Привет-привет!!! Сегодня я расскажу вам о довольно неплохом бюджетном средстве для умывания марки "Чистая линия" - Гель для умывания глубокого действия с цинком, мятой и ромашкой, который я приобрела в магазине Watsons за цену приблизительно равную 20 грн.
Начну с внешнего вида, т.к. это первое, на что обращаешь внимание. Ничем не примечательный 100 мл. флакончик из прозрачного пластика с голубой крышечкой. Крышка плотно закрывается, что и хорошо и плохо. Хорошо, т.к. продукт не вытечет при транспортировке, а плохо - очень напрягает когда мокрыми руками пытаешься эту самую крышку открыть. Сам продукт как и заявлено гелевой текстуры, прозрачный, нежно-зеленого цвета.
Далее. Что же нам обещают?
- Эффективно очищает кожу
- Уменьшает количество воспалений
- Препятствует появлению прыщей
- Решение проблем без сухости кожи
И еще:
Глубоко очищает кожу и препятствует появлению прыщей. Воспалений меньше уже через 3 дня! Кожа идеально чистая и ровная.
Что же мы получаем?
- Да. Очищение на требуемом уровне
- Да. С существующими воспалениями борется, но не довольно эффективно
- Нет. Прыщи все равно появляются
- Проблемы не решает, но кожу не сушит. Это 50/50
Как применять?
Следую советам производителя и на влажное лицо наношу предварительно вспененное в ладонях небольшое количество геля. Пару минут энергично массирую лицо. После чего все смываю теплой водой, ополаскиваю прохладной и промакиваю лицо полотенцем. Повторяю процедуру утром и вечером.
Вывод.
Неплохое бюджетное средство для умывания, чудес конечно не сотворит, но большинство своих функций выполняет.