Опубликовано 24 Июль, 2019 - 11:46

6199 руб

Нельзя сказать, что состояние моей кожи на рубеже тридцатника является абсолютно плачевным. Но регулярные стрессы, вечный недосып и плохая экология большого города привели к тому, что уже лет, эдак, в 26 я обнаружила у себя первые признаки увядания кожи - длинную мимическую морщинку на лбу. Благо, покамест жизнь меня не настолько помотала, чтобы на лице остались глубокие следы прожитых лет; но при определенном освещении этот неприятный залом на некогда безупречно ровной коже все-таки бросается в глаза и, разумеется, доставляет мне определенный психологический дискомфорт:

Кажется еще совсем недавно меня волновала только проблема подростковой сыпи, и тут на тебе, зрелость уже на подходе. Время, увы, летит неумолимо быстро, и надо предпринимать какие-то меры уже сейчас, чтобы как можно сильнее оттянуть необходимость регулярной антивозрастной терапии посредством ботоксных и гиалуроновых инъекций. К слову, я только единожды колола себе гиалуронку с целью увеличения губ, и пока не планирую становиться постоянным завсегдатаем косметологической клиники.

Поэтому, прежде, чем капитально "садиться на иглу" и периодически вводить себе "молодильные" препараты, я обратилась за советом к всезнающему Интернету в поисках более лайтового варианта, в идеале, какого-нибудь качественного крема с выраженным anti-age эффектом, вобравшего в себя современные инновационные достижения "науки красоты" в области борьбы со старением кожи.

В этом плане, знаменитый "восстанавливающий комплекс" Advanced Night Repair Recovery Complex от Estee Lauder, конечно, далеко не "новинка", а, скорее, настоящий "ветеран" на рынке люксового ухода, но, тем не менее, он уверенно продолжает свое шествие по планете аж с 1982 года, обещая потребителю чудеса преображения кожи и подкрепляя свои слова процентной статистикой:

- Глубокие и мелкие морщины заметно сокращаются. Более чем 75% женщин отметили, что их кожа выглядит моложе - уже через 4 недели.

- Кожа более гладкая, увлажненная и упругая. 82% женщин почувствовали, что их кожа стала увлажненной - мгновенно.

- Молодая, свежая, сияющая кожа, ее тон ровный и совершенный. 83% женщин подтвердили, что их кожа стала более здоровой всего за 4 недели.

На моей памяти почти все известные глянцевые издания когда-либо пиарили данное средство на своих страницах, представляя его едва ни не "эликсиром молодости" и достойной альтернативой инъекциям. Видимо, именно многолетние обширные затраты на рекламу привели к тому, что стоимость небольшого 30-мл пузырька Advanced Night Repair "скромно" начинается от 6000 руб. Ну, ладно, во время акций, периодически проводимых в магазинах косметики, возможно, удастся "урвать" его "всего лишь" за 4 600 руб. со скидкой - что тоже, согласитесь, нельзя отнести к категории "доступная цена". Впрочем, продукты Estee Lauder никогда не отличались бюджетной стоимостью - будь то декоративная или уходовая косметика.Поэтому у многих покупательниц, не привыкших сорить купюрами направо-налево, возникнут вполне себе резонные вопросы: 1) что же за драгоценные ингредиенты собраны в этом "молодильном зелье"; 2) стоит ли выкладывать за простой лосьон баснословные, по меркам простого российского обывателя, деньги (спойлер: нет!).

И, если на вопрос №2 каждая пусть ответит для себя самостоятельно, то с первым пунктом предлагаю разобраться прямо сейчас не отходя от кассы. Я не стану утомлять читательниц подробным и занудным разбором каждого химического элемента в составе данной сыворотки, углубляясь в наукообразные дебри биологии и химии, а просто и с толикой юмора пробегусь только по активным компонентам, которые, собственно, и призваны явить миру чудеса возрастной регенерации кожи:

- лизат бифидобактерий.

Иными словами, продукт разложения умерших бифидобактерий. Да, это именно те самые "живые" микроорганизмы для нормализации микрофлоры, только немножко мертвенькие Wink

- экстракт арабидоптиса (резуховидка Таля).

Растение семейства капустных. Бедный-несчастный сорняк, на котором почему-то очень любят ставить опыты ученые всего мира - то на Луну его отправят, то генетический код подредактируют.

- трипептид-32.

Запатентованный компанией Estee Lauder, искусственный стимулятор выработки белка. На словах все звучит, конечно, круто: помогает клетке вырабатывать белок (ее основной строительный материал) и обновляться, за счет чего, следовательно, происходит омоложение. Но на практике почему-то не срабатывает заявленным образом: либо я - киборг, у которого клетки состоят не из белка, как у всего живого на земле, а из какого-то альтернативного материала, либо этому имеется банальное объяснение: данная "инновационная" формула на поверку оказывается очередной пустышкой.

- экстракты растений африканской колы и ромашки, а также гиалуроновая кислота, кофеин, витамины А, Е и В5.

С ними и так все понятно, эти вещества известны нам давным-давно и продаются в любой аптеке за копейки.

*************|_Внешний вид_|********************:

Подобно любому косметическому продукту категории А, регенерирующий комплекс Estee Lauder продается в голубой картонной коробочке с золотым тиснением в виде логотипа бренда - это свидетельствует о том, что перед нами оригинальный экземпляр легендарной сыворотки, а не подделка:

В крышку встроен дозатор-пипетка:

Консистенция сыворотки водянистая, полупрозрачная телесно-бежевого цвета, имеет едва уловимый кисловатый запах, впитывается довольно быстро, на сухой и нормальной коже не оставляет жирной пленки:

В упаковке также можно найти объемный манускрипт-инструкцию на разных языках:

*************|_Результат использования_|********************:

На данный момент (середина июля 2019 года) прошло ровно 6 месяцев с даты приобретения данного средства и содержимое моего флакона почти израсходовалось, а мое окончательное мнение по поводу этого товара - сформировалось и обросло вескими аргументами.

Сыворотку Advanced Night Repair Recovery Complex я добросовестно наносила на проблемный участок кожи каждый день по 2 раза: утром (под базу для макияжа в качестве доп.увлажнения и защиты от вредных урбанистических факторов), и, конечно, же в обязательном порядке вечером - перед сном. Несмотря на приставку "night" данный лосьон можно использовать в любое время суток, что указано даже в инструкции к лосьону, - лишь бы в этом был хоть какой-то толк.

Однако ни через месяц, как обещает производитель, ни спустя полгода регулярного применения я, к сожалению, не отметила никаких видимых положительных изменений. Досадный "залом" по-прежнему "красуется" на своем месте. Более того, рядом с ним, кажись, появился еще один, которого ранее не наблюдалось. Уж не знаю, чья это "заслуга" - моего стрессового образа жизни или сыворотки, судить не берусь. Но факт остается фактом: хваленая Advanced Night Repair не сумела разгладить даже пустяковую мимическую морщинку на относительно молодой еще 28-летней коже.

И как же тогда, боюсь предположить, использовать это средство против более значительных возрастных изменений?

Вывод напрашивается сам собой: в борьбе против увядания кожи хваленая сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Recovery Complex попросту бесполезна. Увы, как ни крути, пока еще не изобрели чудодейственного эликсира, способного возвращать свежесть юности замученной коже. И морщины для тех, кто не хочет мириться с ними - это прямой путь не за бесполезными покупками в косметический магазин, а в кресло косметолога, либо же, в особо запущенных случаях, на операционный стол к пластическому хирургу. И никакие крема не то, что не помогут вернуть кожу в ее эталонное упругое состояние, но даже хоть как-то предотвратить появление новых признаков старения. Без вариантов.

Что касается увлажняющих свойств Estee Lauder, то и они меня совершенно не впечатлили. Пытаясь задействовать сыворотку хотя бы для предотвращения сухости после легкого домашнего пиллинга (ложка Уно + скраб от Clinique), я также потерпела фиаско: привычного шелушения на носу и на лбу избежать не удалось.

Исходя из всего вышесказанного, на мой взгляд, легендарный эликсир Estee Lauder Advanced Night Repair Recovery Complex с почти 40-летней историей успеха - всего лишь хорошо пропиаренный гель-лосьон с неоднозначным увлажняющим эффектом.

Достоинства
  • *хорошо впитывается
Недостатки
  • Вобще нет эффекта
  • Не разглаживает морщинки
  • Очень слабое увлажнение
  • Цена не сответствует заявленным обещаниям
Анна Сатурнияне рекомендует
24.07.2019
А многие ее очень хвалят... Я пробовала из этой линейки сыворотку для зоны вокруг глаз - понравилась, но у меня пока и морщин нет. Но увлажнение от продукта мне очень понравилось.
13.03.2020
Простите, но как сыворотка может разгладить мимическую морщину, которая является следствием спазма мышц на лице? С этим справится только массаж (самомассаж или курс у косметолога) или Ботокс. Косметика же влияет на эпидермис, но никак не на мышцы.
Понятное дело. Но ох уж это вечное "авось"))
Производитель обещает "Глубокие и мелкие морщины заметно сокращаются".
Чистой воды бренд и реклама.