Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 08:59

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о скрабе для лица от Фратти Шунгит Антиоксидантном с арктической морошкой и косточками клюквы.

Причина покупки

Купила случайно. Т.к. мой скраб подходил к концу, я направилась в магазин. А тут такой большой тюбик, да еще и по такой цене (около 180 рублей)... Как тут удержатся)

Упаковка и содержимое

Скраб находится в большой откручивающемся тюбике, объемом 180 мл.

Открывается без проблем. Дозатор довольно удобный, лишнее не выдавишь (если не давить со всей дури) )

Обещания производителя

Мягкий скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости, способствует регенерации и обновлению кожи.

Тонко помолотые косточки клюквы обеспечивают массажный эффект, усиливают кровообращение и стимулируют активность клеток.

Арктическая морошка питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает ее естественный защитный слой, повышает эластичность, освежает и тонизирует.

Масло кедрового ореха, зеленый чай и витамин Е - эффективные природные антиоксиданты, укрепляют мембраны клеток кожи, увлажняют, снимают воспаление и раздражение кожи.

Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием

Консистенция средней плотности ( я предпочитаю плотную). Цвет серо-сиреневый. Видны маленькие косточки, они и выступают в качестве скрабирующих частиц. Запах очень приятный, ягодный.

Состав

Aqua, Pelos, Glycerin, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Oleyl Erucate, Cetearyl Alcohol, Atlantica (Cedarwood) Bark Oil , Silica, Cocamidopropyl Betaine, Triethanolamine, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract, Camellia Sinensis Lesf Extract , Tocopheryl Acetate , Vaccinium Macrocarpon Seed Powder , Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Рropylparaben, Рhenoxyethanol, Parfum

Разбор состава

Чем больше число в столбцах, тем выше шанс вызвать акне, раздражение, и выше опасность ингредиента

Свойства ингредиентов (перевод для тех, кто не знает/плохо знает английский язык.

Solvent - растворитель, Moisturizer - увлажнитель, Viscosity Control - вещества, контролирующие вязкость, Fragrance - ароматические добавки, Emollient - смягчающее вещество, Emulsifier - эмульгатор (вещество для преобразования жидкости в твердое состояние), Surfactant - поверхносто-активное вещество (ПАВ), Astringent - вяжущее вещество, pH Adjusters - баланс РН, Plant extract - экстракт растения, Antioxidant - антиоксидант, Preservative - консервант

Мои впечатления

Наносить мне приятнее на сухую кожу, т.к. я люблю более жесткий пилинг. Скрабирующих частиц маловато. И хотелось бы чтобы они были покрупнее (например, как здесь).

Пользоваться скрабом приятно. Очищает неплохо, но насчет черных точек не скажу, т.к. у меня их нет. Кожа после него мягкая, гладкая, приятно прикасаться. Запах на коже не остается.

Немного смущает суховатость кожи спустя какое то время после использования (у меня кожа комби, и такого не бывало раньше).

Итог

Приятный в использовании скраб, но если вы любите более мягкий вариант.

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая стоимость
  • Очищает
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Мало образивных частичек
  • Немного сушит
ValeriXрекомендует
Судя по настроению отзыва, второй раз вы его не купите Smile
А у меня как-то не вызвал доверие этот тюбик...
06.04.2016
Надежда73, точно подметили, не куплю. Да и остатки этого отдала маме.
06.04.2016
а если на обычный ватный диск выдавить этого средства и по мокрой коже тереть будет самое оно)
08.04.2016
EpicNemy, не любитель я ватных дисков))