Опубликовано 27 Август, 2021 - 15:06

месяц или более

Всем привет. Сегодня я хочу поведать вам о своем первом разочаровании в корейской косметике. Это крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream. На удивление этот крем входит в состав линейки, где остальные средства мне подходят. А вот с этим миниатюрным красавцем не срослось. Сейчас я вам расскажу что с ним не так, но для начала хочу вставить пару слов о своей коже. Она у меня жирная, с порами-кратерами, хорошо реагирует на косметику с кислотами. На ней легко образуются прыщики и комедоны от неправильного ухода.

А теперь перейдем к самому продукту - герою отзыва.

Описание продукта

Бренд: Frudia

Линейка: Green Grape

Тип продукта: крем-сорбет

Тип кожи: жирная и комбинированная

Эффект: себорегулирующий

Общая информация от производителя

Себорегулирующий крем с виноградом Frudia Green Grape Pore Control Cream Mini рекомендован для склонной к жирности и проблемам кожи. Пантенол в сорбете от Frudia отвечает за увлажнение тканей, успокаивает, снимает раздражения. Виноград в креме оказывает противовоспалительное и себорегулирующее действие, сужает поры. Поверхность становится мягкой, бархатной благодаря фруктовым маслам. Green Grape Pore Control Cream Mini обладает антиоксидантными, омолаживающими и восстанавливающими свойствами.

Упаковка

Крем существует в двух вариантах: мини-объем 10 мл и полноразмер объемом 55 мл. Я не рискнула брать сразу большую версию, ведь пробовала много средств, которые не подошли моей коже. Так что решилась сначала на мини-версию.

Мини-версия упакована в такую коробочку.

Сам крем в виде бочонка с крышечкой. Выглядит, как и все миниатюры, очень трогательно.

Крышка у банки завинчивающаяся, никаких дополнительных защитных мембран у крема нет. Открываешь и сразу можно пользоваться.

Обещания производителя

Оказывает поросуживающий эффект, выравнивает поверхность кожи, регулирует себовыделение. Пантенол снимает раздражение, масла косточек зеленого винограда и другие масла фруктов питают и смягчают.

Состав

Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract(81%), Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Water, Hydroxyethyl Urea, Sodium Carbomer, Betaine, Dimethicone, Panthenol, Octyldodeceth-16, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-51, Coco-Caprylate/Caprate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 19140, CI 15985, CI 42090, Fragrance

Я не любитель сайта экологик, у меня нет аллергии, поэтому прогонять через ненужные анализаторы состав я не буду. Мне хватает уже пары взглядов на состав, чтобы прикинуть как он среагирует на моей коже. Так вот здесь меня смущают глицерин вместе с пантенолом, а еще касторовое масло. Сильно сомневаюсь, что касторовое масло не останется на жирной коже жирной пленкой. А еще в составе диметикон - это силикон, собственно, вопрос - а это точно себорегулирующий крем, а не затирка для пор?)

Свойства

Крем приятно пахнет зеленым виноградом. По текстуре очень мягкий и приятный. После нанесения на кожу в прямом смысле этого слова тает и его надо быстро распределить, поэтому название "сорбет" вполне оправдано.

Собрет бесцветный, слегка мутноватый. Вот так выглядит вблизи.

Эффект

Специально собрала коллаж, чтобы наглядно было видно результаты. До крема/ крем нанесен / сверху нанесен тональный крем.

До - я умыта корейской себорегулирующей пенкой из этой же линейки Frudia. На второй фотографии крем уже нанесен, но если честно особого поросуживающего эффекта я не вижу. И эффекта матирования тоже. Я бы сказала, что лицо даже больше блестит, чем просто после умывания.

В целом крем разглаживает кожу и хорошо готовит ее к нанесению последующей косметики. На третьей фотографии на мне тональный крем Clinique Even Better и видно, что он вполне неплохо лег.

Под тональным кремом кожа начинает жирниться только к вечеру рабочего дня, но это заслуга тонального крема. Вот он идеально сдерживает себум. А вот если намазаться данным кремом и не наносить макияж, то себум плывет уже буквально через 3-4 часа.

Решила использовать данный крем на ночь - вдруг он и правда оказывает качественное себорегулирующее действие, а макияж ему мешает? В итоге намазалась на ночь, а с утра кожа была будто намазана маслом. Я думаю, что всему виной масла в составе средства, на которые моя кожа вот так реагирует.

Я бы сказала, что из всех обещаний крем выполняет только увлажнение, разглаживание и бархатистость кожи. Так что вполне себе затирочка для пор получается.

Производитель, срок годности

Средства бренда производят в Корее. Увидела на упаковке надпись Welcos - не знаю, это название завода или суббренд. Видела пенки этого же производства в "Магнит Косметик".

Срок годности у нераскрытого средства - 3 года. О сроке хранения открытой баночки никакой инфы обнаружено не было.

Цена и где купить

Ozon - 328 рубля со скидкой, без - 474 рубля.

WB - 364 рубля со скидкой, без - 515 рублей.

Яндекс.Маркет - 343 рубля

Lunifera - 369 руб.

Плюсы и минусы

✔ Приятная текстура

✔ Увлаженение

✔ Разглаживание пор и подготовка кожи к макияжу

✘ Не сужает поры

✘ Не матирует кожу

✘ Абсолютно не влияет на себорегуляцию

Вывод

Для моей кожи данный крем не оказал желаемого результата - излишнюю жирность он не контролирует, но до конца решила использовать эту баночку в качестве базы под макияж. К покупке не советую.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Легкая текстура
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не влияет на себорегуляцию
  • Не матирует
  • Не сужает поры
  • Силиконы в составе
Miss_Martaне рекомендует
27.08.2021
А мне показалось что исходя из коллажа- эффект есть. Был тоже этот крем в мини формате, очень нравился .
27.08.2021
Эффект бОльший от моего тональника, чем от этого крема
Неплохой в целом ))
27.08.2021
Да я бы не сказала, лучше затирку для пор купить, если честно
  • 21.08.2018 - 09:16
    81% экстракт винограда - это вещь! Идеальная сыворотка для жирной кожи
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв посвящается сыворотке для лица от достаточно малоизвестного корейского бренда Frudia. Я долго раздумывала над ее приобретением, так на эту сыворотку практически отсутствуют отзывы, и все же решилась.Заказывала в интернет - магазине BBcream.
  • 27.08.2018 - 18:59
    Непонятная 🤔
    Всем привет! Сегодня поговорим о маске Frudia Green grape pore control mask. Куплена в Золотом яблоке за 220 рублей. Меня давно заинтересовала данная марка, решила начать знакомство именно с маски, так как для меня это некий показатель качества.
  • 27.02.2020 - 15:47
    💚Green Grape Pore Control Scrub Cleansing Foam💚 - идеальная скраб-пенка для комбинированного типа кожи. Глубоко очищает от загрязнений и деликатно ухаживает, даря коже мягкость, гладкость и матовость.
    Всем привет ! Первая ступень к чистой и здоровой коже - правильное очищение. На сегодняшний день, я считаю, что нет ничего лучше корейских пенок для умывания. Без них сложно представить полноценный утренний (да и вечерний) ритуал ухода за кожей.
  • 21.07.2017 - 20:09
    Крем, который приведет в восторг кожу любого мужчины!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о потрясающем мужском креме для лица, без которого теперь не может обойтись мой супруг! Называется он «GREEN CARE FOR MEN» от украинской ТМ ЯКА. Изначально производитель позиционирует данный продукт как увлажняющий крем и средство после бритья.
  • 25.06.2020 - 17:33
    крем хорошо увлажняет кожу
    крем для лица приятный на запах, не вызывает раздражения, хорошо увлажняет кожу лица, быстро впитывается, что касается морщин не устраняет даже самые мелкие (бесили складки умные на лбу никуда не делись) мне 27 пользовалась целый месяц без изменений хотя курс составляет 45 дней, стоит дешево…
  • 05.06.2012 - 23:05
    В принципе, неплохо (+фото пробника)
    Пробника этого крема мне хватило ровно на пять применений.Нужно учесть, что на упаковке пробника практически все надписи на корейском, а в интернете нигде нет русского описания.Из того, что нашла:Крем отбеливающий, содержит экстракт клеток винограда и частички платины, которые способствуют…
  • 07.03.2013 - 14:07
    Отличный антибактериальный крем для комби и проблемной кожи!
    Скупила почти всю серию Gerovital plant ещё летом, и если гель для умывания и тоник использовались относительно быстро, то этот крем остался у меня до сих.
  • 20.08.2013 - 05:09
    Наверное лучше подойдет для сухой кожи
    Мнение о креме сложилось двоякое, объясню почему. Я его использовала и как ночной и как дневной вариант. Для дневного варианта он мне не подошел совершенно, так как на лице проявлялся очень ощутимый жирный блеск.
  • 12.09.2014 - 12:25
    Крем отличный, но чуда ждать не стоит
    В поисках крема для лица забрела в Л'этуаль, где милая продавец-консультант посоветовала этот крем. Расхвалила она его по полной программе и добила меня тем, что сама таким пользуется. Я не удержалась и приобрела его. По словам консультанта, данная марка не уступает люксовым кремам.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 14.09.2021 - 23:00
    Идеальный дневной крем для сухой кожи от французского аптечного бренда SVR. Чем же он так хорош, и почему я куплю его снова?
    Привет всем! Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original , и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж.
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 09.08.2021 - 17:34
    Если вам надоели следы постакне и пигментные пятна, а так же другие несовершенства вашего лица, то этот крем обязательно вам поможет, плюс увлажнение и все это в одном флаконе крема Elizavecca.
    Добрый день дорогой читатель! Помимо сухой кожи лица, у меня она ещё и проблемная. Плюс имеются следы постакне которые никуда с лица не делись после гормональной перестройки.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 10.07.2021 - 10:46
    K-beauty. Jolse. Удивительная линейка от Haruharu! У меня мини-версия в оригинальном дизайне. Подробно о составе.
      Продолжаю серию отзывов о приобретениях...нет, не так... о чудесных приобретениях на сайте Jolse   Средства в наборе я случайно заметила на Jolse во время скидок. Другие продукты Haruharu я тоже рассматривала с большим интересом! Они очаровательны! Этот выдержанный стиль, эти формы...
  • 15.08.2021 - 12:33
    Крем с муцином улитки. Да не простой, а чёрной 🐌 Чем же она лучше обычной?
    Всем привет!   Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств…
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 31.07.2021 - 09:40