Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 10:06

Всем доброго времени суток!

Давно мечтала посадить на дачном участке тую, недавно купила саженец, посадила, но он начал желтеть, стал каким-то вялым, решила обратиться к опытным садоводам, они посоветовали приобрести стимулятор корнеобразования "Корневин".

Немного информации:

• Стоимость-20-30 руб
  • Вес-5 гр
  • Классификация удобрения-Стимулятор роста
  • Бренд-МосАгро
  • Страна производитель-Россия
  • Место покупки-магазин "Сад/Огород"

Описание:

Корневин - биостимулятор, который применяют на растениях с целью симуляции образования корней на черенках различных культур (как декоративных и цветочных, так ягодных и плодовых). Обработка Корневином способствует более быстрому укоренению черенков и саженцев, а также повышает приживаемость растений после пересадки или при размножении делением.

Внешний вид/упаковка.
Удобрение находится в прочной упаковке. Оформление красочное, имеется немного информации, изображение красной розы и смородины.

Более подробную информацию можно прочесть на оборотной стороне.

Консистенция/цвет.
Удобрение представлено в виде мучнистого порошка, который быстро растворяется в воде, не оседает на дне ведра.

Порошок имеет сероватый оттенок.

Запах.
Отсутствует.

Индол-три-ил, маслянная кислота

Применение:

Применяется для укоренения и приживаемости рассады и саженцев широкого спектра культурных растений (плодово-ягодные, декоративные, овощные, лиственные и хвойные древесные культуры).

Способ применения:

Корневин применяется в сухом виде и в виде раствора.
В сухом виде. Корневую систему саженцев или рассады опудрить перед высадкой. Черенки перед укоренением смочить водой и погрузить их нижнюю часть в препарат. Расход Корневина на 1 растение (черенок, рассада) составляет в среднем 0.1 г.- 0,3г.
В виде раствора. Если корневая система растения недоступна для опудривания, содержимое пакета (5г) растворить в 5л воды. Саженцы и рассаду поливать полученным раствором под корень после посадки.

Я использовала "Корневин" в виде раствора, так как не знала, что саженец, точнее корневую систему, перед посадкой нужно опудрить. Приготовила раствор, как указано в инструкции и добавила в лунку.

Меры предосторожности:

Корневин умеренно опасен для человека и животных (класс опасности 3). Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой. Во время работы нельзя курить, пить и принимать пищу. После работы вымыть руки с мылом. Хранить в сухом, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов, лекарств и кормов.

Результат.
Саженец туи был практически обезвожен, я уже не думала, что его можно спасти, он не укоренился, был вялый и немного поменял окрас. После поливки раствором, 5-7 дней не было никакого результата, после чего, я стала замечать, что туя немного окрепла, листья будто распустились, стали выглядеть получше и обрели насыщенно-зеленый цвет. Я была удивлена скоростью воздействия препарата, за неделю саженец туи заметно преобразился, теперь я уверена, что он точно укоренился и не погибнет.

Препарат "Корневин" также можно использовать для плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур, рассады овощных и цветочных растений, цитрусовых и хвойных, как в моем случае.

Итог:
Стимулятор корнеобразования Корневин я однозначно рекомендую, эффективный препарат за бюджетную стоимость!

Всем спасибо за внимание!

lena_998076рекомендует
20.06.2021
У меня не очень складывается дружба с посадкой(
Актуально для меня 😊
Даже не знала о таком)
Хороший результат!
нужная штука)
20.06.2021
Отличный эффект у средства, а я даже не знала о таком спасателе)
20.06.2021
Я тоже не знала, что надо опудривать! Всегда в раствор корешочки и всё. Запомню.
недорого, а сколько пользы
20.06.2021
Из меня огородник - как из бегемота балерина Big smile . Главное - всё кончилось хорошо!
хорошее средство)
Тоже им пользуюсь!
20.06.2021
А для роз подойдет интересно?
Да, конечно!
20.06.2021
Даже нее знала про такие Shock
полезная информация
20.06.2021
Нужная вещь для растений.
20.06.2021
Для любителей растений самое то
20.06.2021
Корневины действительно работают! Приживется все, что нужно.
20.06.2021
Полезный отзыв, спасибо, буду знать что есть такое средство 👍🏻
Хорошее средство!
Розочки букетные им хорошо укоренять!
Отличный помощник!
20.06.2021
Нужная штука, надо и себе прикупить
Хороший полезный отзыв 👏
Полезный отзыв Smile
Какое многофункциональное средство
Хорошо, что помогает)
Буду знать.
Возьму себе на заметку.
21.06.2021
Без подобных удобрений порой никак не обойтись, и здорово, что они помогают
Какое нужное средство
Эх, раньше бы знать.
21.06.2021
У меня есть порошок корневина, но я не обращала внимание на производителя Smile
21.06.2021
Тоже его использую, хороший отзыв
Полезный отзыв.
Хорошее средство! есть такое
21.06.2021
Даже и не знала о таком средстве - туи часто желтеют.
Отличное удобрение)
У меня 2 орхидеи погибли. Нужно было пробовать такое средство