Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 01:22

полгода или более

Хочу посоветовать всем мамам, которые столкнулись с этим заболеванием у своих деток, попробовать лечение ЭПИГЕН спреем. У старшей дочери была запущенная форма моллюска, т.к. мы начали лечение только спустя несколько месяцев после появления первых высыпаний. Ребенок аллергик и несколько врачей склонялись к аллергической форме высыпаний. Про существование моллюска даже никто из них не сказал. Sad Никакие мази, крема, таблетки от аллергии, конечно же, не помогали. Когда прищиками покрылись обе ягодицы и ноги ребенка, я стала бить тревогу и сама начала изучать дополнительную информацию. Так и узнала, что такое этот моллюск. Характерно то, что прищики не чешутся и не болят (в отличие от аллергии, например).

Наш спасительный ЭПИГЕН спрей

В итоге справиться с этим недугом нам помои ЭПИГЕН спрей (Epigen spray). Обрабатывали им высыпания 1-2 раза в день. Лечение заняло около 1,5 месяцев. Обработка абсолютно безболезненная.

Результат длительной обработки - моллюски краснеют

Через какое-то время прищики начинают постепенно краснеть. Это хорошо, значит процесс пошел. Смысл лечения - прищики должны покраснеть, вздуться и после этого начнется процесс их усыхания.

Воспалённые моллюски, которые скоро начнут исчезать

Следов от прищиков почти не сталось. Только от нескольких самых крупных и глубоких остались точечки на коже. Надеюсь, что со временем и они пройдут.

Обработка ЭПИГЕН спреем

На лечение таких объемных высыпаний ушло 1,5 флакончики спрея (фасовка по 60 мл.)

Через пару месяцев после окончания лечения несколько прищиков на руке и шее появились у второй дочки. Лечение начали оперативно. ЭПИГЕН спрей справился и с этими высыпаниями за 1,5 месяца.

Так что препарат проверен уже дважды!

И я очень благодарна его производителям.

Хоть его инструкция и не предполагает лечение именно моллюска, но результат подтверждён дважды личным опытом.

Отдельное спасибо доктору-дерматологу, которая посоветовала нам начать борьбу с моллюском именно с этого спрея. И он сработал! Без прижигания, болезненного удаления и прочих неприятностей.

Рекомендую всем и желаю здоровья!

P.s. При наличии высыпаний постарайтесь поменьше их мочить, чтобы снизить риск распространения по телу. В первый раз мы этого не знали и до постановки точного диагноза ребенок продолжал ходить в бассейн, поэтому, наверно, прищики так активно распространились по телу дочки.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Не остаётся никаких шрамов
  • Отсутствие запаха
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго заживает
  • Дорого
Shoop13byрекомендует