Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 16:27

полгода или более

Я что одна такая? Или у меня волосы на голове какие-то не такие растут?! Ну почему кругом и всюду оды поют этому Tsubaki, а у меня сплошные огорчения? Может это у людей эффект ожидания такой - если дорого, то хорошо? Никого не хочу обидеть, простите Бога ради, если что. Но это уже второй продукт из данной линейки, которые поверг меня в разочарование. Покупала я его вместе с вот эти шампунем и возлагала большие надежды!

Мои волосы ОБЫЧНЫЕ. Ничего сверхъестественного с ними не вытворяю: 3-4 раза в год мелирую и тонирую, сушу феном 3 раза в неделю, утюжком-гафре пользуюсь раз в два-три месяца. Питаюсь хорошо, витаминов хватает )). Ну вода у меня жесткая, конечно, но так это ж сплошь и рядом!

Этот восстанавливающий кондиционер увидела в Летуале, была интересная акция, понравились обещания производителя.. и я решилась!

Кстати, вот чего мне нахвалили:

Кондиционер с повышенным содержанием масла камелии первого отжима. Обеспечивает интенсивное восстановление изнутри и питание волос, поврежденных в результате механического и термического воздействия, а также защищает их от дальнейших повреждений. Увлажняет волосы, делает их мягкими и блестящими. Улучшает состояние кожи головы. Содержит комплекс аминокислот и экстракты из пяти видов растений. Не утяжеляет волосы и не создает эффекта липких волос.

Как тут не купиться?!

Тем более упаковка такая. Сияет яко золото. Узоры резные на бутыльке. Так и верится, что внутри золотое масло и сплошные чудеса.

Вот состав:

Затестим его!

Я не специалист и каждый отдельный ингредиент не буду описывать. И так понятно, что на натуральность тут претензий мало. Полно синтетических кондиционеров, способных вызвать аллергию, перхоть, раздражение кожи и выпадение волос (при длительном использовании), силиконов тоже хватает. Есть и натуральные компоненты, которые сосредоточены в конце списка...

По консистенции кондиционер жидковат. Мне бы хотелось более густой. А так, он при нанесении уже не ощущается, а после смывки волосы как пакля.

Удобство в использовании.

Дозатор вроде тоже сначала показался удобным, но как только содержимое стало подходить к концу, он просто перестал выполнять свои функции. Теперь каждый раз нужно откручивать крышечку и пользоваться дозатором как ложкой, добывая кондиционер со дна.

Результат.

Я добросовестно использовала это средство до конца, как и шампунь этой же марки. Ждала сначала чуда, потом - когда же он кончится. Скряга внутри меня не позволила просто его выкинуть. Мне он не понравился совсем. А с учетом его стоимости - деньжищи на ветер. Результата от него никакого. Кондиционер смывался с волос полностью вместе с эффектом, который должен от него быть. Сухие, безжизненные волосы приходилось спасать несмываемыми средствами ухода.

Рекомендовать не стану.

Спасибо за внимание!

P.S.:

С шампуньками, видимо, совсем не дружу, очередной плачевный опыт - детский шампунь-кондиционер Milmil "Ваниль"

Я не стерва )), есть у меня и любимые продукты.

Например, средство для умывания от Dior

корейские любимки:

Эссенция Kims Стимулирующая Galactomyces First Treatment Booster

Крем для лица Kims Улиточный

А без кофе жизнь утром не начинается )

Кофе в зёрнах ООО "Штраус" El Grato

Кофеварка Polaris PCM 1520AE Adore Crema

Всем пока!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
Звездочет_akне рекомендует
04.12.2017
А мне почему-то видится, что в Японии эти супер-пупер хвалёные средства не популярны и таких денег не стоят. И только в России-матушке весь ШИРпотреб из-за бугра выставляется как ЛЮКС и вАуУ..
Вполне может быть, Вы правы. Уж в отношении цены точно. Оно СТОКА точно не стоит