Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 14:29

Здравствуйте!)

Сегодня мой отзыв будет о LED-телевизоре Hi VHIX-40F152MSY с диагональю 40 дюймов.

Я искала именно такой размер телевизора, потому что ниша под него у меня рассчитана именно под такой размер экрана ещё со времен старого телевизора LG, кажется, 2015 года выпуска, который ещё лет 5 назад сказал всем Гудбай и перестал включаться))

Стоил он в те годы около 30 тысяч, умел показывать фильмы в 3D и удивлял способностью выходить в интернет. Постепенно все эти функции отвалились, сначала 3D, потом перестал чиститься кэш, а потом и сам телевизор уснул вечным сном.

Его заменил временный кухонный вариант, но как говорится, ничего не бывает настолько постоянным, как временное, поэтому покупкой нового телевизора с большой диагональю было решено озадачиться только сейчас.

Уже не хотелось сильно тратиться на навороты, в которые мы в свое время наигрались, поэтому критерием выбора телевизора был размер, бюджетная стоимость и желательно долгий срок службы))

Выбор пал на новый для меня бренд Hi.

Итак, LED-телевизор Hi VHIX-40F152MSY

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

LED-телевизор Hi VHIX-40F152MSY — 40-дюймовая модель с разрешением экрана 1920x1080 пикселей и контрастностью 1200:1. Устройство имеет тонкие рамки и строгий дизайн, выполненный полностью в черном цвете, что делает его практически универсальным решением для многих современных интерьеров. Специальная подставка, входящая в комплект, обеспечивает необходимую устойчивость на ровной поверхности.

Hi VHIX-40F152MSY оснащен Smart TV — технологией, которая, кроме обычных ТВ-каналов, позволяет смотреть контент с различных интернет-ресурсов. С ее помощью вы без труда можете найти то, что вам нужно в данный момент — это фильм, сериал, музыкальная композиция или что-нибудь другое. Подключиться к интернету можно через порт Ethernet или посредством беспроводного соединения, используя для этого модуль Wi-Fi. Помимо этого, данная модель телевизора поддерживает воспроизведение контента, записанного на флешку. Для этого в устройстве предусмотрено два USB-разъема.

Набор интерфейсов, расположенный на задней части Hi VHIX-40F152MSY, включает в себя все необходимое для современного пользователя. Это разъемы USB, HDMI, выход для наушников, коаксиальные аудиовход и аудиовыход, а также компонентный интерфейс, предназначенный для передачи аналогового видеосигнала. Также в телевизоре имеется тюнер, поддерживающий такие распространенные стандарты цифрового ТВ, как DVB-C, DVB-S2 и DVB-T2. Из дополнительного функционала устройство оснащено защитой от детей, телетекстом, таймером выключения.

СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПОКУПКИ

15 999 рублей В М-Видео и Эльдорадо.

Сначала я оказалась в М-Видео. Вообще, люблю этот магазин и большинство своей техники я покупала именно там.

Телевизор с нужной диагональю был представлен один, абсолютное большинство телевизоров в наличии было либо 32 дюйма, либо уже 43.

Я попросила консультанта рассказать про этот телевизор, уточнить его размеры и на всякий случай соседнего, с диагональю 43, ну вдруг тоже всё-таки войдёт в нишу.

Было такое чувство, что этого продавца только что разбудили, и вообще он тут не по своей воле.
На все вопросы отвечал неохотно, закатывая глаза и называя цифры от балды, хотя когда речь зашла про "43" другой фирмы, который стоил примерно на 10 тысяч дороже, он немного ожил))

Решила перепроверить все размеры, попросила линейку.
С недовольным лицом работника из ЖЭКа, консультант пошёл за измерительной лентой.

Ну и конечно, реальные цифры оказались другими))
"43" если бы и вошёл, то вплотную и в нише бы застрял. Идеальным по размерам оказался всё-таки "40".
И хоть телевизор мне в целом понравился и по размерам в нишу хорошо бы вошёл, я с продавцом попрощалась.

Ну не хотелось омрачать покупку таким отношением. Не знаю, какой процент там у них идёт от продаж, но работы, достойной хоть какой-то оплаты я тут не увидела, закатывать глаза будет в другом месте. Прям взбесил)) Ну и я пошла в соседний Эльдорадо.

В Эльдорадо консультант попался намного адекватнее, всё спокойно и вежливо рассказал, показал, измерил, не впаривал ничего другого, в общем, впечатления от обслуживания остались самые положительные, поэтому почти сразу перешли к оформлению.

Хотя понимаю, что продавцы-консультанты в таких местах - абсолютный рандом и от магазина это не сильно зависит.

Знаю, что по сути М-видео и Эльдорадо теперь один и тот же магазин, и владелец никаких убытков от того, что я ушла из М-Видео без покупки не понес, но всё равно))

Вообще мне их объединение напоминает старый анекдот:

Стоят рядом три магазина:
Хозяин левого повесил вывеску "у нас самые низкие цены".
Хозяин правого повесил вывеску "у нас самые качественные товары".
А хозяин среднего, подумав, повесил вывеску "главный вход здесь".

Телевизор привезли уже на следующий день.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ И РАБОТА

В целом, больших трудностей с этим не возникло и платить около 3000 за то, что подключит и привертит ножки к экрану вам работник магазина, считаю не совсем целесообразным.

Загружался телевизор минут 20, а ещё, для того, чтобы он включился, понадобится аккаунт в Яндексе, без него, к сожалению, никак.

На экране появился кьюар код и что-то про вход в аккаунт, я отсканировала его и что-то нажала и вдруг на экране большими буквами возникло "Здравствуйте, Александра!"

Я со своей манией преследования немного напряглась, мол, откуда новый телевизор знает, как меня зовут, стала вспоминать, когда меня могли случайно прочипировать и ещё пару мыслей про то, что все мы под колпаком, но через пару секунд меня отпустило, ведь я поняла, что мои данные он взял как раз из Яндекс-аккаунта, который я сама создала, чтобы пользоваться такси.

То, как запустить в телевизоре каналы, зависит от того, какое вообще у вас подключение. У меня роутер (или модем? Всегда путаю названия) от Ростелекома и провод.

В другой квартире у меня телевизор работает от переносной портативной антенны.

Ещё знаю, что можно скачать на телевизор приложение Wink и подключать его как-то через WiFi без непосредственного участия черной коробочки от Ростелекома, это актуально для тех, у кого несколько телевизоров в разных комнатах.

Единственная трудность для меня, это странный пульт от телевизора Hi, я голосового помощника как-то отключила, не люблю все эти нововведения, и если честно, не знаю, как тут что я бы переключала, не будь у меня другого пульта, Ростелекомовского,так как каналы я переключаю им, а пультом от Hi - громкость.

Телевизор Hi VHIX-40F152MSY отзывы

В целом, телевизор меня более чем устраивает, по такой цене тем более)
Звук хороший, качество картинки тоже нормальное, ну понятное дело, HD - каналы получше, но в целом я без претензий)

Если что-то не то случайно нажали, тоже в принципе легко вернуться назад, так что в управлении телевизор не сложный.

Встроенный Smart лично мне по стольку по скольку, хорошо, что он на всякий случай есть, но мне за глаза хватает просто телевидения.

Смотрю свою любимую передачу))) 😂

Телевизор Hi VHIX-40F152MSY отзывы

Продавец в Эльдорадо сказал, что это тот же производитель, что у белорусских телевизоров Витязь, а они достаточно качественные.

ВЫВОД

Я рекомендую LED-телевизор Hi VHIX-40F152MSY и ставлю ему 5.

На сегодняшний день - это одна из самых доступных по цене моделей в таком размере и при этом неплохого качества.

Телевизор Hi VHIX-40F152MSY отзывы

Я периодически буду дополнять отзыв, если у меня появятся какие-то новые мысли, касающиеся непосредственно эксплуатации телевизора, но пока за несколько месяцев использования он в целом меня не разочаровал.

И картинка, и звук устраивают, в этом плане нареканий никаких нет.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Стоимость
  • Хорошее изображение
  • Хороший звук
Недостатки
  • Пульт без каналов
Sasha Mрекомендует
22.09.2024
Смотрю свою любимую передачу)))

Думала будут заставки вчерашнего выпуска, реванша
22.09.2024
Big smile я смотрела вчера)))
Пусть служит верой и правдой долгие годы. С отличным приобретением Wink
Спасибо большое
22.09.2024
С хорошей покупкой Вас! А Плюша любит телевизор смотреть?
Спасибо! Иногда замечаю, что смотрит в экран Big smile
Отличный телевизор Smile
Wink
Хороший телевизор!
Wink
22.09.2024
С замечательным приобретением! Пусть служит вам долго и не ломается!!! Smile
Спасибо большое!
Консультант и правда странный, видимо процент ему не идет от продаж.
22.09.2024
Ну или хотел впарить что-то подороже, но в итоге вообще остался не у дел))
22.09.2024
Даже интересно, сколько он проработает )
22.09.2024
Буду надеяться, что долго))
22.09.2024
Прочла с интересом. Надо привыкать к новым маркам, их названия всё ещё мне ни о чём не говорят...
Эх, это да...
Странный пульт. С отличным приобретерием👍
Спасибо!)
23.09.2024
Я тут смотрела Всеработыхороши про МВидео как раз. Так что абсолютно понятно, почему себя так вел продавец. С покупкой тебя!!!
23.09.2024
Прекрасная цена для такого телевизора.
23.09.2024
С хорошим новым помощником для просмотра и развлечений
С приобретением вас! Smile
Рано мания преследования у вас началась, этим качеством пожилые обычно страдают)) Хотя, с современными утечками информации и сливом личных данных, я уже ничему не удивлюсь. Даже, если робот- пылесос будет в курсе моей зарплаты и счетов в банках)
24.09.2024
Отличное приобретение