Опубликовано 10 Июль, 2020 - 11:09

Всем привет.

Продолжая тему ухода за волосами, хочу поделится мнением о маске с маслом конопли от итальянского бренда Selective Professional серия Hemp. Я уже пробовала из этой серии шампунь, мне он понравился, но из-за того, что в составе была морская соль, при каждодневном использовании волосы стали сохнуть. Я перестала им пользоваться каждый день, чередую его с моим самым любимым увлажняющим шампунем.

Уникальный состав конопли. Семена конопли в среднем содержит 25% белка, 30% углеводов, 30% масла и 15% волокон. Масло семян конопли особо богато полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, олигоэлементами (железо, кальций, магний, калий, фосфор) и витаминами (E, C, B1, B3, B6).

Масло конопли обладает исключительными целебными и косметическими свойствами. Оно является идеальным источником незаменимых аминокислот, которые участвуют в образовании белков и кератина, отвечающих за прочность и целостность структуры волос. Конопляное масло обладает способностью связывать и удерживать влагу в кутикуле волоса, делая волосы упругими и блестящими. Восстанавливает идеальный баланс увлажнения волос и кожи головы, питает и насыщает влагой даже очень сухие и поврежденные волосы. Регулирует работу сальных желез, восстанавливает защитную функцию и ускоряет регенерацию кожи головы.

У маски мне очень понравилась упаковка — интересная баночка нежно-зеленого цвета (ну в общем как и вся серия HEMP) с откручивающейся крышкой. Маска под крышкой была закрыта фольгой, что очень хорошо, так как идет меньше контакта с кислородом.

Текстура данной маски желейная, при этом легкая, отлично распределятся по волосам. Я ее наношу на волосы, отступая где-то 5 см от корней.

Но производитель рекомендует сделать немного по-другому:

Нанесите на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Расчесать до конца, чтобы облегчить распределение. Оставьте на 3-5 минут. Тщательно промойте и уложите по мере необходимости. Используйте один или два раза в неделю.

Я вот не подсушивала волосы полотенцем и не расчесывала сначала, эффект был, но как от обычного бальзам. Я немножко подрасстроилась, так как стоимость маски без скидки то приличная. Потом почитала и решила сделать, как советует производитель и результат меня порадовал гораздо больше. Лишняя вода на волосах мешала глубже проникнуть маске и сделать до конца свое дело.

У этой маски очень приятный, сладковатый аромат, такое же как и у шампуня, только сильнее. На волосах есть, но он еле уловим, надо прям очень близко слушать волосы. Аромат парфюма не перебивает и не заглушает.

Результат мне очень понравился - волосы мягкие, послушные, хорошо расчесываются, а главное компенсируют частое мыть, сушку и выпрямление волос плойкой, не потеряли свой блеск и силу!

Цена - я ее покупала по акции с 25% скидкой за 1072 рубля, на WB она стоит 1372 рубля.

Однозначно рекомендую, заслуживает 5 звезд и я подумывают о покупке эликсира из этой серии.

Еще из Selective Professional пробовала маску-спрей 15 в 1 - не рекомендую, не понравилась.

Yanka_08рекомендует
10.07.2020
Интересная маска, надо будет запомнить )) вообще про этот бренд я много хороших отзывов читала
10.07.2020
Да, я уже достаточно много чего у них попробовала, не все нравится, но хорошие средства есть!
10.07.2020
Хочу попробовать продукцию этого бренда.
Рекомендую попробовать. Smile
Необычная)
10.07.2020
Да, не так распространено конопляное масло в уходе!