Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 18:21

˜”*°•. Привет! .•°*”˜

Сегодня хочу рассказать о звезде моей шунгитовой коллекции – скрабе!

___________________________________________ЦЕНА_________________________________________

В оф. магазине - 125 рублей за 180 мл.

Прямая ссылка на скраб

До того момента, как у меня появились эти средства, о шунгите я не слышала. Точнее, слышать – слышала, но не интересовалась.

Название данного минерала возникло от названия с. Шуньга, расположенного в Карелии на побережье Онежского озера.

Шунгит – камень, полезные свойства которого обусловлены его способностью поглощать вредные вещества из окружающей среды, а это позволяет его использовать в качестве прекрасного фильтра воды. Полезный минерал оказывает бактерицидное действие, с легкостью образует соединения с остальными веществами.

Его можно применять для защиты от воздействия электромагнитных полей всевозможных бытовых приборов, мобильных телефонов в том числе, кроме того, при визитах в геопатогенные зоны.

_______________________________________ОПИСАНИЕ________________________________________

Мягкий скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости, способствует регенерации и обновлению кожи.

Тонко помолотые косточки клюквы обеспечивают массажный эффект, усиливают кровообращение и стимулируют активность клеток.

Арктическая морошка питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает ее естественный защитный слой, повышает эластичность, освежает и тонизирует.

Масло кедрового ореха, зеленый чай и витамин Е — эффективные природные антиоксиданты, укрепляют мембраны клеток кожи, увлажняют, снимают воспаление и раздражение кожи.

Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

_________________________________________СОСТАВ_________________________________________

___________________________________РАЗВЁРНУТОЕ МНЕНИЕ________________________________

Анамнез: сейчас моя кожа склонна к сухости, забиванию пор и акне.

Первое, что хотелось бы отметить – запах! Пахнет жевачкой баблгам! Если бы все средсва шунгитовой линейки так пахли…

По консистенции – это самый настоящий увлажняющий крем с добавлением скрабирующих частичек. На первый взгляд их немного, на деле скрабит он прилично. Если сравнивать с легендарным скрабом от ЧЛ с абрикосовыми косточками, то Шунгит – это его разбавленная и более деликатная версия.

Мою кожу, склонную к сухости, скрабирует отлично, не травмирует. Кожа гладенькая, мягкая. Раздражения и жуткой красной морды красноты нет, как например после того самого скраба от ЧЛ.

Но больше всего меня радует кремовая консистенция, иногда даже оставляю скраб как маску на полминуты-минуту. Не скажу, что как-то сильно увлажняет, нет, скорее, просто кожа не пересушена.

Есть ли недостатки? Пожалуй то, что не было защитной фольги на горлышке.

__________________________________________ИТОГ___________________________________________

Что сказать?Антикризисный такой скраб))) Работает отлично, объём - бесконечный и по невысокой цене.

Red Catterрекомендует
22.09.2016
Согласна, скраб замечательный! был такой давно, мою аллергичную и нежную кожу совершенно не травмировал))