую поляну с только раскрывшимися цветками, нежный ветерок колышет травинки, свежесть и гармония витают в воздухе — все эти ощущения дают малышу успокоение. Не важно, закутываете вы его в полотенце, укутываете в пеленки или накрываете мягким и теплым одеялом; в окружении такого аромата малышу будет приятно и комфортно. Натуральный экстракт цветка ромашки, входящий в состав кондиционера, обладает антисептическим, противовоспалительным, а также успокаивающим действием.

Смягчает структуру ткани, за счет этого на глажку нужно в разы меньше времени и она проходит без лишних усилий. Дополнительные компоненты, входящие в состав детского кондиционера для белья, ухаживают за вещами — предотвращают образование катышков, сохраняют цвет и форму вещей, вещи выглядят как новые. Средство прошло многоступенчатые клинические исследования с целью подтверждения выполаскиваемости. Кондиционер не оставляет липкости на ткани и не вызывает раздражения.

Просто супер, что средство не содержит вредных компонентов. Про отдушку я уже писала выше - если любите травяные запахи, то вам понравится. Расписали его в свойствах очень красиво, я аж зачиталась. Смягчающие свойства определённо присутствуют, это ощутимо на всём белье. Полотенца так вообще стали особенно пушистыми. Красота!

Минусов у средства не найдено. Кондиционер хороший, качество на высоте. Если вам понравился мой отзыв, ставьте плюс. Мне будет приятно.

Подведём итоги:

☆ Смягчает одежду

☆ Полностью вымывается

☆ Не содержит красителей

☆ Подходит для детских вещей

☆ Гипоаллергенен

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство" считаю отличным. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
мне он очень нравится)
Очень многим нравится!
16.08.2020
Уже на примете средства от этой марки и кондиционер хочется испробовать.
я бы попробовала! Smile
По описанию понравился Smile Попробовать стоит
16.08.2020
учту обязательно)) популярная фирма уже
нравится такой формат
Приятный!
Отличное средство. Эффективное
16.08.2020
Здорово, что аромат не сильно выражен! мне такое нравится)
Понравился такой
Хороший кондиционер Smile
16.08.2020
Надо тоже купить, попробовать, приятный кондиционер.
16.08.2020
Тоже понравился, такое все мягкое с ним. Но аромат для меня резковат на белье
Хорошее средство Smile
17.08.2020
Отличный кондиционер) Дизайн зачетный)
вполне хорош
17.08.2020
Нравится,что он не вонючий.)
17.08.2020
я от него балдею, сейчас полоскаю с ним все. Крышка только хлипкая, а так суперский.
Удобный дозатор у кондиционера
18.08.2020
Стоит запомнить
18.08.2020
Надо купить такой на пробу.
21.08.2020
Видимо хорош. Люблю такие крышечки, так удобно наливать.
25.08.2020
по описанию весьма неплохое средство Smile
01.09.2020
Хороший кондиционер
  • 14.07.2017 - 10:34
    Кондиционер Умка «Сладкий сон». Аромат мягкий, тёплый, детский.
    Я часто покупаю детские кондиционеры, так как они обычно гипоаллергенны и отдушки у них приятные. И вот очередной покупкой стал ღ Кондиционер для белья «УМКА» Сладкий Сон ღ Место покупки ИМ «Озон». Цена 126 руб. Объём 1л. Срок годности - 24 мес. (с даты изготовления).
  • 01.04.2018 - 09:03
    Отзыв № 17 на товары от 365 дней! Кондиционер для белья, детский. Хоть детей и нет, но я могу себе позволить его купить?!?
    Приветствую!!! У меня есть небольшое хобби- коллекционирую отзывы на товары фирмы 365 дней! Покупаю их в Ленте ! Сегодня покажу очередную покупку- Кондиционер для детского белья.     Полная цена- 37,89. Но по карте его Вам отдадут всего за 34 рубля 86 копеек.
  • 18.01.2020 - 13:38
    Обещано, что мега-эффективен и, главное, безопасен. Тестим, так ли это
    Здравствуйте! Спасибо, что заглянули)   В этом отзыве хочу поделиться своим опытом использования детского кондиционера от фирмы Mary Начну с того, что у меня двое деток - старшей 3 годика, младшему три месяца.
  • 03.02.2020 - 10:04
    Гель для стирки детского цветного белья с потрясающим ароматом. Устраняет неприятные запахи, придаёт тканям мягкость и отстирал даже пятна от ягод) Фото "До" и "После"
    В одном из недавних отзывов я рассказывала про детский стиральный порошок из серии "Традиции качества. Детство" от Завода Братьевъ Крестовниковыхъ . Порошок предназначен для стирки белых вещей и ссылка на него будет в конце В этом же отзыве с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о средстве…
  • 17.09.2020 - 12:16
    Бюджетный гель для стирки белых детских вещей, который хорошо справляется со своей задачей и не портит ткани
    Приветствую всех заглянувших! Многих молодых мам волнует вопрос: чем постирать белые детские вещи, чтобы и результат был хороший, и без вреда для здоровья ребёнка?
  • 28.01.2020 - 22:26
    Средство для мытья детской посуды, которое отмывает всё и даже сковороды в холодной воде! Остаётся ли отдушка, про аромат и воздействие на кожу рук подробнее в отзыве ⤵
    В этом отзыве хочу рассказать о средстве для мытья детской посуды "Традиции качества Детство" от "Завода братьевъ Крестовниковыхъ" (флагманский бренд компании "Нэфис Косметикс"). Эта марка существует очень давно, если быть точнее с 1855 года.
  • 20.09.2019 - 09:38
    Пожалуй, из детского в этом мыле только название.
    Здравствуйте! Я люблю детское мыло, часто покупаю его, потому что хотелось бы думать, что оно более качественное и натуральное, нежели "взрослый" вариант. Этот кусочек я приобрела в магазине Пятерочка по акции. Привлекла новая упаковка, недавно производитель сменил дизайн. Масса: 190 грамм.
  • 18.08.2020 - 17:24
    Достойный порошок! Ничуть не хуже разрекламированных Тайдов и Персилов! О составе и тест на жирных пятнах! 🔬
    Недавно мне довелось испытать в деле стиральный порошок Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство", предназначенный для стирки цветного белья. До этого я перепробовала огромное количество стиральных порошков, гелей и капсул всевозможных производителей, поэтому мне есть с чем сравнивать. Итак...
  • 08.01.2016 - 09:54
    Приятное открытие, или как однажды находка беременной женщины навсегда прописалась в ванной комнате
    Купила данное мыло во время беременности, когда мучилась от жесточайшего токсикоза, который терзал меня весь первый триместр, и особо усиливался в присутствии любых парфюмерных ароматов. Банальное мытье головы превращалось в пытку.