Опубликовано 11 Май, 2023 - 15:57

Я живу в частном доме и у меня во дворе живут 2 дворняги. Собаки большие, едят много, раньше я кормила их натуралкой, но сейчас не хватает времени из-за новой работы. Перешла на сухой корм Smart Dog.

Корм я выбирала тщательно, так как собак своих люблю, но из недорогих, так как эти «лошадки» едят, как не в себя.

По упаковке я никогда не сужу о продукте, но тут она выигрышная и честно, привлекла мое внимание. Цвет - яркий желтый, изображена умная собака в очках. Чем-то похожа на одного из моих барбосов.

Самая большая упаковка у фирмы - 18 кг, и цена на нее самая приятная. Самая маленькая - всего 800 грамм, моим питомцам это на два укуса. Оптимальные варианты - 3 кг и 12 кг. Корм специально для крупных пород со вкусом курицы, есть еще и другие вкусы как для обычных собак, так и для больших. В общем, разнообразие присутствует и это хорошо. Единственный мелкий нюанс, который не понравился, это отсутствие зип-замка, с ним ведь гораздо удобней.

Состав по моему мнению неплох. На первом месте мука из курицы и индейки. За такую цену на корм я и не ожидала увидеть в составе чистое мясное филе, поэтому тут все ок. В целом, все стандартно - маис, пшеница, овощи. Витаминов и минералов много, и вот это мне было действительно важно.

Сам корм крупный, моим собакам норм, но маленьким он не подойдет, будет трудно разгрызать. Но производитель указал, что корм именно для крупных пород. Запах у него нормальный.

Моим барбосам он пришелся по душе. Переводила с натуралки постепенно, процесс прошел без каких-либо проблем. Со стороны ЖКТ собак тоже все хорошо, по здоровью ухудшений никаких, все так же активно разносят вольер в щепки.)

Достоинства
  • Неплохой состав, неплохая цена
  • Собакам нравится
  • Яркая, упаковка, с красивым дизайном
Недостатки
  • Нет зип-замка
Malayyaрекомендует
Официальный представитель Smart Dog-Cat
01.09.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)

За счет минимизации затрат на дополнительный функционал в упаковке, производитель добивается доступной цены на корм. Прислушивается к пожеланиям покупателей и продолжает работать над продуктом. Как только будет найден вариант, который поможет сохранить доступную цену и удовлетворить запрос покупателя, то будут внесены изменения в комплектацию упаковки.

С уважением, бренд Smart Dog.