Опубликовано 29 Январь, 2023 - 13:41

Добрый день!

В настоящий момент продолжаю использовать различные масочки для лица. В приоритете у меня всегда остаются именно тканевые маски, так как на мой взгляд, это очень бы удобный способ ухаживать за кожей.

Несмотря на то, что очень часто покупаю маски российского, китайского производства, в приоритете у меня всегда оставались корейские масочки, так как по многолетнему опыту они показывают себя наиболее эффективно.

Продолжаю рассказывать о наборе корейских масочек в оформлении матрёшек и на очереди последняя масочка, черная с ароматом клубники.

Черная лифтинг-маска для лица DIZAO Клубника и коллаген

Цена - около 70 рублей.

Упаковка

Упаковка представляется собой такой красиво оформленный пакетик, матрёшки оформлены очень ярко и не сразу бросается в глаза, да и в целом матрёшка является символом России, поэтому мне нравится.

На обратной стороне есть достаточно подробное описание маски на русском языке, кроме того, есть схематично её использование. Состав написан на английском, но я в нем особо не разбираюсь, поэтому углубляться особо не буду.

На нижней части упаковки можно посмотреть срок годности. В данном случае все в порядке, кроме того, там же можно найти и специальную зазубренку для комфортного вскрытия упаковки.

Вообще в описании указано, что это лифтинг маска , соответственно очень хорошо должна подойти именно возрастной коже либо коже, на которой уже проявляются первые признаки старения.

Среди активных компонентов здесь есть коллаген, который также является источником молодости, очень популярный в различных косметических средствах.

Консистенция, аромат

Изначально написано, что масочка чёрного цвета, поэтому, конечно, открывая упаковку, я увидела там чёрное лекало, аккуратно сложенное и достаточно обильно пропитано специальным раствором.

Раствор этот не жидкий, а немного гелеобразный. Пропитано лекало хорошо, при этом нет никакого яркого выраженного ягодного аромата, наоборот, просто косметически вполне приятный запах.

Использование и впечатления

В использовании масочка такая же стандартная, как и многие другие тканевые маски.

Необходимо нанести её на лицо и выдержать примерно 20 - 25 минут. Лекало маски достаточно прочное плотное, но вместе с тем оно очень хорошо прилегает к коже, наверное, из-за того, что раствор немного липковатый и сама маска хорошо держится на лице.

Она легла небольшими складками, но к этой проблеме я уже привыкла, так как лицо у меня небольшого размера и большинство масок ложатся не совсем ровным слоем.

Выдерживаю масочку примерно 20 минут. Во время этого никаких неприятных ощущений у меня не было, никаких пощипываний либо дискомфорта. Хотя кожа у меня достаточно чувствительная и иногда можно наблюдать какие-то негативные проявления. В данном случае все прошло очень гладко.

Сразу после снятия можно заметить, что на коже осталось определённое количество раствора, в идеале его не нужно снимать, а оставить до полного впитывания.

Нопо моим внутренним ощущениям, как правило, я всегда оставляю раствор на определённое время, потом в любом случае умываюсь водой.

Мне понравился эффект от этой маски, кожа после её использования становится более увлажнённой, более упругой и гладкой.

Внешний вид кожи стал более совершенный, более приятный вид. Но вместе с темы данной масочке есть один существенный недостаток, с которым вполне можно смириться, если неопределённые обстоятельства.

Очень часто тканевые масочки девушки применяют для того, чтобы быстро привести кожу в порядок и улучшить её внешний вид перед выходом куда-либо.

Так вот эта масочка после её снятия дала небольшие покраснения на коже, они несущественны, тем не менее, использовать её перед выходом я бы не рекомендовала. Возможно, это моя индивидуальная реакция на компоненты маски. Так как в целом результаты меня порадовали, но все же небольшие покраснения я наблюдала, поэтому одну звезду.

В целом, для меня она стала вполне приемлемым вариантом маски, мне понравилась. Не могу сказать, что она была лучшая из трех, которые были в наборе, но она вполне достойна высокой оценки.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует