Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 02:54

Бумажный дом - это сериал, который произвел фурор своей популярностью во всем Мире, думаю даже создатели сериала, не могли себе возомнить и толику той популярности, которую в итоге получил этот сериал. Ни один сериал NetFlix и по сей день не имеет равной ему популярности. А все почему?

Думаю, что тема поднимающаяся в сериале актуальна в наше время, как никогда. Сериал захватывает с первых же минут и держит на протяжении последующих сезонов. посмотрела все 4 сезона на одном дыхании. И все лето провела в ожидании пятого сезона. И на тебе, разделили пятый сезон на 2 части. В первой части 5 серий, вторая часть выйдет в декабре, не известно сколько серий, но полагаю что тоже 5 серий.

Первая часть пятого сезона немножко разочаровала и нагнала грусти. Но! Не буду спойлерить.

Перейдем к основной сути сериала и к актерам.

Основная тема сериала бедные против богатых. Но бедные здесь не обычные работяги, которые готовы работать на богатых и на государство от зарплаты до зарплаты. Это бедные, отчаянные неудачники, которым в большинстве с воем нечего терять в жизни. И они готовы на все ради красивой жизни.

А кто ее не хочет,а?

И их всех собрал в одном месте, главный герой- Профессор, мозг всей группы невероятного ума человек. Для него важно не само ограбление, не деньги. Ему важна идея.

А идея профессора безбашенная, на первый взгляд невыполнимая, но крутая, настолько крутая, что она откликнулась у большинства людей во всем мире. Их- воров, грабителей казалось бы плохих людей, начинают поддерживать большинство людей во всем мире. Кстати не только внутри сериала,но и во вне Wink

Ну и конечно сюжет сериала очень захватывающий, полный головоломок непредвиденных ситуаций. Восемь отчаянных авантюристов кодируясь названиями мировых городов, в красных костюмах и в маске Сальвадора Дали врываются в Королевский Монетный Двор Испании, для того чтобы напечатать тайм уйму денег. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. И команде придется потрудится, но на то он и сериал, чтобы влюбить и не отпускать своего зрителя до конца

В фильме много ярких запоминающихся актеров, кстати актерской игре высший балл. Один из таких героев, для меня ,думаю и для многих девушек))) это Берлин. По сюжету это родной брат профессора, но для команды это остается тайной.

Берлин также помышляет на жизнь воровством, но он не простой вор, а утонченный, ценитель искусства и женщин ))) Но на третьем сезоне жизнь Берлина обрывается, спасая жизнь команды, но тела нам его не показывают. Но вот тут создатели фильма сделали хитрый ход, дабы не потерять фанатов актера, на протяжении последующих сезонов Берлин будет жить в воспоминаниях брата- Профессора.

Но в пятом сезоне Берлина уже показывают, как бы параллельно происходящему ограблению, а может это и не воспоминания вовсе Wink

Первая часть пятого сезона проходит в стиле Мортал Комбат,это немного начинает утомлять и наскучивать, но заканчивается смертью одного из главных героев, не буду раскрывать кого, дабы вас не расстраивать.

Кстати превью к пятому сезону видела Райана Рейнольдса Smile ждала его в первой части, но он так и не появился, может во второй части появиться,а ?

В целом сериал очень хорош: актерская игра, костюмы, сюжет, интрига. Надо отдать должное испанцам они как никто другие умеют снимать триллеры.

Отдельное внимание хочется выделить саундтрекам к сериалу Una Matina звучала со всех дыр )))

Сериал обязательно понравиться любителям триллеров, криминала. Долго думала, какой же сериал вызывал у меня похожие эмоции, потом вспомнила , это же сериал "Побег" из нулевых. Нет нет они не похожи, но оба интересные и захватывающие.

Достоинства
  • Актеры
  • Игра и подбор актеров
  • Интрига
  • Музыка
  • Напряженный
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Непредсказуемый
  • Нетривиальный сюжет