Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 08:39

Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы.

Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!.

Оказалось, что мои запасы "Тоники" коварно закончились, и даже в кладовке их не было...

Нет, был оттенок "Индийское лето", но с него получается не тот оттенок, который мне нужен.

Я даже обошла наши оффлайн магазины, но там цветной "Тоники" не было вообще... Вот он какой, конец света... Где такое видано, чтоб "Тоника" пропала" - зато в последнем магазине я нашла аналог. Тоже оттеночный бальзам, тоже красивого розового цвета, еще и цена классная. Единственный минус был в том, что такие маленькие магазинчики не рискуют, и не заказывают много не очень ходового товара, потому пачка краски была лишь одна, а я решила рискнуть Smile

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №33 конфетно-розовый отзыв фото

Итак,

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme

Цена - 48 гривен (1,75 доллара), это очень бюджетно, я даже не поверила, когда ценник увидела

Объем - 100 мл (на всякий случай пишу и объем, чтобы вы рассчитывали сколько вам нужно)

Палитра оттенков большая, я взяла нужный мне оттенок №33 - "Конфетно-розовый" 🌸 Номер указан на торце + там же мазок цвета, который должен получиться Smile

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Ricinus Communis Seed Oil, Ceteareth-25, Amodimethicone, Trideceth-12, Silicone Quaternium 20, Urea, Urtica Dioica Extract, Lanolin, Parfum, Glyceryl Linoleate, Olea Europaea Fruit Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Внутри коробки: инструкция, туба с краской (достаточно массивная такая), перчатки.

На коробке есть фото из серии "Ожидание и реальность" - ну, тут стандартно: чем светлее база - тем ярче цвет.

Есть напоминалка о тесте, но я, как всегда, не делала

Так же были примеры применения оттеночного бальзама - можно сделать

- пряди (колорирование?)

- омбре (ну, я еще понимаю с осветлением, но цветное омбре сделать в домашних условиях, мне кажется, совсем сложно)

- или не заморачиваться и покрасить волосы полностью.

Вот я решила последний вариант воплотить, не было у меня настроения на танцы с бубнами.

Тюбище было запечатано, я открыла его крышечкой.

Сразу обратила внимание на цвет - похожий на майонез со свеклой Laughing out loud

И на запах - он был приятный, как запах мыла, но самое главное, что данная краска была без запаха аммиака! Что угодно можно вытерпеть в бьюти-сфере, но запах аммиака - это выше моих сил)))

Хорошо, что его тут не было Smile

И раз аммиака нет - значит не портит волосы Love

Поскольку тюбик с краской у меня был один, а когда будет следующий завоз товара продавцы не знали... Короче, я не могла ждать до второго тюбика и решила, что попробую эти 100 мл краски распределить по волосам... И будь что будет Laughing out loud

Забегая вперед, скажу, что меня спасло то, что месяц назад я убрала часть объема волос. Если бы у меня сейчас была та длина и тот объем, что были до того, как я их убрала - я бы одним тюбиком точно не отделалась, и пришлось бы мне или пряди красить, или кончики "а-ля макнула кончики в борщ" (а я такое вообще не люблю).

Короче, мне просто повезло Smile

Но если у вас будет возможность - берите сразу несколько тюбиков. Лучше пусть на следующий раз останутся, чем не хватит Wink

Сама краска обычной консистенции, как шампунь или гель.

Наносила я на сухие волосы, распределялось все нормально - не стекало, не капало.

Правда, из-за того, что тюбик железный - было немного проблематично выдавливать последние капли, но в остальном - не критично.

Из-за того, что Vip's Prestige Be Extreme такой беспроблемный - я о нем забыла Laughing out loud и на волосах он у меня был 45 минут, вместо 30. За это время часть краски на волосах успела подсохнуть и взяться небольшой корочкой (возможно надо было накрыть целлофановым пакетом).

Потому первое, что я делала в ванной, когда смывала эту красоту - сначала я размачивала корку краски, и уже потоооооом смывала саму краску с волос.

Смывалась она красиво - вода все текла и текла, и была такого насыщенного розового цвета, что я уже начала удивляться и стала гадать, а на волосах что-то из цвета хоть осталось или все сейчас печально смоется в водосток...

Тем более, что волосы я мыла еще и шампунем, еще и два раза... То есть, у оттеночного бальзама вообще не было шансов Laughing out loud

А у после того, как я увидела, как легко бальзам смылся с рук, шеи, ушей и силиконового ремешка фитнесс-браслета, я подумала, что вряд ли волосы более стойкие и зацепят на себя хоть часть пигмента...

Что я могу сказать о Vip's Prestige Be Extreme:

Короче, дождалась я пока вода уже буде прозрачной, высушила голову, и... В принципе, мне нравится. Чтоб достичь такого нежного оттенка у Тоники мне приходилось ее держать до минуты и быстро смывать, и то тогда оттенок получался насыщенным, и лишь через несколько смывок был таким, как я хотела.

А тут - сразу. Это радует.

Цвет в итоге вышел таким же, как было обещано на коробке, потому тут особо претензий нет. Мой оттенок волос до начала эксперимента - от светло-русого до достаточно темного. Осветленные волосы, немного суховаты. Подозреваю, что это имеет отношение, тк на осветленные или подверженные иной краске, волосы любой оттеночный бальзам ляжет лучше, чем на натуральные.

Не смотря на неплохую текстуру - распределить оттеночный бальзам по волосам было не так просто, все равно где-то его будет больше, а где-то меньше. Ну, пока это видно не критично. Короче, подозреваю, что полностью смываться будет пятнами...

Седину оттеночный бальзам Vip's Prestige Be Extreme не закрашивает. Белые волоски седины под действием пигмента становятся ярко-розовыми. И первыми же смываются Smile

С кожи вымывается хорошо, но если немного недоглядеть, то может остаться пятнышко. Которое, впрочем, все равно легко смывается Smile

Из минусов Vip's Prestige Be Extreme:

* быстро смывается с волос. Если Тонику мыть и мыть до чистого изначального цвета, то тут вообще без проблем. 4 мытья - это средний показатель, на упаковке было написано "до 12 раз", но увы. То ли сыграло роль, то, что я голову по 2 раза мою, то ли структура волос, то ли шампунь - не знаю, что именно. Но смывается быстро и это ощутимо. Видимо, потому и цена такая низкая - ведь если захочешь такой цвет на постоянной основе - то придется такие тюбики каждые полторы-две недели покупать Sad

* Ну, и еще один минус - данный оттеночный бальзам не так просто найти. Я его купила лишь в 1 магазине и то случайно. В других его точно не было.

Плюс, мне говорили, что не все оттенки хорошо ложатся, и что мне с оттенком №33 просто повезло, тк есть оттенки, которые вообще плохо берутся даже изначально. Так что это почти лотерея.

* Ну, и третий минус - не смотря на то, что это БАЛЬЗАМ - каких-то сильно заметных уходовых пунктов касательно волос я не заметила. Есть оттеночные бальзамы, которые делают волосы блестящими, например - а тут Vip's Prestige Be Extreme просто покрасил волосы на пару раз, и все. То есть, от масла, указанного в составе, толку нет. А может его просто там мало... Не знаю.

Кстати, полотенчику моему тоже конфетно-розового досталось Laughing out loud

Потому от меня - уверенная троечка. Был бы объем побольше и стойкость повыше - тогда все было бы прекрасно, а так - увы. Vip's Prestige Be Extreme, держи трояк Laughing out loud

Это ДО покраски:

Волосы ДО покраски

А вот рядом до и после для сравнения

Телефон тоже видит, что это розовый цвет. Короче, претензий почти нет.

Дождалась я 7-8 моек волос, розовый смылся почти в ноль, я осветила корни волос, и решила испробовать оттенок №43 этого же Vip's Prestige Be Extreme.

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото

Тут сразу был диссонанс - потому что на коробке цвет явно фиолетовый нарисован, а называется он - "индиго" (который, вроде бы, не столько фиолетовый, сколько синий). Ну, ладно, была-не была...

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Самое интересное, что как бы я не правила баланс белого - на фото коробки цвет тоже более синий, чем вживую...

Даже на фото содержимого тюбика Shock

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Ну, все, думаю... Я попала - но деваться некуда, тюбик уже открыт...

Наносила на волосы так же, как и розовый.

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото

Но хоть гребешком прошлась, чтоб цвет был хоть более-менее равномерный, но даже при нанесении было видно, что равномерности там нет.

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото

И пока 30 минут с ним сидела - он еще и засыхать стал на волосах... То есть, вообще время против меня играло...

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото

В процессе порвались перчатки - так что цвет Vip's Prestige Be Extreme Индиго подарил моим пальцам оттенок синяков, и пена мыла стала голубой Laughing out loud

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Через 30 минут пошла смывать краску с волос - внимание, вода и пена были ЛАВАНДОВЫМИ, нежно-фиолетовыми.

И это обнадежило меня ровно до того момента, как я вышла из душа и посмотрела на свои влажные волосы, которые были... не-а, не фиолетовыми и не синими - они были просто темно-русыми Shock

Ладно, паниковать рано, главное, какими цветом будут волосы, когда я их высушу...

А вот и нет - потому что в высушенном виде все было еще хуже...

Во-первых, даже не смотря на то, что на пробор и около него я наносила Vip's Prestige Be Extreme достаточно густо - там не оказалось почти ничего.

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Во-вторых, все было какими-то пятнами. Нет, я видела, что и краска не совсем равномерно нанесена - но не настолько же.Около пробора точно много было - это я точно знаю, и почему она не вся взялась???

Я реально оказалась какими-то вылинявшими пятнами, будто я чем-то сто лет назад красилась и сегодня оно решило вымываться... НО НЕТ ЖЕ. Это первое мытье головы. Значит, дальше будет еще хуже...

В-третьих, сам цвет. Моя база - пшеничная, значит я могла надеяться на что угодно, но...

Короче, вот фото на зеркалку:

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Это называется "кто куда", плюс у меня вышло какое-то цветное омбре - когда у корней свой цвет, а чем ниже, тем цветнее. При этом, реально цвет какой-то синеватый...

Но это зеркалка и естественный свет от окна.

А что нам скажет телефон и искусственное освещение?

Оттеночный бальзам для волос Vip's Prestige Be Extreme №43 индиго отзыв фото
Это фото нам говорит, что надо было на розовом остановиться и не экспериментировать...

Но уже что сделано - то сделано...

Короче, розовому оттенку я бы поставила 4 балла, а вот этому индиго - единицу...

Ну, а в среднем пусть будет тройка...

Эх... Все так хорошо начиналось...

Розовый цвет:

Как фламинго

Как помощник

Как не привлекающий внимание

В розочку!

Мечты не сбываются

Вообще не то

Ну, хоть Focallure угодил

Достоинства
  • Легок и прост в нанесении
  • Не портит волосы
  • Не тестируется на животных
  • Не течет
  • Недорогая
  • Недорогая цена - 49 гривен в интернете
  • Приятно пахнет
  • Яркая красивая палитра
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро смывается
  • В реальности цвет не соответствует заявленному
  • Мною пока не выявлено
  • Не всегда можно угадать что получится в итоге
  • Нет в обычных магазинах
  • Неудобная туба
  • Сложно найти
  • Смывается немного неравномерно
Koshko13не рекомендует
21.06.2021
Синий, конечно, провальный. А розовый очень даже. У меня ребенок давно просит розовые волосы, я смотрела бальзамы, но так ничего и не выбрала. Этот не плох, но найти его не просто.
21.06.2021
посмотри на мейкапе - там все же есть)))
этот для детей идеален - и красивый, и смывается быстро, к тому же, не портит волосы Smile
О, спасибо, гляну.
21.06.2021
Вы такая красивая... И отзыв подробный и качественный. Я красилась Тоникой в розовый. Здорово получилось 💕
21.06.2021
Тоника вообще идеальна - но, увы, у нас в магазинах остались только оттенки "под блонд" (всякие пшеничные))) - а мне хотелось розового прямсейчас)))
Интересные эксперименты с волосами) розовый неплохо смотрится на светлых волосах)
да, розовый - шикарен)))
21.06.2021
Хо-хо-хо, лавандовый цвет вообще подвёл!
это еще мягко сказано)))
Я на Concept "подсела". Осветлила волосы, и между походами в парикмахерскую тонирую пряди фиолетовым Big smile
Не слышала о таком Sad(
17.07.2021
Ой, не! Я уже давно для себя решила, что оттеночные только красно-розовых оттенков. Они проще ложатся и как правило понятно смываются. Без береги и грязи
Хочу попробовать оттенок 33. Спасибо за отзыв
07.08.2021
у меня фиолетовый уж больше месяца никак не смоется, и зеленый оттенок от него остался, как у русалки Laughing out loud если б знала - ограничилась бы розовым Laughing out loud
06.08.2021
Осталось зелёнкой волосы покрасить.Неплохо будет!!
07.08.2021
зеленая краска у этой марки тоже есть)) не обязательно грабить аптеки Wink