Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 15:09

Приветствую всех читателей! Сегодня речь пойдет о еще одной "вкусняшке" для лица от Фратти из Серии "Шунгит".

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкий скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости, способствует регенерации и обновлению кожи.

Тонко помолотые косточки клюквы обеспечивают массажный эффект, усиливают кровообращение и стимулируют активность клеток.

Арктическая морошка питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает ее естественный защитный слой, повышает эластичность, освежает и тонизирует.

Масло кедрового ореха, зеленый чай и витамин Е — эффективные природные антиоксиданты, укрепляют мембраны клеток кожи, увлажняют, снимают воспаление и раздражение кожи.

Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Цена - 125 рублей.

Объем - 180 мл.

Купить можно в официальном интернет-магазине Фратти-Шоп

Прямая ссылка на скраб

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Скраб находится в большой тубе. Крышка обычная откручивающаяся, не совсем удобная в применении, я всегда за откидывающиеся крышки. Оформление в стиле всей серии "Шунгит".

Хороший состав богатый натуральными компонентами, но содержит парабены. В основе скраба лежит деменирализированная вода с шунгитом, также содержит масло кедового ореха, шунгит, экстракт арктической морошки, зеленый чай, косточки клюквы и Витамин Е.

Консистенция скраба довольно жидкая. Цвет основы слегка сероватый, содержит различные частички, как я поняла камня шунгит и косточки клюквы. Не могу не отметить умопомрачительный запах! Очень приятный ягодный запах, совершенно не резкий. Мне напоминает зубную детскую пасту из детства.

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

Скраб действительно не жесткий, хорошо подойдет для скрабирования даже чувствительной кожи. Для тех, кто любит более жесткие скрабы как я, просто следует использовать скраб в большем объеме, чем обычно. Этот скраб все равно, благодаря своей консистенции очень экономичен.

Во время скрабирования средство не оказывает стягивающего эффекта, и наоборот, не жирнит кожу, не оставляет после себя неприятной масляной пленки.

Я люблю применять этот скраб перед нанесением масок и тогда, когда чувствую что поры начали забиваться. После этого скраба есть чувство свежести и чистоты кожи, слегка осветляются темные точки, поэтому как подготовительный этап к очистке кожи средство замечательное.

Замечательный мягкий скраб, отлично отшелушивает кожу, дает чувство чистоты, при этом сопровождает прекрасным ароматом ягод!

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая стоимость
  • Прекрасный аромат
Deva_Mariарекомендует
а для жирной кожи подойдет, как думаете?
10.10.2016
Изабелла Виктория, думаю для любого типа кожи подойдет.