Опубликовано 11 Август, 2022 - 13:25

20000 рублей

Недавно на дисплее холодильника стала периодически возникать ошибка UC. Такая ошибка в инструкии к холодильнику определялась как "Потеря связи с блоком информации", что это такое, наверное, известно только производителю. Т.к. гарантийный срок вышел, к тому же холодильник евпропейского бренда, я подумал, что звонить в сервисный центр и т.п. идеи нет. Поэтому решила вызвать мастера при помощи Яндекс. Услуг

Создала заказа. Со мной связалась оператор, все объяснила и рассказала:

1- оплата по факту работы, если я буду согласна

2. - оплата по ссылке, которую пришлет на мой смартфон мастер, после окончания работ

Ну ок.

Т.к. я ранее пользовалась по мелочам услугами мастеров и вызывала через этот сервис, то думала все будет ок и в этот раз. Хотя с такой проблемой как полуполомка холодильника для меня впервые.

В итоге на след день с опоздание на 3 часа пришел мастер. разобрал, что было нужно посмотрел то-се. И вынес вердикт - заклинило материнскую плату, поэтому возникает данная ошибка, как бы из-за этого я не могу управлять температурой холода через сенсорную панель на двери. Надо перепрошивать мат плату. Цена 20 000. 20 000!!! это почти треть от стоимости холодильника.

Ок. согласилась. Предоплата ПЕРЕВОДОМ по номеру телефона 50%, т.е. 10 т. рублей.

Мастер вынул плату и увез ее якобы в ремонт. Что и как было на самом деле я сказать не могу, но спасибо, что через 2,5 он все же вернулся.

Пока он устанавливал плату на место, я решила немного его распросить, какое он отношение имеет к данному сервис. Оказалось - никакого. Это простой частный мастер, которы установил типа агрегатоора от яндекса, как в яндекс такси, и когда появляются подходящие заказы, в данном случае по ремонту холодильников, он откликается. Цена берется в потолка. Гарантия на слова. И доплата по окончанию работы так же переводом!

Итог: с этого сервиса может приехать кто угодно или сделать что угодно и не факт, что потом это будет работать и не сломается на следующий день.

Надеюсь, что какую-то проверку со стороны яндекса мастера проходят. Но никаких оплат по ссылки и гарантий можно не ждать. Все это странно. В моем случае все в порядке, но все равно высокую оценку поставить не могу, т.к. уровень профессионализма мастеров с яндекса теперь под вопросом.

Достоинства
  • Исправили ошибку
Недостатки
  • Дорого
  • Неизвестно что за мастер
  • Нет гарантий
elena_krs2000не рекомендует