Опубликовано 25 Август, 2023 - 13:50

Я всю жизнь мечтала о собаке и недавно, когда мое финансовое положение немного улучшилось, решила во что бы то ни стало мечту свою исполнить. Взяла я прекрасную девочку-собачку из приюта и встал вопрос ее питания.

К выбору сухого корма я подошла со всей ответственностью, и хотя выбирала из бюджетных вариантов, но тщательно изучала состав и отзывы о кормах. Среди множества кормов мне приглянулся бренд Smart Dog по нескольким причинам - очень доступная цена, неплохой состав, отечественное производство.

Взяла я корм с лососем и рыбой, но на выбор было еще множество других вкусов - с индейкой, с ягненком, с цыпленком, из нескольких видов мяса. Есть также у фирмы и консервированные влажные корма, а также паучи. И даже разные средства по уходу за собаками в продаже у этого бренда имеются по очень демократичным ценам.

Упаковка незамысловатая, но очень яркая и тем самым привлекает внимание. Она яркого голубого цвета и в центре изображен пес в очках и галстуке. Я не сразу поняла, почему он в таком виде, а потом вспомнила, что название Smart dog переводится, как "умная собака".

Полиэтилен, из которого сделана упаковка, достаточно плотный, не рвется. Я открываю пачку и потом ставлю на пол за холодильник, стоит хорошо. Но закрывать приходится скрепкой, так как никакого приспособления нет, чтобы можно было упаковку закрыть.

На упаковке помимо состава и прочей стандартной информации есть и таблица, сколько грамм корма давать в соответствии с весом животного. Я на нее ориентировалась и получилось точное попадание, собаке хватает того количества, не надо ни больше, ни меньше.

В составе меня сперва смутила мука из курицы и индейки на первом месте, но потом я почитала об этой муке подробнее и поняла, что это такое же мясо, только в другом виде. Из животных продуктов есть еще куриный жир, лосось, рыбий жир. Остальное растительные компоненты (морковь, свекла, водоросли, рис и другое), а также добавленные компоненты для поддержания здоровья животного.

Ингредиенты: мука из курицы и индейки, цельные злаки (маис), пшеница, белый рис, лосось гидролизованный, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, сушёная мякоть свёклы, минеральные вещества, рыбий жир, витамины, сушёная морковь, семя льна, пивные дрожжи, морские водоросли, глюкозамин, антиоксидант.

Не могу оценивать запах корма, так как раньше собак у меня не было и собачьи корма я не нюхала, но этот не сильно пахнет чем-то необычным для меня. Возможно, это типичный запах для кормов. На внешний вид меня ничего не смущает, обычный корм.

Я не сомневалась, что Smart Dog понравится моей собаке, так как после уличной жизни и приюта она и так ела все, что плохо лежит. Но хочу отметить, что она на нем набрала вес до нормы, хотя взяла я ее с большим недовесом. Плюс еще перестали течь глазки и вырос густой подшерсток. Вот что делает хорошее питание и много любви!

В скором времени обязательно возьму большую упаковку на 12 или даже 18 кг, потому что уверена, что именно этим кормом и буду кормить собаку дальше.

Достоинства
  • Понравился вкус собаке
  • Стильная и информативная упаковка
  • Узнаваемый бренд
Недостатки
  • Нет застежки
Ariminiyaрекомендует
Официальный представитель Smart Dog-Cat
01.09.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)

За счет минимизации затрат на дополнительный функционал в упаковке, производитель добивается доступной цены на корм. Прислушивается к пожеланиям покупателей и продолжает работать над продуктом. Как только будет найден вариант, который поможет сохранить доступную цену и удовлетворить запрос покупателя, то будут внесены изменения в комплектацию упаковки.

С уважением, бренд Smart Dog.