Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 14:31

Хочу поделится своими впечатлениями от использования очень крутого продукта от бренда "Фратти НВ" - Скраб для тела Природная Аптека Шунгитовый натуральный черный DETOX и обновление кожи.

Я использую его уже 2,5 недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ и я в восторге!

Давайте я поскорее познакомлю вас с героем.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

БРЕНД: Фратти НВ

ОБЪЕМ: 350 гр ( и мне хватит этой банки на всю жизнь наверно)

ЦЕНА: 295 рублей

И вот что пишет про него сам производитель:

Изготовлено и упаковано вручную

Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масел

Шунгитовый черный скраб изготовлен на основе уникального минерала шунгит, активированного угля, морской соли и экстрактов морских водорослей.

Скраб эффективно очищает кожу, освобождает от токсинов и отмерших клеток, омолаживает ее — повышает упругость кожи и защитные свойства кожи, придает гладкость.

Шунгит и активированный уголь — мощные природные абсорбенты, и антиоксиданты. Совместно действуя, они поглощают и удаляют токсины, помогают коже интенсивно восстанавливаться, тем самым сохраняя и продлевая ее молодость.

Морская соль тщательно очищает кожу, придает ей тонус и эластичность, активизирует кровообращение.

Ценнейшие морские водоросли фукус и ламинария выводят из клеток кожи токсины и излишки жидкости, оказывают лифтинговый эффект.

СОСТАВ - боже, я так полюблю натрульную косметику всеми фибрами своей души, смотрите КАКОЙ СОСТАВ:

Sea Salt (морская соль)*, Focus Vesiculosus Extract (морские водоросли фукус)*, Laminaria Ochroleuca Extract (морские водоросли ламинария)*, Shugite (шунгит)*, Carbo Activatus (активированный уголь)*, Palm Oil*, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine*, Cetearyl Аlcohol*, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Самое НЕ натуральное, что я нашла в составе - это наверно та пластиковая банка, в которой он лежит. И да, я умею читать, пальмовое масло и алкоголь НЕ заставляют меня бежать от продукта, сверкая пятками, ибо я понимаю и знаю что это за компоненты и почему они в составе, и обратите внимание на последних местах!

Меня очень многое впечатлило в этом скрабе - от его шикарного стильного внешнего вида и черного цвета, до его рабочих свойств.

На вид это угольно черная твердая ( очень твердая, я его даже не набираю - я его отколупываю) масса, которая пахнет углем. Но очень приятно если честно!

Покажу вам его на свотче на руке, он великолепен:

За две недели я успела попробовать его в 3 разных направлениях и выделила для себя два основных, в которых продолжу им пользоваться:

как скраб для всего тела - это было грязно, это было по черному, в разводах было просто все - я, ванная, стены - НО такой свою кожу я не видела давно!

Отшелушивание очень ОЧЕНЬ мягкое, не смотря на то, что в составе есть соль и уголь - кожу они не царапают.

Более того, получилось так, что свою посылку с товарами от бренда я получила ровно за сутки до похода в баню, и это было как нельзя кстати - потому что я сразу же потащила свою черную шайбу туда! И не прогадала!

Именно там я в первые его попробовала и была просто в невероятном восторге - во первых я использовала на распаренной в парилке коже, эффект был усилен многократно по сути!

Кожа просто скрипела! И блестела так - будто я пасхальное яичко натертое маслом! Но при этом СОВЕРШЕННО НЕ СТЯГИВАЛО и НЕ СУШИЛО! Даже не смотря на то, что это баня и это распаренная кожа, которая потом даст усадку)

в качестве средства для ванночек, для ног - особенно актуально это было для моего мужа, думаю все понимают ЧТО меня ждет, после целого дня водителя дальнобойщика в обуви??
Сначала этот способ опробовала на себе я - а потом уже и он стал использовать его ежедневно! Уголь прекрасно абсорбирует пот и грязь, а остальные компоненты расслабляют и успокаивают ноги после тяжелого дня.

Как я делаю: в тазик с теплой водой я растворяю порцию скраба ( порция - это то количество продукта, которое я смогла загрести при легком надавливании в банке, примерно 1 чайная ложка) и окунаю туда ноги, просто держу ничего нигде не тру. Через 10 - 15 минут, когда вода уже начинает остывать - я беру еще одну порцию и растираю ею ноги, потом смываю.

Мне остается только смыть все теплой чистой водой и нанести крем ( ну я просто люблю) - ВСЁ!

Мега просто и мега эффективно - ноги не пахнут вообще, как у младенчика! Уголь все "сжирает"

✔ еще я пробовала этот скраб на лице - в надежде одним махом избавится от черных точек, но это было моей ошибкой - для моей комби кожи он оказался чересчур травмирующим - кожа ответила мне воспалением и пятнами по всей поверхности.

Так что девчатам с комби кожей и тем более сухой - даже не стоит заглядываться на него, как на средство для очищения кожи лица.

Я не буду снижать оценку скрабу за ситуацию с лицом - ведь он для этого не предназначен, а мое любопытство иногда до добра не доводит.

Скраб очень экономичный - я предполагаю что мне его хватит очень надолго, на год так точно.

Я в полном восторге от него и всем всем рекомендую, кожа мало того что очищена до скрипа, так еще и более мягкая по итогу регулярного применения и лично у меня перестали выпадать даже мелкие прыщики, которые обычно появляются перед КД. А тут даже их нет)) Это шикарный результат!

Я очень им довольна - один из немногих продуктов, который понравился вот всем всем всем, и тем что он такой черный и все мажет, и тем что он так круто работает!!!

Так как это последний продукт из моей посылочки от бренда "Фратии НВ" - то я хочу выразить слова благодарности за возможность попробовать на себе натуральную косметику.

Это конечно не первый бренд натуральной косметики, который я уже пробовала на себе, но один из лучших! А больше всего импонирует тот факт - что цена за эти товары совершенно НЕ завышена и находится на очень очень и ОЧЕНЬ доступном уровне!

Другие мои отзывы на товары от бренда "Фратии НВ":

Маска для волос Фратти Krambe Haircare «Укрепление и рост» с органическим маслом крамбе и фито-стиролами горчицы серии «Luxury Oils»

Шампунь Фратти НВ Krambe Haircare "Укрепление и рост волос" с органическими маслами крамбе и шафрана "Luxury Oils"

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Кожа невероятно гладкая
  • Легко смывается
  • Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масе
  • Необычная консистенция
  • Необычного черного цвета
  • Реально черный
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
♥❤LarMa❤♥рекомендует
18.12.2018
Цвет такой чернющий, скраб по описанию очень понравился
18.12.2018
Он шикарный!!! Он стоит того, чтобы его купить и им мазюкаться, как свинка - впечатления просто потрясающие)))
18.12.2018
У меня почти закончился скраб из этой линейки, только с красным краешком, очень понравился, взяла бы на пробу и этот, единственный для меня минус - долго не могла приспособиться набирать его.
18.12.2018
Я тоже пока не очень с этим справляюсь)))
18.12.2018
Давно на эту марку смотрю, но так и не пробовала.
18.12.2018
Напишите им - уверена что все получиться)))