Всем доброго времени суток!
Мой любимый белый гриб, Боровик - король среди грибов!
Год на год не приходится, иногда бывает, год богат на белые грибы, а, бывает, как в этом 2014 году - урожай 2 гриба! Я обожаю их собирать. Радуешься, как ребенок, когда на твоем пути попадаются такие пухленькие красавчики! Это непередаваемая радость. Бывало, в хороший год мы набирали килограмм 20.
Итак, что делать с белыми грибами?
Во-первых, их очень вкусно жарить свежими. Даже иногда добавляем 1 белый гриб для вкуса к другим грибам, например, лисичкам или маслятам, чтобы усилить аромат.
Во-вторых, это, конечно же суп из белых грибов! Это невероятная вкуснятина. Для еще большего аромата, грибы перед варкой можно немного поджарить на растительном масле. Тогда суп приобретает неповторимый аромат!
В-третьих, можно мариновать белый гриб. Мы не маринуем, я считаю, что с ним можно другие вкусные вещи сделать, в мариновании вкус белого гриба теряется, как будто обычные маслята ешь.
В-четвертых, сушить белый гриб. Особенно, когда встречаются немного червивые грибы, мне их очень жалко выбрасывать. Мы их режем, промываем в подсоленной воде и сушим в сушилке. Зимой их очень вкусно кушать, размочив в теплой воде, можно добавлять в супы, маринады, к мясу, рыбе, в салаты.
В-пятых, мы замораживать белые грибы. Мы всегда очень много морозим, т.к. белый гриб после разморозки не теряет своих вкусовых качеств, как будто свежий, только из леса. Добавляем замороженные грибочки также в супы, маринады, к мясу, рыбе, в салаты и в пиццу!
Еще стоит отметить, что белый гриб очень полезен и питателен. Всем рекомендую!
Грибы опята
Грибы сморчки
Мои находки в Fix Price
Энергетический браслет Power Balance
Цветы Глоксинии
Приятного аппетита!