Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 17:48

Когда на лице пятна от акне и прыщи, а под глазами темные круги - без консилера в косметичке просто не обойтись. В свое время этот бьюти продукт хорошо помогал мне маскировать несовершенства на коже, сейчас же я его иногда использую, чтобы скрыть следы усталость и какие-никакие изъяны.

В этом отзыве пойдет речь еще об одном средстве декоративной косметики от Essence - Консилер Stay Natural+

Увлажняющий консилер с ухаживающей формулой и натуральным финишем. Скрывает темные круги и другие недостатки кожи.

Консилер Essence Stay Natural+
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Цена: 190-250 руб.

Где купить: марка Essence широко представлена во многих косметических магазинах. У нас это целые стенды с различной декоративной косметикой.

Объем: 1,5 мл.

Оттенок: 010 Tender Rose.

Консилер Essence Stay Natural+ тон 10.
Срок годности: 3 года.

Страна производства:

Польша.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Консилер находится в непрозрачном футляре-ручке, который надежно закрывается прозрачной крышкой. Изначально была еще защита от вскрытия.

Консилер Essence Stay Natural+ отзывы.

Вся необходимая информация находится на небольшом стикере.

Подача средства осуществляется за счет поворотного механизма, который прокручивается с характерными щелчками. Перед первым применением его пришлось крутить очень долго, тем более что корпус футляра непрозрачный и не знаешь в какой-момент консилер хлынет наружу.

У меня уже были продукты подобного плана - пользоваться и наносить очень удобно, но можно механизм перекрутить и потом весь консилер пытается вырваться под давлением Здесь я пока такого не отмечала, но и крутить пытаюсь теперь осторожно.

Выдавливается средство через небольшое отверстие, которое вокруг замаскировано кистью с синтетическими ворсинками. На фото она пока еще чистая, но сейчас я ее уже изрядно пропитала консилером.
Консилер с кистью.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Консилер Stay Natural+ в палитре имеет четыре оттенка, у меня самый светлый из них - 010 Tender Rose. Если переводить дословно, то это:

Нежная роза.

Консилер Essence Stay Natural+ тон 10 отзывы.
Но мне он больше напоминает что-то среднее между слоновой костью и ванилью. Это очень светлый бежевый оттенок с желтоватым подтоном.

Консистенция у консилера густая, но не плотная. Текстура кремообразная при этом немного суховатая, поэтому его нужно наносить и сразу распределять, иначе будет тянуться. Первый раз у меня так и вышло - нанесла консилер, потом тональный, а когда начала размазывать, оказалось, что консилер уже успел подсохнуть, из-за чего стал тянуться по коже.

Пигментация у средства неплохая, но яркие пятна все равно немного просвечивают. Чуть ниже покажу, как я хотела замаскировать прыщи и большую царапину на веске.

Аромат приятный с легкой парфюмерной отдушкой.

КОНСИЛЕР ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ И НЕСОВЕРШЕНСТВ:

Не скажу, что у меня ярко выражена проблема темных кругов, тем не менее иногда есть следы усталость и недосыпа - рано встаю, поздно ложусь... Вот что я обычно стараюсь спрятать, так это сосудистую сетку на крыльях носа и воспаления.

Еще для примера покажу, как средство замаскирует мою случайную травму.

Консилер очень удобно наносить за счет небольшой и мягкой кисти, причем расход при этом получается небольшим.

Как наносить консилер.

Обычно я сразу наношу тон, но здесь лучше растушевать маскирующее средство, а потом сверху перекрыть его тоналкой.

Консилер от темных кругов и пятен на коже.

Распределяю консилер с помощью небольшого спонжа и вот, что у меня получается:

Консилер на коже - результат.
В целом, на кожу средство ложиться хорошо, но если плохо растушевать, то он провалится в поры.
Маскировка несовершенств.
Это очень заметно на веске, где я пыталась спрятать свою царапину. По этому же фото можно оценить маскирующую способность бьюти продукта.

Визуально оттенок красного пятна стал менее выраженным, но полностью консилер его не перекрыт, точно так же и воспаление на подбородке.

Что же касается кожи под глазами, то здесь вышло более чем хорошо - в этой области средство я нанесла более толстым слоем, и получилось добиться полного перекрытия натурального оттенка кожи, но в то же время маскирующее средство тоже не видно.

Консилер от темных кругов отзывы.
Покрытие получилось равномерным и хорошо подстроилось под естественный оттенок, который я потом перекрыла еще тональным кремом.
Консилер до/после.
Результат в макияже меня более чем устроил - да, пятна и мои травмы на коже немного просвечивают, тем не менее консилер все равно сработал неплохо. Он хорошо замаскировал кожу под глазами и спрятал сосудистую сетку на носу.
Как спрятать сосидистую сетку на носу.

Что касается стойкости, то здесь все отлично. Консилер в течение дня не сползает и не окисляется, кроме того, его маскирующие качества не изменяются.

ДЕМАКИЯЖ:

Для снятия макияжа подойдет любое удобного средство. Консилер хорошо смывается как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Кстати, обычная вода по нему просто скатывается.

ПОДВЕДУ ИТОГ:
Консилер Essence Stay Natural+ - бюджетное средство для маскировки темных кругов и несовершенств, правда не всех.

Что мне понравилось:

• удобный формат упаковки;
  • мягкая кисть для нанесения и распределения средства;
  • хорошая пигментация;
  • ложится без эффекта маски;
  • отличная стойкость.

Что касается маскирующей способности, то для себя я сделала вывод, что лучше не экономить, а наносить консилер в достаточном количестве, тогда и результат будет более заметным.

К недостаткам могу отнести то, что продукт может проваливаться в поры, поэтому лучше его наносить на базу - крем или основу, и очень хорошо распределять. В остальном, Консилером Essence Stay Natural+ я осталась довольна.

Декоративная косметика Essence:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует