Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 14:39

Всем доброго времени суток! Я продолжаю свое знакомство со средствами с шунгитом. Я уже попробовала спрей для лица, который оставил лишь положительные впечатления! И вот настала очередь скраба для лица. Я использую скрабы для лица как мягкие, так жесткие. Данный скраб относится к мягким.

Упаковка. Скраб находится в мягкой пластиковой тубе, из которой его легко выдавить. Стоит он на крышке, поэтому его можно будет использовать прям до самого конца!

Объем: 180 мл

Цена: 132 рубля

Где можно приобрести: ИМ "Фратти-Shop" (прямая ссылка)

Что пишет производитель о скрабе?

Мягкий скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости, способствует регенерации и обновлению кожи.

Тонко помолотые косточки клюквы обеспечивают массажный эффект, усиливают кровообращение и стимулируют активность клеток.

Арктическая морошка питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает ее естественный защитный слой, повышает эластичность, освежает и тонизирует.

Масло кедрового ореха, зеленый чай и витамин Е — эффективные природные антиоксиданты, укрепляют мембраны клеток кожи, увлажняют, снимают воспаление и раздражение кожи.

Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Местами моя кожа проблемная, поэтому для меня важно, чтобы скраб был противовоспалительным! Именно скрабы способны разнести инфекцию по всему лицу. Хоть различные несовершенства на моем лице появляются редко, но они появляются. После этого скраба картина не усугубляется.

Способ применения

Нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу лица и шеи, помассируйте легкими круговыми движениями, тщательно смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю

Именно так я его и использую

Состав

Аромат. Скраб пахнет просто прекрасно! Это такой кисло-сладкий аромат, очень сочный, насыщенный. Лично мне хочется его использовать лишь из-за аромата. Понравится любителям аромата морошки, облепихи и подобных.

Консистенция. У скраба приятная консистенция. Частички мелкие, но их достаточно много. Распределяется по лицу хорошо, во время применения частички не растворяются.

Скрабом я осталась довольна! Его аромат способен свести с ума! Рекомендую попробовать лишь из-за запаха, но у скраба есть достаточно большое количество плюсов:

• Нежная текстура
  • Частички не растворяются
  • Аромат
  • Очищает кожу

Теперь это мой скраб - фаворит!

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая стоимость
  • Очищает
  • Прекрасный аромат
Alis.saрекомендует
06.11.2017
Приемлемая цена за такой большой тюбик)
06.11.2017
У меня еще не было средств с шунгитом. Интересно попробовать, тем более, что достоинств много!
06.11.2017
Понравилась консистенция у скраба. Видно, что мягкий
06.11.2017
Много наслышана про шунгит, а вот скрабы с ним - не встречала
07.11.2017
Мягкие скрабы и мне нравятся Smile
Вполне неплохо! Тоже хочу такой!