Опубликовано 31 Март, 2019 - 01:01

Сегодняшним отзывы хочу уделить внимание мягкому скрабу для лица от "Фратти НВ", серии "Шунгит" антиоксидантному с арктической морошкой и косточками клюквы.

?Основная информация?

Где купить: [ссылка]

Цена: 152 руб.

Объем: 180 мл.

?Моя кожа?

В большинстве своем нормальная, склонная к сухости. Однако, с проблемной "Т-зоной", а именно, с быстро забивающимися расширенными порами.

В холодное время года моя кожа особенно сильно сушится, а при такой проблеме необходимо деликатное отшелушивание, которое бы не сушило кожу ещё сильнее, и при этом, очищало ее.

Ответил ли герой отзыва моим ожиданиям? Читайте дальше Wink.

?Внешний вид?

Упаковка скраба - это немаленький тюбик объемом 180 мл. О том, что средство из серии "Шунгит", нам дает знать серебристая надпись сбоку, и изображение черных, на удивление, фотогеничных камней. Вообще, дизайн достаточно простенький, но приятный глазу. На обратной стороне имеется состав, описание, обещания производителя, и способ применения.

"Подается" продукт при малейшем нажатии на корпус тюбика, видимо, средства внутри набито действительно много. Кстати, расходуется продукт крайне экономично.

?Консистенция и запах?

По консистенции скраб кремовый, а все из-за "основы", которая таковой и является. Скрабирующих частичек много, но они, в большинстве своем, очень мелкого помола, и только косточки клюквы особенно выделяются, они-то и дают ощущение того, что ты используешь скраб, а не маску/крем.

Запах у продукта приятный, не навязчивый. Напоминает что-то травянисто-ягодное.

?Состав?

Перед ознакомлением с составом всего скраба, предлагаю остановиться на ключевом ингредиенте:

Шунгит – горная порода, особый вид каменного угля в переходной стадии от антрацита к графиту. Он на 90-98% состоит из углерода, также в его составе - кремний, алюминий, железо, магний, калий, сера – всего более двадцати макро- и микроэлементов.

Шунгит- это мощный антиоксидант, прекрасно борется с аллергическими реакциями, лечит кожные заболевания, укрепляет иммунитет и устойчивость клеток, активно регенерирует клетки кожи.

В большинстве своем, состав натуральный, хотя, и не без изъянов:

?Нанесение и результат?

Я пользуюсь скрабом раз в неделю, наношу на влажную кожу массирующими движениями, затем смываю. После него кожа ощущается немного жирноватой, такой эффект, скорее всего, дает ухаживающая, кремовая основа. С другой стороны, это можно засчитать за "+", ведь кожу после скраба не стягивает и нет ощущения сухости.

Что можно сказать про обещанное "глубокое очищение пор"- честно, мне в это мало верится, для таких целей продукт слишком деликатный. Все, что мне дал шунгитовый скраб - это:

-легкое очищение;

-кожа перестала шелушиться;

-тонизирование кожи за счет улучшения микроциркуляции крови;

-в какой-то степени, увлажнение

В целом, скрабом я довольна. Мне кажется, такой мягкий вариант идеален для обладателей нормальной и сухой кожи. Для более глубокой чистки пор он не подходит, но в качестве легкого очищения-вполне.

Рекомендую.

L.S.♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая стоимость
  • Очищает
  • Подходит для сухой кожи
  • Прекрасный аромат
  • Смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Мало образивных частичек
Pure_Beautyрекомендует