Опубликовано 27 Март, 2016 - 14:05

Здравствуйте)

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Мягкого скраба для лица Фратти Шунгит антиоксидантный с арктической морошкой и косточками клюквы.

Что мне действительно понравилось в скрабе:

1) Он очень МЯГКИЙ!

Так как я счастливая обладательница жирной и проблемной кожи, для меня очень важно, чтобы скраб не травмировал периодически появляющиеся прыщики и не разносил таким образом заразу по всему лицу. Чтобы не быть голословной, ниже прилагаю фото текстуры скраба:

Частички скраба настолько мелкие, что их было довольно сложно запечатлеть)))

Продукт на самом деле очень мягко и деликатно очищает кожу.

2) Скраб не пересушивает кожу.

Как бы это не парадоксально звучало, но жирную кожу нельзя пересушивать. Чем больше мы её сушим, тем больше она начинает выделять кожного сала. Получается замкнутый круг...

После использования скраба не остаётся ощущения стянутости. Напротив, кожа очень мягкая и шелковистая.

3) Удобная упаковка

Признаюсь, это уже моя вторая упаковка данного продукта. Когда использовала первую, немного разочаровала туба. То ли отверстие было больше, то ли сркаб был жиже, но после использования вся крышка (и внутри, и снаружи) была в скрабе. За то время, что я использовала первую упаковку у производителя произошёл ребрендинг...визуально упаковка стала отличаться и, судя по всему, был доработан недостаток с тубой. Сейчас ничего не вытекает)))

4) Большой объём, экономичность.

Объём тубы 180мл. Мне первой упаковки хватило на 5-6 месяцев использования. При том, что я скрабом пользовалась 2 раза в неделю.

5) Низкая стоимость

Мне скраб обошёлся в 100 рублей. Смешные деньги в нынешнее время)))

Теперь к недостаткам....

1) Производитель заявляет следующее:

Мягкий скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости, способствует регенерации и обновлению кожи. Карельский шунгит, масло кедрового ореха, зелёный чай и витамин Е, входящие в состав являются природными антиоксидантами. Они усиливают обмен веществ, сохраняют естественную влагу в коже, препятствуя преждевременному старению кожи. Арктическая морошка питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает её естественный защитный слой, повышает эластичность.

Из всего этого на себе я ощутила только деликатное очищение и увлажнение. Ни о каком глубоком очищении, повышении эластичности и антивозрастном эффекте говорить не приходиться.

2) Скраб довольно трудно найти в продаже.

Лично я заказывала его в интернет-магазине [ссылка]. Кроме того, у Фратти есть официальный сайт [ссылка], где можно заказать продукцию.

Подведу небольшой итог: на мой взгляд скраб идеально подойдёт как для чувствительной, так и для жирной кожи. Но если вы любите "пожёсче и посильнее", то этот вариант точно не для вас.

В любом случае, цена продукта позволяет попробовать его всем желающим)))

Ириска_Конфеткарекомендует