Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 19:51

Привет)) У меня собралось много миниатюр из разных наборов Estee Lauder с этим концентратом, они и сейчас в наличии в Sephora и ИдБ, советую не упустить! они только на период ноябрь-февраль в продаже появляются второй год.

первый набор с concentrate intense из sephora в январе 2021
И после того, как я с огромным удовольствием опустошила первую мини, сразу купила полноразмер)) Брала в летуаль с хорошей скидкой за 3275 + кешбек около 400 р, правда сейчас цена еще ниже, и можно купить его за 2800 р +кеш.→ Интенсивный восстанавливающий концентрат Estee Lauder Advanced night repair Intense Reset

• Объём - 20 мл
  • Стоимость по скидкам - от 3400 рублей
    • Где купить - Летуаль, ЗЯ, Иль де Боте, Сефора, Рив Гош

Полноразмерный флакон удобный, но тяжелый, пластик под стекло,полупрозрачный и можно контролировать количество средства внутри.

Дозатор в 2 нажатия выдаёт порцию на 1 применение. Немного пачкается, советую каждый раз его протирать. Но вроде не забивается. У малышек дозатора нет, там только палочка, а с ней достать концентрат затруднительнее. Именно поэтому я и решила купить полноразмер, позже и цена хорошая подвернулась.

Текстура по типу эмульсии, мутная, но не плотная, ощутимо увлажняющая, мягкая, наносится и распределяется очень здорово, кожу растягивать не приходится вообще, будто молочко наносишь.

СОСТАВ: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Glycerin, Methyl Trimethicone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Isopropyl Isostearate, Ppg-15 Stearyl Ether, Peg-10 Dimethicone, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Lactobacillus Ferment, Adansonia Digitata Seed Extract, Soy Amino Acids, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Resveratrol, Algae Extract, Salicylic Acid, Ergothioneine, Tocopheryl Acetate, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Laminaria Digitata Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Caffeine, Sodium Pca, Propylene Glycol Caprylate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Isohexadecane, Polysilicone-11, Methyldihydrojasmonate, Sodium Lactate, Disteardimonium Hectorite, Isododecane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Squalane, Polyethylene, Propylene Carbonate, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

Срок использования - почти 3 месяца, первую недели постоянно, после подстраивала под разный уход, выискивая идеал.

Расход не экономичный. После каждого использования буквально видно, что сыворотки становится всё меньше и меньше. И так незаметно за 2 недели полфлакона уже нет. То есть 20 мл на каждый день по разу в день - максимум на 4-5 недель хватит.

Моя кожа - 25 лет, обезвожена, носогубки и лоб жирные, нос и щеки часто в шелушениях. Иначе говоря - комбинированная кожа, постоянно требующая увлажнения.

Применение: я наношу концентрат только в паре! в одиночку он мне не подходит и не нравится как ложится. И хоть он не питает и пленки как таковой не оставляет, не жирнит, но например косметика ложится ужасно, жаль случайно фото удалила, но если приблизить можно увидеть, что пудра лежит "грязно". Причём это - моя любимая пудра! и обычно она лежит просто идеально, как фотошоп. А тональный просто ложится сухо, то есть ухода нет.

В одиночку концентрат ложится с эффектом увлажнения. А зрительно оставляет эффект сияния, влажный. У меня сейчас кожа в целом в норме, сухости почти не бывает, потому на коже разница на фото До и После не так заметна (что для меня, мягко говоря, редкость! но и удача, для кожи так точно)))

чистая кожа ДО
с концентратом Estee Lauder Intense

НО! одиночное использование результата никого не даёт! даже увлажнение. Не говоря о большем. Нужен либо проводник, либо закрепитель

У меня в фаворитах есть определённые средства, которые за 3 месяца показали себя на все сто и в одиночку, и с концентратом.

• увлажняющий тоник Givenchy - сначала казалось что он сушит, но слегка увеличила порцию, и теперь считаю его самым мощным тоником, что я знаю! Даже мой любимый тоник La roche не так силён, но на более теплое время в пару к концентрату хорош и он, чтобы не перегружать кожу.
  • кремы La roche Fluid и Estee Lauder Revitalizing Supreme+. С первым они работают на временное увлажнение, а со вторым реальный уход - уплотнение, питание без перегруза, и выравнивание тона кожи. Но я чередую! моей коже так комфортнее и перегруза нет (с моей то склонностью к жирности)

В обоих вариантах срабатывает накопительный эффект. При любом из вариантов достаточно использовать такой дуэт только на ночь, потому лишний раз концентрат тратить не стоит. К слову, даже первый вариант (тоник+el) даёт сильный эффект питания, что на следующий день макияж без матирующей базы не на ношу.

обычное состояние чистой кожи после ночи с тоником Givenchy + концентрат EL Intense
с концентратом Estee Lauder Intense
Начиная пользоваться этим средством, я и не думала о каком-то результате. Это просто единственная сыворотка Эсте, которая мне подошла, как минимум пока.

Но спустя время я заметила, что кожа стала значительно лучше, тон ровнее, сияние естественное. За шелушения не скажу, у меня их давно не бывает (кроме носа), спасибо тоникам. И даже при макияже спустя несколько часов, когда из под пудры уже пробился себум, я не хватаюсь за коррекцию, потому как тон кожи в целом не нарушен и собственная краснота щёк не пробивается.

~ Достоинства - идеально ложится с кремами и тониками, не провоцирует сальность и сухость, имеет сильный накопительный эффект,

~ Недостаток один - расход очень спорен с ценой.

Я добиваю флакон, и в целом настроена взять новый пока в Лету скидки. Но пока наблюдаю за реакцией кожи, до последней капли во флаконе, вдруг кожа скажет "хватит" (как у меня часто бывает) и тогда я зря не малые деньги потрачу. Еще пару лет назад я думала что эсте возненавижу. Но на сейчас у меня собралась реальная коллекция любимчиков EL, и не о всех еще рассказала))

****Малая часть моей коллекции Estee Lauder:

1. Тональный крем Double Wear Stay-in-Place Makeup