Опубликовано 5 Январь, 2023 - 14:49

полгода или более

Кошка ест... это значит, что этот корм — не полная брехня...

Состав не очень:

Индейка 18%, рис 15%, кукуруза, кукурузный глютен, сухой белок индейки, концентрат белка гороха, животный жир, соевая мука, высушенный корень цикория 2%, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (с добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, консерванты, витамины, рыбий жир, антиоксиданты.

Состав не очень! Обещали "без консервантов", но они там есть!! Риса очень много! Соевая мука? Её там вообще быть не должно! Жирный

А вот то, что обещает производитель:

• Оптимальная плотность стула и уменьшение неприятного запаха от туалетного лотка на 24% за 14 дней.

Да? Ага, насмешили. После того, как кошка ест этот корм, лоток воняет на все 200%! Такой наглой лжи я ещё не видела! При чем когда мы давали сухой Феликс, стул кисы пах намного меньше! Тут .

• Хорошая переносимость корма.

Тут не спорю. Поноса или чего похуже не было. Тут +.

• Высокая усвояемость.

И ещё одна ложь. Как был сухой корм, так и вышел в лоток такими подушечками. Да-да, именно подушечками! Тут –.

• Хороший аппетит.

Ну, вроде кошь ест. Игнора корма немзамечали. +

• Здоровая кожа.

Изменений в худшую (да и в лучшую!) не заметили. Пока +.

• Блестящая шерсть.

...И опять ложь. Шерсть как была тусклой, так и осталась. Абсолютно. –

Насчет состава (опять): ну хоть цикория не пожалели! Всё. Больше никаких плюсов к составу НЕТУ!

Корм хоть и порекомендую, но с огромнй натяжкой. И если замечу хоть один минус, я изменю своё решение.

P.s. изменяю своё решение! Замечен игнор корма, причём полный игнор! Нюся, даже если при ней вскрыть пачку и насыпать в миску свежего, не ест, а ждёт чего повкуснее! Так что и насчет аппетита – !

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ну хоть цикория не пожалели(((
Недостатки
  • Большая часть обещаний производителя — ложь!
  • Вредный состав
  • Кошка перестала есть совсем
  • Лоток потом воняет на 200%!
  • Сомневаюсь в полезности
Улитос с полоскамине рекомендует
05.01.2023
Консерванты будут в любом корме, в основном это: экстракт розмарина и витамин Е.
Состав для сухого корма совершенно обычный. А раз у кошки проблемы со стулом и запахом именно на этом продукте - корм ей не подходит, это индивидуальная реакция, попробуйте другие марки или линейку "для чувствительного пищеварения".
Так у неё и есть "для чувствительного пищаеварения"! У нас вообще все пурина уан вызывают вонючий стул. Больще пурину сухой кисе не купим. Она теперь будет есть RC или феликс.
Главное, чтобы кисе подходило Smile
Зачем, интересно, писать "уменьшение запаха от туалетного лотка" если получается как "увеличение запаха от туалетного лотка"? Что врать? Лучше сказать правду, что корм повышает вонючесть стула кошки! Ну вообще!
05.01.2023
Волшебной таблетки от всего на свете и идеального корма для всех не существует. Корм содержит пребиотические компоненты и легкоусвояемые ингредиенты, которые помогают уменьшать запах фекалий, но если кошка не переносит один из компонентов корма, у нее хронические заболевания жкт или дисбактериоз - эффект может быть и таким, как у вас. Никто в этом, собственно, не виноват Smile Именно для этого существуют различные марки кормов и различные линейки кормов, которые позволяют подобрать оптимальное питание.
Киса ест, не вякает, но видно, что корм ей не очень-то нравится🙂
Корм кисе подходит, так как поноса или вяканья не было. Видимо, производитель просто наврал для привлечения внимания, как это обычно бывает.
05.01.2023
Нарушение стула - это далеко не единственный критерий, по которому определяется то, подходит ли животному корм. Производитель у корма прекрасный. Весь наш питомник очень долгое время находился на кормах Пурина Ван, ни одна кошка не имела никаких проблем со стулом, запахом и прочим, а котята получались, пожалуй, самыми крепкими и активными.
Не зная индивидуальных особенностей вашего животного - не могу рекомендовать определенный бренд. Но вы и сами, думаю, уже опытным путем выяснили, что Роял подходит кошке больше Smile
Да, вчера купили кисе на пробу Роял канин пачечку, положили кисе, она поела с удовольствием. Туалетный лоток стал пахнут намного меньше. Посмотрим на пачке, что за вкус, и будем покупать его и дальше.
А еще заказали кошке пару пачек probalance на пробу. Если коши понравится, будем покупать ещё.
Официальный представитель Nestlé Russia
10.01.2023
Здравствуйте! Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией.
Все питомцы индивидуальны, поэтому не каждый корм может подойти определенному животному.
Зловонный запах кала может сигнализировать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Мы также, как и вы, беспокоимся за наших дорогих питомцев, и в ситуациях, когда возникают различные проблемы со здоровьем, всегда рекомендуем незамедлительно обращаться к ветеринарному специалисту для выяснения всех причин нарушений здоровья.
Ингредиентный состав всех наших продуктов составлен таким образом, чтобы обеспечить сбалансированный рацион питомцев, включающий все необходимые питательные вещества, при условии соблюдения рекомендаций по кормлению.
Мы используем только натуральные и естественные антиоксиданты и консерванты – это витамины Е и С, которые благоприятно влияют на здоровье питомца.
Кошкам для поддержания структуры тела и жизненных функций организма требуется правильный баланс витаминов и минеральных веществ. В рецептуру наших продуктов входят такие в высшей степени полезные злаки, как кукуруза, рис, пшеница и ячмень. Они являются источником углеводов, а значит, энергии, и исключительно богаты белком и другими питательными веществами, в том числе некоторыми витаминами группы В.
Соевая мука является источником белка, способствует росту и здоровому развитию мышц. Кроме того, в ней содержатся аминокислоты и калий.
Дополнительно советуем проконсультироваться по подбору корма у ветеринарного врача или диетолога.
Ветеринары Линии Заботы Purina готовы проконсультировать вас по любым вопросам в круглосуточном режиме по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
А если наша кошка почти всё время валяется на кровати? Она не зажиреет? Очень сомневаюсь, что нет!
Да нет же, противный запах от стула появляется именно от purina one! От, например, Феликса или probalance (опробовали, киса аппетитно похрустела) такой реакции не было! Сделаю вывод, а а purina one (Да, именно линейка one, от pro plan такого не было) больше не купим.
Кстати, probalance кисе понравился.