Опубликовано 6 Май, 2019 - 16:11

750 руб.

Здравствуйте, девушки Wink

Я к вам с отличным увлажняющим средством - кондиционером Matrix Moisture Me Rich.

Цена: 750 руб.

Где искать:

• магазины с профессиональной косметикой для ухода за волосами;
  • интернет-магазины.

Matrix Moisture Me Rich conditioner - это стильная синяя баночка объемом 300 мл, дизайн которой привлекает к себе внимание яркостью и лаконичностью.

Matrix Moisture Me Rich conditioner
Чтобы вы понимали, подойдет ли это средство для ваших волос, опишу в паре слов свои, прежде чем приступить к рассказу о действии кондиционера Matrix и моем способе применения.

Мои волосы: натуральные, тонкие, средней пористости, прямые, имеют склонность к сухости (особенно на концах!). Они нуждаются в постоянном качественном увлажнении.

С обратной стороны баночка выглядит так:

Matrix Moisture Me Rich conditioner
Тут описаны свойства продукта (делает волосы увлажненными, мягкими, послушными, что, собственно, правда), способ применения (нанести на влажные волосы, смыть) и состав.

Состав кондиционера Matrix Moisture Me Rich:

Состав кондиционера Matrix

Water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearyl alcohol, cetyl esters, methylparaben, glycerin, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, citrus grandis (grapefruit) fruit water, linalool, benzyl salicylate, limonene, chlorhexidine dihydrochloride, butylphenyl methlyproprional, hexyl cinnamal, citric acid, citronellol, benzyl alcohol, alpha isomethyl ionone, fragrance

В составе отсутствуют силиконы. Для меня этот момент в частности в составе кондиционеров не имеет значения, но для многих это очень важно.

В качестве кондиционирующих компонентов выступают жирные спирты и эмульгаторы.

Жирным в списке я выделила те действующие компоненты, которые дают увлажнение, питание, мягкость и блеск. Рекламным и основным компонентом, дающим увлажнение, является ГЛИЦЕРИН.

Цвет у средства белый.

Запах какой-то цветочный, но с явной химозной отдушкой. Знаете, какой обычно аромат у салонных средств для волос? Нечто похожее, но более тонкое, нежное, что ли. На волосах он остается не надолго и в целом не раздражает.

Консистенция кремовая, очень густая, плотная. Чтоб выдавить порцию кондиционера нужно постараться. Благодаря этому он, кстати, расходуется ОЧЕНЬ экономно. На мои волосы хватает 1-1,5 таких порций:

Консистенция кондиционера Matrix
Дозатора нет. Крышечка открывается легко, ногти ломать не приходится. При этом закрывается надежно (часто вожу в рюкзаке туда-сюда - это испытание Matrix выдержал).

Крышечка кондиционера Matrix

Использую Matrix после масок, которые пушат волосы (как, к примеру, Kaaral Hydra - он помогает ее укротить). Наношу после обычных масок на 10 минут, но делаю это редко, потому что необходимость закрывать чем-то маску у меня есть далеко не всегда. С Гидрой использую несколько иной способ, максимально действенный.

Еще мне нравится использовать кондиционер Matrix сольно. На моих волосах он дает эффект, как у хорошей увлажняющей маски: волосы рассыпчатые, эластичные, блестят и довольно долго сохнут. Но чтоб получить такой результат, я применяю Matrix по-своему.

Опытным путем я нашла идеальный способ применения кондиционера Matrix, который отличается от того, что рекомендован на этикетке:

1. мою голову мягким шампунем дважды, промакиваю волосы полотенцем, заворачиваю их в него и хожу так пару минут, чтоб убрать всю лишнюю влагу с волос;
  2. наношу кондиционер на длину волос, отступив от корней 5-10 см (начиная от ушей), завязываю волосы в пучок, а не смываю сразу же;
    Matrix Moisture Me Rich на волосах
  3. держу средство на волосах 15 минут, потому как в составе достаточно много полезных компонентов, которые должны поработать какое-то время на волосах, успеть их увлажнить;
  4. смываю большим количеством воды, наношу несмываемый уход и дожидаюсь высыхания волос.

Результат налицо!

• гладкие;
  • блестящие;
  • рассыпчатые;
  • легко расчесываются.

Что еще для счастья надо, ну? Wink

Результат от использования кондиционера Matrix
ОБ УВЛАЖНЕНИИ. Оно действительно на 5 баллов. Мои волосы в силу своей сухости сохнут молниеносно прям быстро. После использования этого кондиционера они сохнут 1 час 20 минут (да, я засекаю!). Чтоб вы понимали, после Гидры они высыхают за 1,5-2 часа. Считаю это великолепным результатом для кондиционера!

ЧТО В ИТОГЕ?

• Прекрасно увлажняет (в силу этого немного пушит у корней, что я могу простить этому средству).
  • Кондиционирует и облегчает расчесывание.
  • Смягчает - волосы хочется трогать и трогать Smile
  • Дает блеск и гладкость.
  • Не утяжеляет волосы.

Результат от использования кондиционера Matrix
Цена стандартная для профессионального ухода и все же я считаю ее высокой. Несмотря на это в будущем буду повторять эту покупку. Что поделать, Matrix Moisture Me Rich успел меня в себя влюбить и вы видите, почему Smile

Для объективной оценки работы средства все фото волос после использования кондиционера Matrix соло, а не после масок. Из несмывашек только голубой спрей от Kapous.

Цвет волос на фото отличается из-за разного освещения (у окна и в середине комнаты).

Спасибо за внимание к этому отзыву!

Отзывы на другие средства по уходу за волосами туть Wink

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Послушные волосы
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
ksukuliрекомендует