Опубликовано 27 Май, 2020 - 19:44

В моей семье появился новый член семьи))) который иногда мне помогает

Появилось это чудо техники у меня относительно недавно. У многих моих знакомых уже давно был робот-палесос и отзывы я от них слышала только положительные. А так как у меня маленький ребёнок и времени убирать в квартире не так уж и много, решили приобрести того, кто это будет делать вместо меня.

Впринципе с моделью определилась быстро, так как техника xiaomi зарекомендовала себя положительно. Сначала хотели выбрать модель с влажной уборкой, но разница в цене в 150$ быстро меня убедила взять простой пылесос только с сухой уборкой. Обошёлся он в 720 BYN.

В пылесосе 1 основная щетка и 1 винтовая типа для уборки углов (правда она их убирает, если они скругленные, как в моей квартире)

Также есть специальное устройство с нижиком для срезки на оставшихся волос, ниток и расчесткой для вычищения мягкой щетины.

Мусоросборный контейнер находится под верхней крышкой. Достать его легко.

Что касается самой уборки. Верхнюю пыль собирает очень хорошо, поднимает даже мелкие крупы (рис, гречку. Специально провели эксперимент).

Сначала ездит по периметру комнаты, отмечает территорию уборки, а потом уже приступает и к самой уборке. Для себя можно установить приложение на телефон и самому назначать ту территорию, которую хочешь, чтобы убрал пылесос и удалённо им управлять.

Пылесос заезжает даже на ворсистый ковёр высотой в 1,5см, правда иногда бывают пробуксовки, но добивается своего (упертый товарищ😉)

Конечно этим пылесосом не заменить привычный нам пылесос, но в качестве поддержания чистоты в квартире вполне полезное устройство, особенно когда есть дети. Я обычно убираю все лишнее с пола включаю это чудо техники и ухожу гулять на улицу с малышом. Прихожу домой и вуа-ля, дома чисто. О чем ещё мечтать)!

Вот на фото видно сколько собрал пыли пылесос в 17метровой комнате, с учётом того, что я пылесосила 2 дня назад. Квартира на 6этаже и пыль не особо-то с улицы долетает.

А после того, как я открываю контейнер для очистки поражаюсь и удивляюсь неужели мы такие грязнули🤭

После уборки, особенно в удалённых комнатах при попытке вернуться на базу пылесос иногда теряет связь и просит его поднести поближе. Также он не может вернуться "домой", если база отключена от сети или в случае, если после начала уборки поменяли местоположение базы.

В общем мои впечатления о роботе-пылесосе очень даже👍 положительные. Я считаю данную покупку полезной и в какой-то степени желательной, если дома есть дети и (или) домашние животные.

Ах да, для включения пылесоса нужно подержать пару секунд кнопку "вкл," затем её ещё раз нажать для начала уборки. Для приостановки уборки: начать кнопку "вкл". Для возвращения на базу - кнопку с домиком.

Заряжается робот при включённой базе в сеть.

Достоинства
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • Просто необходим владельцам домашних животных
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Не достает до углов
  • Не убирает по углам
Vик@рекомендует