Опубликовано 2 Март, 2017 - 21:49

С этим мыльцем я познакомилась случайно - искала скраб и мыло.А нашла мыло-скраб,да ещё и с фруктовыми кислотами, и с углем. Куда уж больше полезностей?

Мыло я брала для кожи тела, хотя многие используют его и для лица. Весной моя спина часто приподносит мне сюрпризы - то покраснения, то мелкие прыщики, то забитые поры. С приходом лета всё нормализуется, но вот весну надо как-то пережить. И в этом году на помощь мне пришло мыло.
Упаковка симпатичная, коробочка из шершавого картона.

Упаковка симпатичная, шершавый картон,иероглифы, каноничненько.

Состав на упаковке на русском языке приведен не полностью,

поэтому напишем так:

Действующие компоненты: мыло из пальмового масла, добавка пальмоядрового масла.

Благодаря смягчающему действию АГК (альфа-гидроксикислоты), получаемой из таких фруктов как виноград, апельсин, яблоко, лимон, лайм, происходит бережное очищение кожи от загрязнений и ороговевших клеток, что дарит ощущение свежести и легкости.

Да ещё и про

древесный уголь

забыли.

Вот так вот доверишь русским продавать своё мыло, а они никакой информации не укажут, поленятся переводить с корейского все составляющие.

Вообще я надеялась, что скрабирующее действие будет за счёт частиц древесного угля, поэтому, когда вскрыла полиэтиленовую упаковку,

и увидела серый гладенький брусочек, расстроилась.

Частицы,видимо, очень мелкие, никакого скрабирубщего действия они, конечно, оказать не могут. Зато мельчайшие частицы угля могут хорошо абсорбировать кожный жир и загрязнения из пор. Что тоже очень здорово.

Итак, мы выяснили, что скрабирующий эффект достигается за счет воздействия фруктовых кислот, что очень здорово для кожи, особенно для проблемной. Кожа действительно становится более гладкой и мягкой,даже будто светлее тоном.

Моющие способности у мыла отличные. Очищает до скрипа, правда, кожу всё таки сушит, но для меня это не проблема, я всё равно не могу без лосьона для тела. Зато и воспаления подсушивает, способствует обновлению кожи.

Пенится хорошо, на кожу воздействует мягко.

Цена ок. 100 рублей за брусок 100 гр. Расход экономичный.

Покупала в сети магазинов "7 дней".

Гермарекомендует
02.03.2017
Для меня все продукты с углём действенны Smile
02.03.2017
Queen_Carolina, тогда советую попробовать.
Какое интересное мыльце)
03.03.2017
Уважаю эту ТМ, очень нравится их продукция. Smile
У меня было их мыльце "Гранат и пион", аромат вкусный и мыло очень нежно к коже относилось Laughing out loud
Вот спасибо, напомнили мне о них, надо поискать это мыльце Glasses
03.03.2017
AngeJar, я ещё с отрубями сегодня купила, тоже буду тестить. понравилось мне эта продукция.